Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d1mAs

Советы по ремонту - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Елена, нет даже намека на сомнение, что ваш вариант подиума был обоснован-основан и просто  жизненно необходим.. и с точки зрения проходов-подходов, и  что не менее важное - для хранения длинномеров.

Возможно я просто не умею его, подиум, готовить.((((

Предложите, плиз, в данной конкретной ситуации расстановку мебели.. спальное место, рабочий стол, шкаф для носков-футболок, место для друга посидеть-в комп поглядеть...

 

и не менее важный вопрос - покрытие.. Внутренний угол подиума плинтус, ладно, хоть он и подчеркнет-разрежет пол,  а внешний?.... а  углы ступенек?... для меня получается достаточный  маленький круг стандартных половых покрытий

половая доска

керамогранит

арт-винил

 

ну или фанера-осб или что-то совсем неожиданное

 

 

лично у меня, когда прочитала что высота потолка 4 метра, возникло желание сделать кровать  а-ля вторая полка в вагоне )))

так какая все-таки высота помещения?)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот как делали подиум мы.

(фото не подробные, тогда не надо было)

 

Подиум был от стены до стены, высотой 34 см, ступени по 13 см и расстояние от пола до нижней ступени 8 см, мне надо было, что бы подиум "парил", там была скрытая подсветка. 

Делали из бруса.

Советы по ремонту

 

Обшивали сначала досками

Советы по ремонту-2

 

 

 

Советы по ремонту-3

 

Потом ещё фанерой сверху

Советы по ремонту-4

 

Советы по ремонту-5

 

Подиум получился очень прочным, не скрипнул ни разу.

Из-под нижней ступеньки подсветка, светодиодов не было, это люминисцентные лампы. Задумываласть как вечерний приглушонный свет, но светила слишком ярко и малейшую пылинку делала видной, так что почти не пользовались.

Советы по ремонту-6

 

Нишу под матрасом обшили ламинированным дсп (фото нет)

Я планировала подиум облицовывать тем же ламинатом, что и пол, вдоль стен плинтус, на ребре ступеней уголки. Муж предложил ковролином, обклеили ковролином. 

Советы по ремонту-7

 

Советы по ремонту-8

 

Советы по ремонту-9

 

Сорри, фото не постановочные, да и без людей почти нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, напишите подробней про комнату по её функциональности. Нужны ли места хранения, сколько и для чего. Сколько для работы требуется места, есть ли в квартире гостиная? Желательно фото окна. Размеры простенков, как выглядит отопительный элемент, его размеры. Глубина подоконника, высота от пола 80?, в какую сторону открывается дверь? 

Тогда можно предложить адекватный вариант расстановки, конструкции подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eleana сказал:

Автор, напишите подробней про комнату по её функциональности. Нужны ли места хранения, сколько и для чего. Сколько для работы требуется места, есть ли в квартире гостиная? Желательно фото окна. Размеры простенков, как выглядит отопительный элемент, его размеры. Глубина подоконника, высота от пола 80?, в какую сторону открывается дверь? 

Тогда можно предложить адекватный вариант расстановки, конструкции подиума.

Мне хватит,  кровати и стола в комнате, для одежды шкафчик придумаю по ходу дела, да в квартире есть гостинная,  и другие комнаты. Фото пока нет.  Отопление,  две трубы по двум стенам проходят примерно 50-60 см от пола.  Подоконник 80 см от пола.  Дверь открывается во внутрь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы планчик набросали со всеми размерами. Хоть от руки. А то, правда, как тут посоветуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, d1mAs сказал:

Мне хватит,  кровати и стола какой размер нужен? рабочие бумаги надо складывать? в комнате, для одежды шкафчик придумаю по ходу дела сколько и какой одежды хранить? в других комнатах и прихожей можно? а то тут места маловато, да в квартире есть гостинная,  и другие комнаты. Фото пока нет.  Отопление,  две трубы по двум стенам проходят примерно 50-60 см от пола. диаметр их? По каким стенам? Подоконник 80 см от пола.  Дверь открывается во внутрь. её ширина? простенки у окна, глубина подоконника.

 

 

Вас пытать что ли надо? ))) Помещение маленькое, важен каждый см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×