Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZiMMER

Светлая комната, неприевшаяся пастель 2017

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго и с праздником

Кипит ремонт, в комнате, но всё еще не никакой конкретики с цветовым решением)

Комната, что знаем уже:

  • 13кв.м.
  • Направленность - кабинет/спальня/ "шкафная" (будет купе) на 80% стены
  • Потолок - белый, два уровня (периметр - гипс с точечным освещением + натяжной глянец по центру)
  • Естественная освещённость - достаточная, первая половина дня (юго-восток)
  • Двери - сосна, ужасно поколерованы (разводы, неудачный тон) - будут шкуриться и минимум в 3 приёма аккуратно тонироваться  в требуемый цвет темнее оригинала
  • Стены-двери-плинтус-пол это неизвестные сего уравнения

Задача - хочу просто и со вкусом сочетать цвета, и упор больше на недопущение ошибки не "неугадал с цветом, другой хочу"(все цвета сами по себе хороши)  а именно ошибки  "плохо сочетал цвета"
Пока для себя решил оттолкнуться от пола - светлый дуб, не выбеленный в молоко, а немного с тёплым оттенком, но без желтизны (пример).

Дальше: Дверь, обналичка и принтус - будут одинаковыми. хочу разделить светлые стены и пол тёмной полосой, около венге, но пока не знаю, будем думать.

Стены - светлые, что-то из пастельных оттенков, главная головная боль выбора)

Не буду загружать вопросами, попрошу совета или пинка:

 

-Какой оттенок из неприевшейся пастели подойдёт к вышеуказанному полу? (можно даже с корректировкой оттенка дуба, пока не куплено)
-Какого цвета и насыщенности дерево гармонично впишется как плинтус-разделитель между ними? Спасибо!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вкратце, концепция светлый пол - светлый потолок - тёмный плинтус и обналичка между ними, что подобрать?

Набросок 1

Набросок 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый вариант больше нравится. Еще только прочитав первое сообщение и глянув на планирующийся пол, подумала именно об этом цвете стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liola сказал:

Давайте для начала определимся, что такое приевшиеся пастельные оттенки лично для вас)) 

 

Это первый нюанс, который возник, как только я задумался о ремонте. Суть, ход мыслей среднестатистического человека: если делать стены - то светлые. Если светлые - то не белые и не серые (непрактично/некрасиво). Остаётся - пастельные оттенки. Какие из них первые приходят в голову - вариации бежевого/кремового/розового, а они ВЕЗДЕ: уйма окружающих офисов, банков, прочих контор, моя же работа, вот тут я понял, что выбрать что-то оригинальное тяжело, и это давило на меня недели две) хотя сейчас уже свыкся с этой мыслью и понял, что ничего нового я не изобрету, и стоит просто выбрать среди них что-то приятное себе и не заморачиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....уже более  конкретизировался. Пол - светлый дуб, как указал выше, дверь-плинтуса - венге, мебель - венге. Тогда вопрос, на стены, что из светлых цветов (необязательно пастельных) пойдёт под это всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не слишком ли большой контраст между венге и считай что белыми стенами? Ведь в итоге получите   графику, а не акварель или масло.. именно ее хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К такому эффекту стремитесь? Только обратите внимание на плинтуса! Если их сделать под двери то какой вкусной картинки уже не получится ;)

IMG_4198.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×