Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gardemarina

Трешка 75 м, Хочу невозможного?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Очень прошу вашей помощи! Никогда в жизни не занималась ремонтом, и сейчас пребываю в тихой панике))) :shok:

Нужны советы по перепланировке и расстановке мебели в прихожей и гостиной. Сломала уже всю голову :((((

 

Дано: трешка площадью 74,9 кв.м, 24 этаж из 25, газа нет. Несущих стен две, показаны на плане белым цветом. Остальных стен, обозначенных на плане, нет, их нужно будет строить.

Два раздельных санузла по 2,6. Канализационные стояки - маленькие прямоугольники.

Жить будет молодая семейная пара, прибавления в семье пока не планируется.

Требуется практически невозможное))) 

Очень хотелось бы как-то отделить прихожую с обувницей-комодом, вешалкой и небольшим шкафом для текущей верхней одежды. 

Также в квартире прямо жизненно необходимо организовать несколько вместительных мест хранения (шкафы, стеллажи, в идеале если найдется место для кладовки). В данный момент проживаем в квартире с огромной кладовкой, поэтому жизнь без нее представляю с трудом. Имеется много шмоток и обуви, по два комплекта коньков, роликов, лыж, ботинок для лыж, пенки, спальники, палатка, нужно место под инструменты, пылесос-обогреватель-вентилятор, елку, елочные украшения, полотенца-постельные принадлежности для хозяев и гостей, много книг, фотоальбомов и сувениров.

Кухня устраивает и ничего двигать-трогать там не хочу. Для повседневных нужд вся посуда и кухонные принадлежности там поместятся. Обеденная зона предполагается в кухне.

Объединять кухню и гостиную не нужно, кухня и гостиная должны быть изолированные.

В маленькой комнате с лоджией планируется сделать спальню, готовы присоединять лоджию. Поскольку спальня и так получается крошечная, хотелось бы  место  для хранения барахла или минимальное или вообще думаю убрать его в подиум под кроватью, или поставить небольшой комодик. Делать спальню принципиально именно в маленькой комнате, т.к. окно выходит на нужную сторону.

Во второй маленькой комнате кабинет-гардеробная-гостевая, т.е. максимально вместительный шкаф, рабочее место с компом и какой-то компактный диванчик.

Также нужно оставить место под гостиную, так как часто бывают гости. В гостиную нужно уместить диван, телек, стеллажи под книги-фотки-сувениры, шкаф для "гостевой" посуды (возможно угловой) и оставить место для обеденного стола и елки, которая живет дома два месяца в году из двенадцати)))

В санузле рядом с кухней будет унитаз-раковина-стиралка, пенал для швабр и бытовой химии.

Самая большая головная боль это санузел рядом со спальней. Разместить туалет и ванную в разных концах квартиры это маразм, но что есть то есть. В связи с чем возникает почти неразрешимая задача. Возможно ли санузел между маленькими комнатами сделать совмещенным да еще и с полноценной ванной? Возможно ли куда-нибудь подвинуть стены, чтобы хоть немного его увеличить?

Вот, вроде бы ничего не забыла. Заранее спасибо за советы и помощь!

Трешка 75 м, Хочу невозможного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С санузлом мне ничего придумать не удалось - помещается только душ.

Точно нужна ванна? А где в санузле трубы?

Трешка 75 м, Хочу невозможного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trisha, оооо! Шикарная гардеробная!!! Мне такая мысль в голову не приходила!

Трубы в санузлах - на плане обозначены маленькими прямоугольниками.

Люблю я поваляться в ванне, что поделаешь... Душевая сильно испортит мне жизнь. Если не удастся ничего придумать, придется делать ванную и туалет отдельно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант с гардеробной вам предложили. Но, перегородку между гардеробной и шкафом в прихожей можно немного передвинуть. Со стороны прихожей получится гардеробная-кладовка, где можно хранить спорт инвентарь и при этом не надо будет его носить через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно гардеробную сделать единой (без шкафа) и сквозной со входами с двух сторон, что бы была возможность сделать гостиную непроходной, когда гости остаются с ночевкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×