Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita777

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, nadnad сказал:

Это ужасно отдать под вещи половину жилой комнаты. Если Вы не гастролирующий артист с необходимым арсеналом концертных костюмов, для одного жителя(и даже двух) достаточно будет одной кладовки у входа

Да ладно? И в эту кладовку размером 2м*1,8м Вы предлагаете убирать абсолютно все вещи? и нижнее бельё и шубы и пастельное белье и обувь в которой сезон ходите и хранение не сезонное.... А еще может и правда посоветуете в эту гардеробную и пылесос и швабру и ведро и химию для уборки и гладильную доску и технику и инструменты рабочие (а если мужчина в доме все-таки планируется, то можно все увеличить в два раза)...   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nadnad сказал:

а зачем этот заковыристый тамбур у входа в спальню?

Просто хотелось сделать отдельный вход для спальной, что бы не из прихожей и не из гостиной. Я бы ещё предложила вот этот кусок пола (между дверями в спальную и в с/у) поднять на ступеньку и сделать второй с/у для хозяйки. А из первого сделать туалет-постирочну, лишнюю площадь отдала бы под гардероб для прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata-s2010 сказал:

Да ладно? И в эту кладовку размером 2м*1,8м Вы предлагаете убирать абсолютно все вещи? и нижнее бельё и шубы и пастельное белье и обувь в которой сезон ходите и хранение не сезонное.... А еще может и правда посоветуете в эту гардеробную и пылесос и швабру и ведро и химию для уборки и гладильную доску и технику и инструменты рабочие (а если мужчина в доме все-таки планируется, то можно все увеличить в два раза)...

В такой не большой кладовке у меня хранилось все вплоть до закаток. Сезонная одежда в чехлах, обувь в коробках, постельное белье в пакетах, повседневная одежда на плечиках. Ни пыли, ни грязи, ни затхлости.

Пылесосом и шваброй не пользуюсь — все мою руками.

Вся химия для уборки и ведра-тазы в ванной. Инструментов не много (отвертка, пассатижи, молоток) умещаются в старом аптечном контейнере. Белье (трусы-носки) хорошо уживаются в комоде. Не будете же их надевать в прихожей? Когда появиться мужчина -тогда и будет решаться вопрос с размещением инструментов, но это не больше 1 коробки 30Х30 (дрель, шуруповерт и пр). Если бы шел разговор о 100и2 возможно было выгородить площадь побольше, но в однокомнатной и людям надо все таки больше места, чем вещам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sun3d сказал:

Просто хотелось сделать отдельный вход для спальной, что бы не из прихожей и не из гостиной.

Ход мысли понятен и по картинке, но опять скажу — зачем? Вот захожу я с кем то, разуваюсь-раздеваюсь и идем на кухню через узкий коридор гуськом. Разве удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, nadnad сказал:

Инструментов не много (отвертка, пассатижи, молоток) умещаются в старом аптечном контейнере. Когда появиться мужчина -тогда и будет решаться вопрос с размещением инструментов, но это не больше 1 коробки 30Х30 (дрель, шуруповерт и пр). Если бы шел разговор о 100и2 возможно было выгородить площадь побольше, но в однокомнатной и людям надо все таки больше места, чем вещам

 Не буду больше настаивать на количестве мест для хранения, у каждого свои привычки (у меня муж с руками и инструменты занимают 3 (достаточно объемные) полки). Но в квартире (даже в однушке)  размером более 60м2 можно выделить площадь для грамотного хранения.

Решать все-равно Аните.... не понравится- не сделает.... навязывать свой образ жизни считаю не целесообразным. Я пытаюсь помочь исключительно из своего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nata-s2010 сказал:

Решать все-равно Аните

Конечно ей! Много зависит от уклада жизни, привычек, хобби и организованности о которых мы не в курсе. Мы здесь только накидываем варианты, сценарии будущего устройства. Иногда удивляешься, как хорошие площади режут диагональными стенами на закоулки, а потом говорят «нам так оочень удобно». А иногда маленькая площадь очень фунциональна и эргономична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, TaVla сказал:

простите, вы планируете, что мужчина, который у вас появится, не будет иметь своего жилья? Разве не мужчина должен думать о том, как и где ему разместить свою семью? Планируйте эту квартиру для себя и гостей максимум.

Конечно ,я хочу и желаю всем !что бы у нас у всех было своё жильё и не одно !!! Но в жизни бывает по разному ! Да и может мне его жильё не понравится или ...много вариантов)!поэтому учитывать хочу все на этапе планировки квартиры -переделки это сложно потом!) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Annita777 сказал:

Ой,ой,ой) надеюсь вы просто дискутируете,а не соритесь !) 

чтоб ссориться наверно должен быть повод)))..ну типа быть продали просроченный товар или ребенку в детсаде не дали главную роль на утреннике))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Annita777 сказал:

переделки это сложно потом!) 

Поступайте проще, как мои знакомые. У них только начинает не работать смывной бочок или надо поменять обои от разлитого детьми сока, они покупают новую квартиру))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×