Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksyu

вопрос про угловые квартиры и последние этажи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Флаг вам в руки с чердаком. Но не стоит сравнивать кирпичный дом с панельным.
:( Я и не сравниваю, а просто хочу сказать, что последний этаж не так уж и страшен в плане проживания, а, наоборот, можно найти и положительные стороны. У каждого свои. Я думаю так. :(
Хотя я не жила на последнем этаже в панельной многоэтажке, поэтому могу ошибаться. Мое мнение относится к кирпичным домам.


Сообщение было изменено автором Птн Сен 23, 2005 12:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...у меня две квартиры в одном и том же доме: угловая на 4-ом этаже и на 8-ом ,в которой и живу.Серия квартир одинаковая,но угловая квартира - интереснее. Дом 9-ти этажный + тех.этаж. Одна комната в угловой кв. была прохладней , так что пришлось утеплить две стены изнутри и отказаться от центрального отопления установив автономное ,установил "стеклопакеты" не забыв про систему вентиляции конечно же и.т.д.На 8-м квартира теплая /отопление подаётся сверху вниз/,но есть некоторые проблемы с вентиляцией- работает плохо/происходит опрокидывание или так называемое - обратное завихрение воздуха/,на 10-ом/тех.этаж/какая то компания устанавливала антены мобильной связи без спроса жильцов дома,после долгих "дебатов"и взаимных запугиваний - компания ушла не установив ничего,но оставила после себя очень много мусора и повредила крышу тех.этажа.

Проблемы не оставили себя долго ждать - при первом же большом дожде затопило всех с 9-го по 7-й этажи,это продолжалось долго пока постоянно затопляемые жильцы 9-го не "скинулись" на капитальный ремонт тех.этажа...ремонт продолжается до сих пор!

Кстати на 9-ом вентиляция "опрокидывается" чаще если не сказать - постоянно,лифт задуман строителями только до 8-го - на 9-ом находиться его электромотор - постоянный шум :(

Я бы никогда не купил бы себе квартиру на первом или последнем этаже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от последнего этажа в доме серии П44-т из-за того, что там трубы под потолком изгибаются, а не напрямую уходят. Нам объяснили, что так сделано из-за ломанной крыши. Говорят, что трубы закрывают коробом, но как это будет смотреться - короб под потолком :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители жувут уже лет 15 на последнем этаже, угловая квартира, правда дом кирпичный. Очень тепло, а вот все кто ниже пятого в этом же доме - мерзнут.

Вообще решение было принципиальным, хотели именно последний этаж по двум причинам: никто не топает на головой, никто не топит.

Что касается "топит". Да, мы за свой счет делали ремонт тех. этажа, заливали все гудроном или еще чем и было дело, чистили слив. Сейчас проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел!

А покрывать водостопом нужно только швы, или есть материал, которым можно покрыть всю площадь над квартирой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покрывал только швы. Не вижу смысла покрывать плиты (16 см монолит), не думаю что через них быстро вода пройдет. А если будет большой потом вода уйдет через соседей или через шахту для главного стояка в подвал. И надо контролировать слив с крыши чтобы не забивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×