Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marinaa

И снова двушечка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера перепланировок!

Состав семьи: 2 взрослых, ребенок (на момент переезда от 4 лет и старше), 2-ой ребенок в перспективных планах.

Купили квартиру в строящемся доме. Но, увы, всего лишь двушку. А хочется, конечно, 2 спальни, кухню, гостиную, кабинет и кладовку (а лучше, конечно, гардеробную).

Пришла идея сделать в квартире следующую перепланировку :

- из кухни сделать спальню для родителей;

- балкон утеплить, сделать там мини-кабинет;

- стену между комнатой и кладовкой убрать, сделать кухню-гостиную, раковину и посудомойку разместить по стене, граничащей с туалетом;

- во второй комнате отрезать часть площади под общую гардеробную (то есть сделать ее зеркально существующей на плане);

- в оставшейся после "отрезания" гардеробной комнате устроить детскую.

Как вам такая идея? Стоит ли дальше думать в эту сторону? Какие могут быть минусы такой перепланировки?

Всем заранее спасибо за помощь!

 

План квартиры от застройщика:

И снова двушечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как в коридоре все распланировать, не представляю пока. Предположим, справа от входной двери можно маленькую вешалку для одежды сделать. А напротив двери - обувницу. Но этого очень мало. Я привыкла, чтобы в коридоре закрытый шкаф был хотя бы сантиметров на 70. А лучше на 1 метр, конечно.

И еще заметила, на картинке от застройщика неправильно указана длина кухни(((( Гады такие(((( 4,4 это длина кухни с балконом. Правильная длина кухни - 3,4 (посмотрела на плане дома в других похожих квартирах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marinaa сказал:

- из кухни сделать спальню для родителей;

а кухню куда? вообще то это нормативно запрещено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, nadnad сказал:

а кухню куда? вообще то это нормативно запрещено

 

Кухню на место гардеробной. Что конкретно запрещено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sun3d сказал:

То план, что Вы прикрепили в первом сообщении - это то что пларуется изначально?

 

План в первом сообщении - это то, что предлагает застройщик. Сверху кухня, внизу 2 жилые комнаты. А я хотела бы переделать кухню (которая вверху на рисунке сейчас) под спальню, а на месте кладовки под туалетом кухню сделать.

Постараюсь сегодня свою картинку нарисовать и сюда выложить.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас отличная идея с переносом кухни на место кладовки. Думаю, стоить думать именно в этом направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: arnar
      Приветствую всех. Думаю над вариантами планировки квартиры. Хочется объединить кухню с гостиной. Возможен ли такой вариант? Красной линией нарисована стена, которая планируется. Перечеркнуты те, от которых планируем избавиться.
      Дом кирпичный 5 этажей. Квартира на четвертом этаже.
      Семья из троих человек. Сыну нет года. За вновь возведённой стеной, планируется спальня для взрослых. Другая комната сына. В спальне взрослых хочется иметь гардеробную. Справа от входа шкаф для верхней одежды. ТВ на стене в продолжении балкона. Диван напротив - будет примыкать к новой стене.
      Имеет ли смысл делать открытой лоджию. Её размеры не очень велики.
      Какие мысли о входе в спальню?
      Буду рад советам. Возможно уже есть осуществлённый ремонт с подобной планировкой и совмещённой гостиной кухней.

    • Автор: gurdumchik
      Одолел нашу семью жилищный вопрос
      сестра мужа ан той неделе получили ключи от новой квартиры
      сидим вот теперь над планом- мозгуем)))


      обращаюсь к вашей помощи, потому что я увидела мало вариантов и все их не устраивают
      дано
      семья 3 человека- мама, папа, ребенок 5 лет
      план от застройщика приложен
      план с размерами тоже
      кирпич, не крайние этажи, несущих нет
      нужно
      Кухня, совмещенная с гостиной, детская комната, спальня для взрослых.
      Стену между комнатами (комната и кухня) двигаем, перенос коммуникацитй не желателен, но если будет очень удачный вариант - можно Обязательно наличие дверей во всех комнатах. Не приветствуется при сдвиге стены открытое пространство без перегородок.
      Обязательно сохранение коридора, т.к. планируется основное место хранения – шкаф-купе.
      вот то что я предложила- примерная расстановка

      сестра прокомментировала так
      Наиболее удачный вариант под номером 1.
      Пожелания по кухне: рабочая зона для готовки нужна (не должна быть минимальной), стол обычный. В данном варианте не очень нравиться расположение диван далее стол. Может стол и стулья расположить не в линии диван - телевизор?
      хотят во взрослой спальне сделать угловой гардероб (для большей вместительности) _ мне кажется это наоброт сожрет квадратность комнаты- ну или я просто не люблю всякие диагонали
      Всем заранее огромное спасибо
×
×