Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kingoff

Расположить правильно мебель в ванной

Рекомендуемые сообщения

Получил я от застройщика квартиру как всегда проектировщики нормально дом спроектировать не хотят. Ванная 4.5 квадрата. коридор тоже 4,5кв дверь переносить нет возможности. Как более рационально расположить мебель? чтобы и в ванну можно было в полный рост ложиться, раковину поставить 80см, и машинку на 60см. Хотел угловую, но нормальная она это 150 на 150 получается по бокам ни туда ни сюда. Остается прямая 180 на 80 и ассиметричная 100 на 170.

Расположить правильно мебель в ванной

Расположить правильно мебель в ванной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина со СМ под единой столешницей не нравится?

раковина на 80 - это любоФФФь или есть практическое обоснование? Для комфортного умывания  одного 50-60см самое оно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kingoff сказал:

.... а то в старой квартире на 50 как котенок умываешься

потому что локти нЕкуда расставить, или самого тазика не хватает? Сори, вы имеете стандартное телосложение или....? Ведь 50 см это вы  практически весь и есть, то есть ваш корпус находится над тазиком.. шире-то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кекс3 ты не права. Раковина 50 маловата. Минимум 60 надо.

Такие варианты, не прорисовываю полностью, думаю поймёте.

Под ванну "выгородить" угол. Между "тумбами" - полки. Если СМ=60, то раковина на 70. Если взять СМ с верхней загрузкой ( ширина=40), то раковина 80 спокойно становится.

Можно пожертвовать глубиной туалета "прорубив" окно со стороны ванны и установить туда СМ. Там же поместиться и бойлер, если надо.

Расположить правильно мебель в ванной

Расположить правильно мебель в ванной-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, не спорю.. сама большие раковины  люблю.. . 

 

33 минуты назад, Kingoff сказал:

А мне 40 см хватит подойти и загрузить вещи в машинку?

а что может помешать? Алекс же указал на своем чертеже 80см на ванну, 74+60 или 94+40 - раковина+СМ, то есть на подойти как ни 130

 

СМ какая ? с вертикальной или фронтальной загрузкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка с горизонтальной загрузкой. но если я ее туда поставлю и вытащить будет невозможно больше, если с ней что-то случится

Расположить правильно мебель в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие размеры туалета.. может СМ туда?,.. ЗА унитаз...

 

или не менее экзотический вариант -  для СМ прорубить окно рядом с ванной, СМ стоит частично в СУ, частично в коридоре. Загружать с коридора

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×