Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d1mAs

Советы по ремонту - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Да ладно. Покажите, какие примеры Вам по душе. Посмотрим, обсудим и обои, и цвет пола... ))) и цвет мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне немного непонятно... если комнат для жизни больше, чем одна - то стОит ли совмещать спальню с рабочим кабинетом?

Сделать спальню спальней,  с полноценным шкафом для одежеды и белья.... может быть для  лаконичности комнаты отделить гардеробную (ну, это прожекты теоретические)...

 

Согласна с девушками, что подиум городить не стоит, лучше высокое основание кровати,

В любом случае для меня - либо подиум и матрас на нем,.... либо высокое основание без подиума

 

не обязательно основание  из паллет - посмотрите вокруг, может быть  под руками есть другой "бросовый" материал... почему я против паллет? уж больно с ними работы много, чтоб привести в божеский вид,.. одна доставка в копеечку может вылиться.. они же как будто из чугуния сделаны...

Квартира далеко от дороги? пыли много? Ведь если много и требуется частая уборка, то эти досточки-полосочки замотаешься  протирать... по характеру работа будет?

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 в 21:09, URBANA-BaNaNa сказал:

Девчонки, дайте молодому человеку воплотить свою мечту!!! Ну может не совсем рационально, ну хочется....ну чего вы

Лучше помогите продумать, как лучше сделать.

Кровать бы лучше 1.4 м....это правда. ....хотя....спали мы и на метровой, и нормально. В молодости это не самое важное

 

Аня, если бы я делала, что хотела, а не слушала умных и мудрых людей на форуме - трындец бы у меня в квартире был, который и здесь намечается. И то, на чем я настояла (например, как меня убеждали сделать второй унитаз? Огромным хором голосом. Благо, хоть на писсуар согласилась, а сейчас понимаю, что ВСЕ были правы, кроме меня). Какой подиум в крошечной комнате-вагоне? Куда его мостить? На всех ваших картинках подиум если и строят, то в нормальных помещениях, а тут будет, как уже выше kekskekskeks написала: 

"реально подиум займет не меньше 2,5 метров .. остается 1,5 - это один шаг ступить и скакать по ступенькам..... ни поставить на этих полутора метрах, ни положить..даже лишний стул поставить и то проблема..  

да и вам самому.. сходить лишний раз на кухню водички попить  или пардон в туалет - это значит  скакать по ступенькам..ради чего?"

 

Какая-то странная блажь в суперстесненных обстоятельствах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подиуме этом вечная грязища, пылюка скапливаться будет, как там мыть-то? 

 

Упс, уже все написали до меня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все должно быть подано слегка по-другому.. ну, во-первых стандартная процедура знакомства, для  того, чтоб помошники понимали что желает хозяин и "дудели в одну дуду"

вот  разумные требования в одной из тем

3 часа назад, Alexiya сказал:

....Вы на первой странице топика полстраницы отдали под стилистику. Но вы не написали ничего о себе, о ваших привычках и образе жизни. Сколько времени вы проводите в квартире - только поспать или и живете и работаете в ней. Готовите ли вы как шеф-повар или предпочитаете пиццу из соседнего кафе. Коллекционируете вещи или все ваше может войти в один рюкзак. У вас много друзей которые приходят на вечеринку каждую пятницу или вы рак-отшельник. Или вы заядлый лыжник/серфингист/бордист с кучей соответствующего барахла. 

во-вторых - понимание хозяином, что ремонт штука достаточно затратная, и по деньгам, и по времени, и по силам эмоциональным и физическим ,.. потому выполняется не так часто.. и ремонт следует делать с планом на ближайшие лет пять... Например хочется основание кровати из поддонов - бога ради,.. надоели - выкинул и собрал другое, например из стеклотары или купил стандартное в магазине,.. это, как Аня правильно заметила, не подиум ломать и  перестилать полы, облагораживать стены.... Сейчас вы один, а через год появится спутница, и ей тоже должно быть место без ремонтов и перестройки...

 

ну и в третьих.. Дмитрий, не ошибаюсь?).. самая главная ваша проблема - вы привязываетесь к материалам, из чего делать... но не очень показываете что вы хотите получить в итоге.. Мне кажется все эти подиумы-паллеты от желания сделать мужской, слегка небрежный интерьер, нестандартно-пофигисткий.... но в любом случае он должен, обязан быть удобным

 

вернемся к комнате, вернее к набору предметов  в ней..

 

если хочется видеть то, что за окном - то однозначно кроватьдолжна быть параллельно стене с окном, .. и повыше основание кровати, чтоб видеть больше.. Какой ширины должен быть матрас? На какой высоте хотелось бы иметь ложе?

тумбочка-шкафчик-комодик-просто стул  рядом - тоже из обязательных элементов.. книжку положить, телефон, стакан воды поставить

свет у изголовья - либо бра, либо лампа - настольная или подвес

посчитайте сколько розеток у кровати необходимо

телевизор - это как пожелаете

шкаф для одежды - обязателен

креслице-пуф- камердинер - одежду сложить на ночь

зеркало с парфюмом

домик для собачки-кошечки

.....

......

что еще лично вам хотелось бы видеть в спальне?

а вот рабочему столу в спальне не место

 

все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в первой своей квартире воплотила мечту - подиум на пол комнаты. Подиум высотой 34 см с двумя ступеньками на всю ширину, на нем пружинный матрас на деревянном каркасе 22 см высотой. Жили с мужем там 7 лет. Очень нравилось, удобно. Да классно было с подиумом! Не напрягало вообще нам вверх вниз ходить. В подиуме "подвал" был для лыж\досок. Было удобно! И прикольно. Не надоедал. Вообще и совсем не жалели, что сделали. Дети часами вверх вниз по нему ходили, как только научились ползать. Единственный момент мне он стал неудобен на 5 месяце с двойней. Ну тогда и носки проблема надеть.

 

Вот мой камнг аут. ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если не отговорят от подиума, могу рассказать, как делали. Жаль я тогда не фотографировала почти. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2017 в 21:01, nepa сказал:

зачем делать подиум если есть еще одна комната?

может стоит сделать просто спальню и все?)

 

В другой комнате наверное родители живут ))

 

Мне кажется для кровати либо подиум, либо паллеты, все вместе как то перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два подиума в квартире. Один - высотой 25 см, в гостиной. Комната 26 кв. м. Но там зона подиума возникла из-за двух столбов кирпичных.  Подиум не заметен, но на нем удобно присесть:)).

 

Второй подиум высотой около 75 см - в спальне 25 кв.м.

У меня на нем долгое время был рабочий кабинет.

Наверное, при продаже квартиры это минус. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×