Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lukoye

Жилинспекция хочет хотя бы одну комнату 16+, варианты?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие все! Получила отказ в ПП от Жилинспекции в МО. В Москве, кстати, разделили бОльшую из 2-х комнату на 2 и все согласовали. При этом, самая большая комната в квартире оказалась 15 м2 и никто не придирался. В МО решили придраться(( вспомнили СП 54.13330....Если есть дельные советы как отбиться - велкам.  Или помогите найти вариант, сделать где то 16 м2 не сильно изменяя идее кухня-гостиная + 3 спальни.

Муж предлагает между комнатами 8 и 9 (в файле после ПП) не делать вообще перегородку, а после согласования сделанного ремонта просто поставить туда шкаф-купе. И я уже думаю его уже потом согласовывать через пару лет по эскизу в БТИ как устройтсво всяких стенных шкафов... 

Другой вариант комнату 8 оставить, как была, но сдвигать полностью стену, где вход в комнату, чтоб лишний метр к ней присоединить (уменьшив комнату 7 и коридор)....В общем я в растерянности.

Жилинспекция хочет хотя бы одну комнату 16+, варианты?

Жилинспекция хочет хотя бы одну комнату 16+, варианты?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите аппеляцию на основании того что нормативы в СП 54.13330 относятся к квартирам "предоставляемых гражданам в зданиях государственного и муниципального жилищных фондов". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlyaV сказал:

Пишите аппеляцию на основании того что нормативы в СП 54.13330 относятся к квартирам "предоставляемых гражданам в зданиях государственного и муниципального жилищных фондов". 

Там есть уточнение, 5.3. а), что данные правила распространяются и на индивидуальный жилищный фонд, к коему по ст.19 ЖК РФ относятся и жилые квартиры в МКД(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила которые распространяются и на индивидуальный жилищный фонд это "cостав квартир" - перечень необходимых помещений из пункта 5.3. Нормативы на которые сослалась ваша жилинспекция относятся только к соц. жилью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlyaV сказал:

Правила которые распространяются и на индивидуальный жилищный фонд это "cостав квартир" - перечень необходимых помещений из пункта 5.3. Нормативы на которые сослалась ваша жилинспекция относятся только к соц. жилью. 

А вдумчиво прочитать пункт 5.3а, но сначала пункты 1.1-1.5 (область применения) и далее пункт  5.7? 

Жилинспекция права. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, cossack сказал:

А вдумчиво прочитать пункт 5.3а, но сначала пункты 1.1-1.5 (область применения) и далее пункт  5.7? 

Жилинспекция права. 

 

 

 

Читала не я, а замначальника Мосжилинспекции когда мы пришли обжаловать отказ окружной ЖИ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AlyaV сказал:

 

 

Читала не я, а замначальника Мосжилинспекции когда мы пришли обжаловать отказ окружной ЖИ. 

Т.е. центральная МЖИ отменила решение окружной? У нас вряд ли прокатит, т.к. это МО и там Администрация города решает. Видимо над ними только уже суд... Зацепка неплохая, еслиб у нас только четче законы писались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Minimi сказал:

Автор, а что у вас на вашем плане под номерами 2 и 3?

градеробные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×