Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IgorKzn

порожек при выходе на балкон с кухни

Рекомендуемые сообщения

давно я тут не был (с 2008г.), как закончил свой ремонт, а теперь дочери делаю...

немного тема не о самой кухонной мебели, а пока о порожке, что при выходе на балкон

пол будет такой

214896083.jpg

и на фото видна дверь выхода на балкон...

 так вот, этот порожек - тоже такой же плиткой обложить (от пола одну вверх и сам подступенек) или нейтральной (бежевой), чтобы не сильно рябило в глаза и на стене ?

OFF

кухня (Дриада) примерно будет выглядеть так

214896109.jpg

только фартук не такой , как нарисовано, а нейтральный (бежевый почти однотонно)

214896112.jpg

столешница - под дерево

 ручки у фасадов - как на фото

 

 

 

 

порожек при выходе на балкон с кухни

порожек при выходе на балкон с кухни-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IgorKzn сказал:

немного тема не о самой кухонной мебели, а пока о порожке, что при выходе на балкон

пол будет такой

214896083.jpg

и на фото видна дверь выхода на балкон...

 так вот, этот порожек - тоже такой же плиткой обложить (от пола одну вверх и сам подступенек) или нейтральной (бежевой), чтобы не сильно рябило в глаза и на стене ?

а какое покрытие самой стены?

порожек при выходе на балкон с кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chadaevaoksana сказал:

а какое покрытие самой стены?

порожек при выходе на балкон с кухни

краска... цвет почти белый .... согласно данным рекомендациям:

Российские поклонники скандинавского дизайна часто совершают одну неочевидную ошибку, которая лишает интерьер необходимого тепла — белые стены. Сколько раз вы слышали увещевания: «Не стоит, ведь будет больница!» Но бог в мелочах: в Швеции цвет белых стен — не чисто белый, есть специальный цвет — стокгольмский белый, Stockholmsvit. 
 

Понятно, что основа белой краски — белая, но есть еще два компонента: серый и желтый. Эти пигменты подмешивают по капельке, и цвет приобретает тепловато-серый оттенок. Вроде яичной скорлупы, но чуть серее. Фокус вот в чем: спектр дневного света — голубой, и желтый оттенок компенсирует и смягчает эту голубизну, поэтому шведская комната не выглядит больницей. Тут очень тонкая грань, важно не скатиться к бежевому цвету, который так любили в советских интерьерах. А вот потолок наоборот должен быть кипенно белым, его задача — вертикально отразить как можно больше дневного света. Это небольшой нюанс, но он очень влияет на результат.

 

Только не знаю,  набодяжат ли нам так цвет в магазине ...:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *-* сказал:

нужной высоты

ну а какой тут высоты можно подобрать оптимально ? Если до самого порожка, то высоко. Если плинтус будет 5-6 см....кстати, да... . тогда однозначно на стену (под подступенем) плитку уже не надо клеить....

осталось только решить - на сам подступенек - плитку цветную или плитку бежевую или дерево/пластик  толстый лист положить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно 7-8см высота, сейчас плинтусов море... А на саму "ступеньку" сверху я положу плитку пэчворк как на фартуке. В вашем случае как на полу. Я бы не стала добавлять еще другую плитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ОК... ступеньку будем класть той же плиткой, что и на полу.

 

Еще вопрос о варочной керамич. поверхности... .

Поскольку все фасады белые, то и варочную поверхность с духовкой решили ставить тоже белые...

Но вот читаю отзывы об эксплуатации белых варочных поверхностей и вижу недостатки - остаются желтые пятна, которые трудно удалять... т.е. можно, но надо прилагать большие усилия.

Боюсь, дочь с этим делом не справится на 100% и будет заляпанная белая варка... неряшливый постоянно вид.

Допустимо ли с белыми фасадами на столешницу под дерево поставить черную варочную поверхность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К белым фасадам кухни наоборот рекомендуют ставить НЕ белые варочную поверхность и/или духовку, так как могут не совпадать оттенки белого, и это будет бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, если белая стеклянная техника в комплекте (парой), то смотреться она будет хорошо, даже если тон чуть другой. Стекло воспринимается по другому, чем поверхность мебели.

И на светлом грязь даже меньше видна, чем на чёрном! На чёрном гораздо выраженее пыль, разводы и микрокапли!

С раковиной, я считаю, сложнее чистоту блюсти. Так что комплект фибровых тряпочек, и всё ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Алёна Латвия сказал:

С другой стороны, если белая стеклянная техника в комплекте (парой), то смотреться она будет хорошо, даже если тон чуть другой. Стекло воспринимается по другому, чем поверхность мебели.

И на светлом грязь даже меньше видна, чем на чёрном! На чёрном гораздо выраженее пыль, разводы и микрокапли!

С раковиной, я считаю, сложнее чистоту блюсти. Так что комплект фибровых тряпочек, и всё ОК!

вот отзыв про белую панель ... и таких много на яндекс-маркете

после любой идеально чистой посуды, после приготовления блюд остаются на поверхности темные следы. Отмываем специальными моющими для стеклокерамики и в итоге на основной конфорке осталось заметное пятно. В общем, не все практично.

Поэтому, учитывая отсутствие большой тяги к чистоте у дочери,  и возникла мысль не ставить белую варочную панель, а черную! ...

Хотя, воздухоочиститель будет белый, типа

i?path=b0117235346_img_id458216595070401

и встают далее вопросы:

- нормально будет сочетаться черная  варочная и над ней - белая стеклянная вытяжка ?

- духовку в таком случае (см. выше) - все же белую или черную (в белый солдатик)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×