Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пчелка

ковролин. какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста какой ковролин выбрать? На что обратить внимание припокупке. Посмотрела что предлагают в магазинах - все из синтетических материалов. Из натуральных что нет вообще?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хорошую информацию по ковролину можете посмотреть на cсылка


Спасибо за ссылку - посмотрела, ознакомилась...
Товарищи-форумчане, ну выскажитесь еще кто-нибудь, плиз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняла ковролин в двух комнатах, в одной был петлевой, мягкий, разноуровневый ворс, во второй разрезная петля, ворс тоже высокий.Ужасно - ворс за 2 года притоптался и скатался.Чистится плохо.Купила в большую комнату ковролин с очень плотной короткой неразрезной петлей - чистится идеально, лежит тоже.А вот в детской - помягче - но петля тоже неразрезная - не нравится - после помывки моющим пылесосом стал плохо выглядеть.Поменяю в след.году на сезаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я меняла ковролин в двух комнатах, в одной был петлевой, мягкий, разноуровневый ворс, во второй разрезная петля, ворс тоже высокий.Ужасно - ворс за 2 года притоптался и скатался.Чистится плохо.Купила в большую комнату ковролин с очень плотной короткой неразрезной петлей - чистится идеально, лежит тоже.А вот в детской - помягче - но петля тоже неразрезная - не нравится - после помывки моющим пылесосом стал плохо выглядеть.Поменяю в след.году на сезаль.


Т.е. практичнее получается петлевой?
А что такое сезаль???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все на любителя, но мне в плане практичности близок ковролин с очень плотной неразрезной петлей.Одного уровня.Сезаль(сизаль?) это вроде бы из кокосового волокна такое покрытие - очень симпатичное на вид.Еще из натуральных я встречала чисто шерстяное покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ковролин - настоящий пылесборник, что-то более непрактичное и безвкусное представить трудно :(.




В том-то его и достоинство,что он собирает и удерживает пыль в себе,а воздух остаётся чистым(мнение врачей аллергологов).
Согласна,что плотный,с неразрезанной петлёй лучше всего.
Он не то,что не притаптывается,а,наоборот,вмятины восстанавливаются,после передвижки мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно ковролин? У меня лежал 3года-чистить, но сменила на ламинированный паркет. Это прелесть. По цене - практически тоже-самое, общий вид - шикарно, в уборке проблемм нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А почему именно ковролин? У меня лежал 3года-чистить, но сменила на ламинированный паркет. Это прелесть. По цене - практически тоже-самое, общий вид - шикарно, в уборке проблемм нет.

Мы собираемся паркет стелить практически во всей квартире, а ковролин хочется для спальни ( и то, не полностью комнату, а 70% в сочетании с паркетом). Причем хочется именно светлый и пушистый...
Как считаете моющим пылесосом можно будет его чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×