Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatKir

Перепланировка однокомнатной, очень узкой квартиры

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Очень хочу сделать перепланировку в двухкомнатную. Нужна спальня, которую можно будет узаконить.

 

Есть идея уменьшить комнату, уменьшить коридор, максимально уменьшить санузел.  Освободившиеся метры станут микро-спальней без окон. Но появляются два узких (0.8 или 0.9м)  и длинных (2 м) коридора... кошмар!

 

Может есть какие то идеи у форумчан?

Перепланировка однокомнатной, очень узкой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Под вам жилое помещение? Газ есть?

2. Комнату без окон  не узаконить как спальню - только как кладовку. То есть получится однокомнатная квартира с кладовкой, а жилая площадь уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ есть, кухня с двухконтурным газовым котлом. Новостройка.

Под нами точно такая же квартира (у нас 7 этаж)

 

Ну это не страшно, что кладовкой будет называться!  главное. что отдельная спальня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузел можно не трогать, спальня-ниша влазит и так. Ее глубину скомпенсировать шкафом с одеждой (200*60см). Нишу бы делала как на рисунке - с матрасом зажатым между стенами, полкой за изголовьем вместо тумбочек и проходами по 50см с 2 сторон - это удобнее когда спят 2 человека и так удобнее заправлять простынь.

 

От коридоров тут никак не избавиться...

 

 

Перепланировка однокомнатной, очень узкой квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, какая у Вас высота потолков?

Можно же устроить лежбище котиков над системой хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолков 3 метра, Вроде как маловато будет))  Да и лет уже как бы не шестнадцать.... сомневаюсь я, что буду легко и свободно по ночам сбегать с кроватки по всяким неотложным делам))

 

Спасибо за вариант со шкафчиком! Такой я не рассматривала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2017 в 18:24, KatKir сказал:

Всем здравствуйте!

Очень хочу сделать перепланировку в двухкомнатную. Нужна спальня, которую можно будет узаконить.

 

Есть идея уменьшить комнату, уменьшить коридор, максимально уменьшить санузел.  Освободившиеся метры станут микро-спальней без окон. Но появляются два узких (0.8 или 0.9м)  и длинных (2 м) коридора... кошмар!

 

Может есть какие то идеи у форумчан?

Перепланировка однокомнатной, очень узкой квартиры

Здравствуйте, если ваша квартира не в г. Москва , то можно попробовать расширить кухню и жилую комнату за счёт сан. узла, а сан. узел расширить за счёт коридора. В Москве раньше такие планировки проходили при условии нотариально заверенного заявления "Об ухудшение себе условий", возможно в других регионах это проходит по закону. но лучше проконсультироваться!

Перепланировка однокомнатной, очень узкой квартиры-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×