Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kiseloff

Перепланировка 2х комнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с перепланировкой такой квартиры. Семья из 4х человек (2 маленьких детей - мальчики). Нужны 2 спальни и гостиная + кухня, или спальня, кухня, и спальня + гостиная. Может кто-то сможет предложить какое-то интересное решение.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением

Или это не санузел, а просто кладовка без стояка (№8)?

Можно сделать вот так кухню.... сильно над расстановкой мебели не задумывалась.... главное показать, как можно вынести кухню (плиту и мойку) на территорию коридора и сделать кухню-гостиную...

Вариант от Dogeva меня очень порадовал, единственный вопрос что со светом в гостиной, т.к. окна там не будет и естественное освещение мы получим только через окно на кухне.

Над вариантом от Nata-s2010 думали с супругой, но есть одно но - квартира лет через 5-7 будет продаваться (по крайней мере есть такие планы) и т.к. "мокрая зона" переедет - возникнут проблемы с узакониванием планировки, а отсюда возможны проблемы при продаже через ипотеку.

Может кто-то еще варианты накидает?

И помещение №8 - это кладовая без стояка.

Тогда вообще бы ничего не меняла... зачем такие сложности? Любую планировку необходимо узаконить ДО начала ремонта, а не при продаже. А еще знаю много случаев когда и в ипотеку покупали неузаконенную перепланировку и ничего, немного денежек и продавать будут по плану БТИ от застройщика. 

Но как я понимаю, планировку от Dogeva узаконить будет не проблема, т.к. "мокрая зона"  останется под/над "мокрой зоной" соседей, а остальное не важно.

Меня единственное, что смущает - это естественное освещение в гостиной. При вашей планировке, проблем с освещением не будет )

Оба варианта одинаково законны. Кухню за счет коридора расширять можно. Но как-то жалко 13 метров на проходной коридор и при этом толком не поставить шкаф в прихожей и все перемещение детей через грязную прихожую... 

Проходная гостиная без естественного освещения тоже конечно не идеал, но тут нужно смотреть по предпочтениям семьи - что вы в этой гостиной когда делаете. Смотреть по вечерам сериалы не принципиально с окном или без. 

Если действительно продавать через пару лет, то и не делать трешку, оставить 2 спальни и кухню. Только прихожую я бы все равно отрезала от прохода

• Создать...