Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksyu

вопрос про угловые квартиры и последние этажи

Рекомендуемые сообщения

скажите, вы или ваши знакомые живете в новых (5-7 лет) панельных домах на последних этажах и/или угловых квартирах? собираю статистику жалоб или наоборот - что все хорошо и плохо было только раньше в старых домах. очень нужно. Многие пугают протечками крыши и т.п., но тогда почему эти самые верхние и самые угловые квартиры стоят не дешевле остальных, а даже дороже и раскупаются в первую очередь? неужели все люди дураки? или есть другое этому объяснение - что все было плохо только в старых домах,а сейчас нормальные плиты и нормальная гидроизоляция. Вот мне даже интересно, как может протекать крыша, если от самой верхней квартиры до физической крыши - технологический этаж?... в общем, помогите разобраться и принять решение.

Только очень прошу реальные отзывы лично вас или лично знакомых вам людей, а не сарафанное радио... заранее всем спасиб.

PS присматриваемся к серии П3М ... возможно передумаем на П44Т ... Буду рада всем дельным советам и оценкам/сравнениям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы как раз покупаем угловую в п-44т, именно ее и хотели, т.к. там есть доп. полуэркер. естественно перед покупкой поинтересовались у друзей у которых такая же квартира, на холодно ли. они очень довольны у них спальня и детская как раз угловые комнаты, без всяких полов с подогревом всегда тепло. так что бояться тут нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно затопить квартиру, даже если над Вами технический этаж, например, в том случае если засорится водослив. У меня в доме так было. Какой-то нехороший человек кинул бутылку в водосток на крыше, она пролетела вниз и застряла в колене над моей комнатой (я на 16-м, надо мной 2 (!)тех этажа) мучились с протечками 3 года! Писали во всевозможные инстанции, никто не верил, что мы так мучаемся, в конце-концов вытащили мы эту бутылку, сейчас все хорошо, но уверенности что в будущем туда опять что-нибудь не попадет нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последних этажах проблем не меньше с пропечками, чем в средних. У моей подруги 10 этаж 17-тиэтажного панельного дома. У нее протикали межпанельные швы, пока она за свой счет не вызвала альпинистов, они их заделали снаружи, и ремонтники внутри. Стало нормально. Дому лет 10-15. Так что как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вполне возможно затопить квартиру, даже если над Вами технический этаж, например, в том случае если засорится водослив. У меня в доме так было. Какой-то нехороший человек кинул бутылку в водосток на крыше, она пролетела вниз и застряла в колене над моей комнатой (я на 16-м, надо мной 2 (!)тех этажа) мучились с протечками 3 года! Писали во всевозможные инстанции, никто не верил, что мы так мучаемся, в конце-концов вытащили мы эту бутылку, сейчас все хорошо, но уверенности что в будущем туда опять что-нибудь не попадет нет...

А что на 23-этажный дом (самый высокий в округе) тоже кто-то может что-нить закинуть??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет квартире на последнем этаже. Пришлось потолок утеплить. крыша потекла один раз, но скажу честно потекла от того что обслуживающим организациям голову нужно оторвать за то что они выдают ключ от тех. этажа, а установщикам одна задача лишь бы сделать свое обородование на крыше.

Вообщем ставим замки и никого не пускаем на крышу в том числе систематически гоняем товарищей которые начинают из батарей воздух травить от того что у них несколькими этажами не греет, и воду они сливают на пол.

А так высоко сидим далеко глядим и нет никаких претензий к соседям сверху.

Кто куда, а мы домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке квартиры практически невозможно определить, насколько хороша она окажется для проживания. Тут всё зависит и от строителей, и от обслуживающей организации, и от соседей, которые при замене батарей могут нарушить всю систему отопления.

Потенциально угловая квартира на верхнем этаже естественно более холодная. Между прочим по правилам эксплуатации жилого фонда не следует ставить крупную мебель к наружной стене, т.к. это ухудшает её вентиляцию и способствует сырости.

Мне лично больше нравится П-3М (сам живу в П-3), хотя П-44Т более выгоден в плане перепланировки (там не все стены несущие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про боковую квартиру, что скажите? если она не на последнем этаже. стоит ли как-то утеплять стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас торцевая квартира на последнем (пятом) этаже в сталинском доме. Окна выходят на три стороны, по два на каждую. Прежние жильцы говорили, что зимой было тепло. :-) Этим летом мы закончили ремонт, причем утеплили все наружные стены по максимуму, поставили окна с двухкамерными стеклопакетами и теперь ждем зимы. :-) Надеемся на лучшее. :-) А еще подумываем приватизировать чердак над нашей квартирой и устроить там второй этаж. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×