Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Triada

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Рекомендуемые сообщения

Настала пора создать пространство для жизни сыновьям. Мальчуганы 2 и 5 лет к моменту переезда в свою общую комнату.

И я к вам за помощью, идеями, советами и наставлениями.

И так комната 5,5м на 3,2 метра. С выходом на балкон, ширина простенков 45 см. Окна на восток. Тем самым летом самое комфортное помещение в квартире, зимой темновато.

из имеющейся мебели две кровати ИКЕА белого цвета 175*75. Шкаф Пакс ширина метр, глубина 60 см (при возможности бы убрала, но переставить совсем некуда, если только совсем избавиться). Пока такой вариант не рассматриваю. 

Планирую приобрести два детских столика 60*85 и стульчики к ним, а также невысокие стелажи для игрушек и книг. 

Расстановка пока такая.

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положение шкафа немного смущает - одна кровать получается за ним, да и если смотреть на стену - выглядит как одиночный зуб. 

Забыла добавить. Между кроватями пока имеющийся комод, потом стеллаж? По возможности с двухсторонним доступом. 

Моя аргументация по такому размещению кроватей - большее открытое пространство для игр. Планируется, что столы тоже можно будет перемещать по комнате в зависимости от ситуации, сдвигать для совместных занятий и расставлять подальше друг от друга ( ну вдруг)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столы и стулья нашла из дерева. Со стеллажами пока не определилась. Четыре года назад искала шкаф из дерева, не нашла ничего что бы соответствовало моим требованиям цена/качество. В итоге купила Пакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю предложения по расстановке мебели. 

Теперь о том, что меня мучает больше всего - это от чего оттолкнуться при создании атмосферы. 

Прилагаю фото тех интерьеров, которые нравятся мне, глаз на них отдыхает и радуется. 

 

 

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-2

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-3

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-4

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в основном это серо-белая гамма. Все просто лаконично светло. У нас в остальной квартире серо-бежевые стены, белая мебель (почти вся за исключением кухонных тумб и комода в спальне). Со спальней я тоже к вам приду, так как в ней предстоит переделка в связи с переездом в другую комнату. 

Но стоило мне показать эти картинки мужу как он скривился и пробурчал что-то примерно такого содержания : "Опять все одно и тоже". 

Или ему в принципе все это не нравится, или просто для детской хочется чего-то другого. Извините выяснять не стала. Так как подрастроилась и жду подходящего момента и понимания для себя что же на самом деле нужно. 

Так как его фраза заставила меня сильно задуматься, действительно ли данные интерьеры для мальчишек подходящи???

Ведь мой муж был мальчишкой и может быть больше знает как что должно быть у парней в комнате?

может быть что-то такое?

 

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-2

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-3

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ещё отдано направление моих мыслей, которое не даёт мне покоя и не могу его пока отбросить без вашего мнения со стороны. Размышляя над разными вариантами стала просматривать обои (может для акцентной стены, может своим ресунком даст отправную точку для дальнейшей раскрутки), я поняла что мне ну уж очень нравятся некоторые геометрии и цвета и что очень их хочу как-то в детской применить, но они совершенно не дружат с представленными выше картинками. А это обои и текстиль. 

И вообще я не нашла ни одной детской для мальчика где бы были подобные обои. Текстиль ещё да. Вот прилагаю ещё один момент моих мучений.

только у Аиши в детской категории "премиум" есть обои с взрослым рисунком. Но там неповторимая атмосфера и высочайший вкус, о которых мне ...

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-2

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-3

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-4

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-5

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-6

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-7

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-8

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, поделитесь своими мнениями на этот счёт. Помогите мне сформировать образ, который бы порадовал меня и моих домочадцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои размышления и ещё порция интерьеров возвращают меня к этой картине, прикладываю Ее продолжение. Длядя на неё понимаю, что у синего может быть множество оттенков и есть из чего выбирать. 

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно этот интерьер подростковый, но пока мне хочется от него оттолкнуться. Его, как мне кажется, можно смягчить текстилем, может и один из полюбившихся мне принтов подойдёт. И отсутствие кирпичной стены Тоже добавит легкости. Прилагаю свой миниколлаж на тему. 

Комната двум мальчуганам (или то в лес то по дрова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×