Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annita777

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Прочитала огромное множество ваших великолепных  советов на форуме по дизайну и функциональному подходу к планировке пространства.Прошу Вашей помощи и взгляда на мою квартиру -студию)) почти на завершающей стадии строительства. Студия 61кв.на 6 этаже 8 этажного дома в исторической части города. Все стены можно сносить.на плане есть и в кВ есть,но можно убрать. В квартире 2 окна в пол -выходы на балкон.балкон чугунная решетка  ,стеклить нельзя.я женщина 37 лет.мечтаю об отдельной спальне у окна .кухня-гостиная.гардеробная(дабы избежать шкафов в квартире) кухню со стойкой.но при этом сохранить пространство в квартире -что бы было ощущение простора ))) план квартиры ниже и мои решения планировочные тоже)) что скажете и подскажете ?!) очень очень жду ваших комментариев)

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп-2

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп-3

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

А что это за странное помещение со скошенной стеной? 

Если это гардеробная, то очень узкая, в нее и зайти будет нельзя. И пользоваться не удобно. И главное по вместительности все равно будет не больше обычного шкафа. Плюс даже выдвижные ящики не поставить, к ним нельзя будет подойти и выдвинуть.. Если попробуете нарисовать наполнение, сами все увидите.. 

И не советую делать скошенные стены.  Одна такая стена смотрится как минимум странно, плюс столкнетесь с проблемой укладки полового покрытия, из-за того что углы не 90 гр.  Куча ненужных подрезов будет (что у плитки, что у доски)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо даже думать в сторону такой громоздкой и неудобной угловой кухни! Такая мойка самая неудачная по использованию площади. А стойка обязательно должна быть?  Помещение в 20 квадратов еще стационарно разделять - зачем?  Почему не хотите сделать в прихожей хозяйственную кладовку, а в спальне отгородить под одежду?  Зачем уменьшили комнату и увеличили неиспользуемое пространство прихожей?  Под кровать много места оставили. Если размеры спальни сохранить, как на изначальном плане, и при входе выгородить гардероб, а кровать сдвинуть ближе к окну, будет разумнее и просторнее. Рядом с кроватью детская кроватка или рабочий стол? Если стол, то почему в спальне?

Мало вводных - количество жильцов ( вы ж написали, что женщина, но не написали, что одна, а раковин рисуете две), образ жизни ( есть ли громоздкие хобби типа шитья или горных лыж) и т.п.

У вас площадь неплохой такой двушки, окон только не 3, а 2. Можно сделать красиво, логично и удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

А что это за странное помещение со скошенной стеной? 

Если это гардеробная, то очень узкая, в нее и зайти будет нельзя. И пользоваться не удобно. И главное по вместительности все равно будет не больше обычного шкафа. Плюс даже выдвижные ящики не поставить, к ним нельзя будет подойти и выдвинуть.. Если попробуете нарисовать наполнение, сами все увидите.. 

И не советую делать скошенные стены.  Одна такая стена смотрится как минимум странно, плюс столкнетесь с проблемой укладки полового покрытия, из-за того что углы не 90 гр.  Куча ненужных подрезов будет (что у плитки, что у доски)

Спасибо огромное за ответы) кошеная стена  это попытка сделать гардеробную , вход в которую будет из прихожей. Мне самой не очень нравится такая Ее траектория ) о поле даже не подумала на этом этапе!спасибо! Меня зовут Аня,можно на "ты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про функции квартиры и о себе -пока планирую жить в ней одна,но хочу сделать с учётом 1) друзья приехали в гости.2) появился второй член семьи -взрослый человек ( мужчина) 3) ребёнок . Поэтому кроватка в спальне-место под неё запланировано .и вход в гардероб из прихожей из этих же соображений.про стойку мечтала в кухне-но понимаю,что похоже не в этой кв(( окон 2 и по одной стене вы правы .хобби,громоздких нет.все они как то вне дома хобби ). Уменьшила спальню ,т.к такая большая вроде и не нужна,как на начальном плане.Думала,каким то образом это увеличит площадь кухни-гостиной.и расширит пространство. Двушку ,как вы пишите не могу увидеть вообще с такими данными ,как прямоугольники и окна в одну строну((( 

Планировка и интерьер большой студиии-Хелпхелпхелп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, попросите модераторов перенести тему в перепланировки, и выложите план БТИ и замеры по стенам.

Там девочки вам конфетку из квартиры сделают и без скошенных стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монстрик сказал:

Имхо Вам нужно тему в перепланировки перенести.

Спасибо !)Не подскажете ,как? Просто новую тему там создать ? Или как то настройки изменить? Я не разобралась пока с сервисом совсем ((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Binka сказал:

Да, попросите модераторов перенести тему в перепланировки, и выложите план БТИ и замеры по стенам.

Там девочки вам конфетку из квартиры сделают и без скошенных стен.

Спасибо огромное!!!! Пошла модераторов просить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Annita777 сказал:

Спасибо !)Не подскажете ,как? Просто новую тему там создать ? Или как то настройки изменить? Я не разобралась пока с сервисом совсем ((( 

Можно нажать кнопку "жалоба" и там попросить.

Или написать в тех поддержке:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×