Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

d1mAs

Советы по ремонту

Рекомендуемые сообщения

Только переехал от родителей и хочу сделать ремонт,  начну со своей комнаты. Опишу обстановку.

Комната 2х4, 3 метра высота потолка,  деревяный пол,  хочу на него установить подиум высотой в 30см, примерно на половину комнаты т.е. 2х2 будет, из подиума 1 выдвижной ящик, на подиум кровать и комп.стол. Кровать с деревяных подонов хочу. И есть несколько трудностей, 1. так как пол деревяный,  как лучше и надежней сделать подиум. Думаю с деревяных брусов и сверху осб и покрасить его,  как выйдет?  2. До окна 80см, как будет смотреться комната с подиумом или может не стоит его делать. 

Все хотелось бы сделать в серых цветах. 

Подскажите как это все реализовать,  любым подсказкам буду благодарен,  так как это мой первый опыт в самостоятельном ремонте и набиваю первые шишки. 
Буду благодарен всем за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит делать подиум в такой крошке (кстати, какова высота потолков?), кроме пылесборника и возможности переломанных ног - ничего не выиграете. Смысл в подиуме-то? Чтобы разместить там ЯЩИК. 1 штука? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, liola сказал:

не стоит делать подиум в такой крошке (кстати, какова высота потолков?), кроме пылесборника и возможности переломанных ног - ничего не выиграете. Смысл в подиуме-то? Чтобы разместить там ЯЩИК. 1 штука? 

Высота потолков около 4  метров

Подиум для кровати с подонов,  что бы немного выше было,  ну и сам дизайн подиумов нравится. Есть мысли как красиво все оформить,  но проблема как его лучше разместить

Советы по ремонту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему подиум с углом, для чего? Проход там нужен? http://happymodern.ru/krovat-podium-v-interere-tipy-osobennosti-plyusy-i-minusy/ какие картинки нравятся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме подиума и кровати из поДДонов что еще будет? Стены какие? Окна?  Покрытие пола? Потолок? Какое оформление в комплексе? 

 

(Чтобы не получилось - окна пластик, обои с вензелями, кровать брутальный лофт...))) 

 

Потолки 4 метра - класс! Интересно, что за здание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, d1mAs сказал:

пишу обстановку.

Комната 2х4, 3 метра высота потолка,

 

1 час назад, d1mAs сказал:

Высота потолков около 4  метров

 

Так 3 или 4 метра? ...

Из каких поддонов собираетесь кровать делать..? Если из промышленных (хотя из каких же еще..), то имейте ввиду, что не стОит копировать в этом плане запад. У нас их обрабатывают чем попало (формальдегидами) чтобы дольше жили - дешево и сердито, они по госту не предназначены для использования в качестве мебели, не проходят никакого контроля. а вам как-бы этим дышать.. в замкнутом маленьком пространстве. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По высоте потолков,  не замерял,  сейчас не дома,  но 3м. Точно есть. 

Окно пластиковое,  вот за стены еще необдумал как сделать. Покрытие подиума думаю осб и покрасить в светло серый цвет и подоны так же в такой цвет.

Подиум углом, проход нужен,  попробую на подиуме что то придумать что бы вместить комп.стол. Кровать разместить "головой к двери" и сделать отделение примерно на полтора метра высоты, в ступеньку вмонтировать подсветку.

 Подиум невысокий,  в 30см

Пол сейчас деревяный, но тоже надо еще обдумать как его оформить

Вот так нравиться,  только что бы комп на подиуме и эта перегородка ниже была.

Советы по ремонту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите в комнату.. отгородите место предполагаемого подиума.. на отгороженной части нарисуйте скотчем-мелом  место для  матраса, стола.. не забудьте про стул,.. да, еще какой-то шкаф по-любому нужен.. про его место подумайте

 

не тесновато?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kekskekskeks сказал:

зайдите в комнату.. отгородите место предполагаемого подиума.. на отгороженной части нарисуйте скотчем-мелом  место для  матраса, стола.. не забудьте про стул,.. да, еще какой-то шкаф по-любому нужен.. про его место подумайте

 

не тесновато?))

Даа,  места маловато,  но как то буду разбираться с помощью чтения и советов) 

Рассматриваю вариант с полкой для вещей в подиуме,  а большой шкаф уже в другой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×