Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malvina15

Помогите советами с 3-ой квартирой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Malvina15 сказал:

Всем спасибо за такое кол-во вариантов. 

    А почему все делят большую комнату? Она выходит на юг, поэтому именно ее я думала отдать детям, большую и светлую. 

 

Какая же она светлая - по сути одно окно (второе окно-дверь выходит на балкон у которого напротив этой двери глухая стена, и света оттуда практически не будет). Т.е. половина комнаты полутёмная. И потом в это единственно окно в солнечные дни будет палить солнце.  Вы когда-нибудь в школе пробовали сидеть за партой у окна? Это нестерпимо, когда солнце палит тебе в глаза. С точки зрения освещения комнаты кажется два больших окна на север гораздо лучше - в целом будет существенно светлее и комфортнее.

Конечно надо еще учитывать куда выходят эти окна и не закрывают ли свет стоящие вплотную соседние здания. Если нет - то кажется вариант расположить там детскую удачнее.

 

PS Да, еще, судя по всему, комната, которую вы хотите отдать детям - внутренний угол дома - какой там вообще свет???

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот так сделать? Конечно есть минус один (для меня по-крайней мере), но я бы с ним спокойно смирилась. Так и кухня отдельно и гостиная просторная и гардеробная приличная...

Помогите советами с 3-ой квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, что на твоем плане...

если в этом варианте шкаф в прихожей разделить на 2 и сдвинуть вход в кухню примерно в середину стены), то и круглый стол можно, наверное поставить... между шкафами, если надо антресоль...

Помогите советами с 3-ой квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, извините, что на том же плане - мне левая часть нравится:).

Если задача - как можно больше мест хранения:

Помогите советами с 3-ой квартирой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, olenkasolo сказал:

Я бы так сделала. Детям раздельные комнаты, кухня-гостиная - большая общая зона.
 

Красиво))) Но автору такое не подходит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
35 минут назад, sun3d сказал:

Красиво))) Но автору такое не подходит(((

 

Да я уже прочитала, что не подходит. А так вроде неплохо... и общая зона, и приватная, и гардеробная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много хороших идей. Всем большое спасибо. Немного поменяли мое мировозрение на некоторые вещи)))

Про кухню гостиную будем думать. Основной минус это остальные комнаты слишком маленькие становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос. Я фото кидала барной стойки(высокий стол) как думаете быстро это надоест? Практичная вещь или баловство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 23:39, Malvina15 сказал:

Как я вижу перенос дверей и расстановку мебели. Скажите о минусах(перенос три двери)

 

 

Помогите советами с 3-ой квартирой

1. На кухне отросток барной стойки прямо на проходе - крайне неудобно. К тому же, чтобы попасть в рабочую зону кухни нужно обойти барную стойку кругом - набегаетесь и будет потом раздражать. 

2. Детская кровать на проходе у самой двери.

3. Гостиная в самом дальнем углу - никто там тусить не будет, чаще всего будет пустовать.  

По идее хорошо бы ее недалеко от кухни, пусть и другое помещение, но рядом. Представьте себе бытовую ситуацию: вы  на кухне ужин готовите, а муж телевизор смотрит.  И одно дело, когда вам пару шагов надо сделать, чтобы ему что-то сказать/спросить, и совсем другое дело, если надо за каждым словом в другой конец квартиры бежать.

 

Если вам ни жить ни быть нужна барная стойка и кухня с кучей рабочей поверхности, при этом НЕ кухня-гостиная, можете подумать еще и о таких расстановках:

 

Помогите советами с 3-ой квартирой-2PS по мне так всё равно последний вариант самый лучший - и детская огромная и гостиную большую можно сделать, и кладовка есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×