Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tosha83

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TashaSPB сказал:

ну, как то так...

 

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Спс! Думаю как вариант так и вынести кухню, но только оставить проход в коридоре, он широкий, места хватит. Захватить только под мойку и плиту(чтобы не залезать в жилую зону).... а вот шкафы кухни уже зайду в комнату... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождается понимание, что с точки зрения перепланировки 2-ки в 3-ку лучше купить линейную 2-ку, ибо там можно залезть в коридор.. А вот в распашенке поле для маневра более огрничено получается... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, SerGin сказал:

Спс! Думаю как вариант так и вынести кухню, но только оставить проход в коридоре, он широкий, места хватит. Захватить только под мойку и плиту(чтобы не залезать в жилую зону).... а вот шкафы кухни уже зайду в комнату... 

Да, лучше если проход в санузлы из коридора.

 

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerGin сказал:

Рождается понимание, что с точки зрения перепланировки 2-ки в 3-ку лучше купить линейную 2-ку, ибо там можно залезть в коридор.. А вот в распашенке поле для маневра более огрничено получается... 

Ну зависит от состава семьи и целей. По мне так первый вариант лучше. Там уже есть кухня-гостиная. И две огромные комнаты (а не маленькие спальни). Мне бы, например (для семьи с двумя детьми), больше первый вариант подошёл - там можно большую детскую организовать, большую кухню-гостиную (добавив еще одно окно), и спальню для взрослых.

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Единственное - по цене может быть разница. Первая квартира все-таки больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, demv сказал:

Ну зависит от состава семьи и целей. По мне так первый вариант лучше. Там уже есть кухня-гостиная. И две огромные комнаты (а не маленькие спальни). Мне бы, например (для семьи с двумя детьми), больше первый вариант подошёл - там можно большую детскую организовать, большую кухню-гостиную (добавив еще одно окно), и спальню для взрослых.

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Единственное - по цене может быть разница. Первая квартира все-таки больше

Да, тоже вариант конечно...Получается плюс в том что есть обьем в 41м2, который проще делить на спальню и гостиную. потому как два окна в гостиной и можно отделить спальню с окном.... Коммуникации кухню переносить не нужно, тоже плюс. покрайней мере в плане у застройщика так отображено, что два окна... Семья (3 человека - 2 взрослы и ребенок) в перспективе второй ребенок. По цене разница есть конечно, но в бюджет вписывается. Но еще момент, что линейная двушка вся выходит на солнечную и более тихую сторону. А вот в распашенке с инсоляцией проблемы намечаются, еще и с учетом небольших окон как я вижу... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно размеров ширины коридоры нет, но думаю можно как вариант так вписать, глубина кухни ведь не небольшая... Чтобы не делать комнаты смежными. А саму кухонную мебель ведь можно уже в комнате поставить, вроде в таком виде согласуют перепланировку.... Зону кухни и гостиной можно еще отделить кухонным островом, в нем тоже шкафы есть, и дополнительная рабочая поверхность...

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, как тут тянуть коммуникации... в моем примере они проходят вдоль стены через санузел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×