Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiseloff

Перепланировка 2х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с перепланировкой такой квартиры. Семья из 4х человек (2 маленьких детей - мальчики). Нужны 2 спальни и гостиная + кухня, или спальня, кухня, и спальня + гостиная. Может кто-то сможет предложить какое-то интересное решение.

 

Спасибо!

 

Перепланировка 2х комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать вот так кухню.... сильно над расстановкой мебели не задумывалась.... главное показать, как можно вынести кухню (плиту и мойку) на территорию коридора и сделать кухню-гостиную...

Перепланировка 2х комнатной квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант от Dogeva меня очень порадовал, единственный вопрос что со светом в гостиной, т.к. окна там не будет и естественное освещение мы получим только через окно на кухне.

Над вариантом от Nata-s2010 думали с супругой, но есть одно но - квартира лет через 5-7 будет продаваться (по крайней мере есть такие планы) и т.к. "мокрая зона" переедет - возникнут проблемы с узакониванием планировки, а отсюда возможны проблемы при продаже через ипотеку.

 

Может кто-то еще варианты накидает?

 

И помещение №8 - это кладовая без стояка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще бы ничего не меняла... зачем такие сложности? Любую планировку необходимо узаконить ДО начала ремонта, а не при продаже. А еще знаю много случаев когда и в ипотеку покупали неузаконенную перепланировку и ничего, немного денежек и продавать будут по плану БТИ от застройщика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как я понимаю, планировку от Dogeva узаконить будет не проблема, т.к. "мокрая зона"  останется под/над "мокрой зоной" соседей, а остальное не важно.

Меня единственное, что смущает - это естественное освещение в гостиной. При вашей планировке, проблем с освещением не будет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта одинаково законны. Кухню за счет коридора расширять можно. Но как-то жалко 13 метров на проходной коридор и при этом толком не поставить шкаф в прихожей и все перемещение детей через грязную прихожую... 

 

Проходная гостиная без естественного освещения тоже конечно не идеал, но тут нужно смотреть по предпочтениям семьи - что вы в этой гостиной когда делаете. Смотреть по вечерам сериалы не принципиально с окном или без. 

 

Если действительно продавать через пару лет, то и не делать трешку, оставить 2 спальни и кухню. Только прихожую я бы все равно отрезала от прохода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×