Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tosha83

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите рационально перепланировать квартиру, площадь-80 кв.м, 2 комнаты. Большую комнату думаем сделать детской для девочки, площадь комнаты больше 20 кв.м, но одно окно.., хотелось бы сделать комнату уютной, чтобы была возможность поставить станок для занятий хореографией и не испортитьПерепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)  при этом общий вид комнаты.  Дом монолитный, этаж - 12 (не последний) потолки-3м, стен нет, на плане - стандартный вариант, предложенный застройщиком. Семья из 3-х человек, но часто гостят бабушки, поэтому нужно полноценное гостевое спальное место.  Кухня с большой рабочей зоной и гостиная.    Несущие стены обозначены толстыми заштрихованными линиями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nata-s2010 сказал:

Прошу прощения, а от раздела "перепланировки" вы что хотите?

Думаю, что от раздела "перепланировки" можно хотеть только идеи перепланировки ..., или я не права? ) Есть большая комната 25 кв.м, которую ,возможно , можно какой-то рационально разделить на 2 комнаты, для занятий со спортивным инвентарем и спальню. На схеме стены условно, перегородок нет, хотелось бы увидеть идеи опытных специалистов, возможно, есть более удачные варианты планировки этой квартиры, чем в обозначенном варианте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы просите помощи в разделении большой комнаты на спальню и ? ... а где предполагается спальня родителей? Или Вы готовы к более серьезным переменам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, по возможности разделить большую комнату на спальню и комнату для домашних занятий хореографией, может быть это можно сделать в едином пространстве, как-то зонировать, но пока нет идей , как это можно совместить органично. Это только мои мысли, если есть варианты более удачного размещения, буду благодарна за идеи. Маленькую комнату и кухню нужно разделить так, чтобы была спальня для родителей,и просторная гостиная с кухней и где-то разместить гостей нужно...чтобы по возможности всем было комфортно (насколько реальная эта задача - вопрос:)). Мы готовы к любым переменам, и любым самым смелым решениям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда пожалуйста, дайте ответ еще на пару вопросов:

На кухне газ или нет? Занятия хареографией только для дочки или еще какие спортснаряды есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но очень забавно Вы формулируете.

Вам нужно из двушки сделать трешку с выделением еще одной спальни, да еще гостевое спальное место организовать. Первое - можно, но спаленка будет маленькая, не более 2,5 м шириной, а вот хоть сколько-нибудь обособить место для гостей в проходной кухне-гостиной мне кажется совершенно нереальным.

По сравнению с этим в 25-метровой детской на одного ребенка найти место для большого зеркала со станком у стены - это о-малое от ваших проблем, а Вы почему-то именно с этого начали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита электрическая, занятия только для дочки, кроме станка с зеркалом можно учесть какой-то уголок спортивный (стенку) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот достаточно стандартная перепланировка двушки в трешку. От большой комнаты отдала под гардеробную (вообще очень мало мест хранения). В детской на подиум подняла бы рабочее место и  зеркало со станком (подиум может и как сцена выступать). Спальню родителей унесла в кухню, ванну разделила на туалет и ванну. Из туалета при входе кладовочка замечательная получается (можно и к спальне как гардероб присоединить). Подумала бы еще над кухней-гостиной, может немного по другому бы гарнитур поставила....

Перепланировка 2хкомнатной квартиры (80 кв.м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Простите, но очень забавно Вы формулируете.

Вам нужно из двушки сделать трешку с выделением еще одной спальни, да еще гостевое спальное место организовать. Первое - можно, но спаленка будет маленькая, не более 2,5 м шириной, а вот хоть сколько-нибудь обособить место для гостей в проходной кухне-гостиной мне кажется совершенно нереальным.

По сравнению с этим в 25-метровой детской на одного ребенка найти место для большого зеркала со станком у стены - это о-малое от ваших проблем, а Вы почему-то именно с этого начали. 

Я написала: это только мысли, излагаю, как умею:) Для меня первоначально было приоритетным сделать комфортную для отдыха и занятий спортом комнату ребенку, далее исходя из возможностей площади выжать максимум в плане функционального назначения.., я написала, что "насколько реальная эта задача- вопрос", для этого тема и создана, для обсуждения вариантов и идей. Если у Вас есть варианты лучше, рациональнее, предложите их, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×