Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenadd

Перепланировка 3-ки для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Имеется квартира 80 м2

 

-дом монолитно-каркасный, 

-из стен санузлы выложены (будем двигать, сносить не проблема)

-и несущие конструкции (оставляются как есть)

-этаж 8 из 10

- семьи с 2-мя детьми, (3 года и новорожденный-разнополые).

-необходимо получить изолированные спальни взрослая и детская, гостиную-столовую, желательно хозблок, возможно кабинет

-очень хочется простора в квартире

-достаточно места для хранения (минимум 3 гардероба)
-2 рабочих места в квартире (достаточно много времени проводим за компьютерами) 1 место в гостиной обязательно, 2 по возможности

-скрытая/частично скрытая кухонная зона 

-кухня должна быть немаленькая, но и не огромная, рабочая поверхность обязательна (минимум 80-90 см)

-на кухне планируется не встроенный холодильник, посудомойка, раковина с крылом, плита, стойка и духовым шкафом и микроволновой желательно

-лоджию присоединять не желательно

-обеденную зону желательно ближе к кухне

-1-го телевизора на всю квартиру будет достаточно, так как практически не смотрим

-санузел может быть 1, но раздельный

-в ванной комнате ванная пока дети маленькие и столешница с раковиной

Буду рада любым предложением и планировкам. Много всего перепробовали, даже с дизайнерами, но в итоге идеального варианта так и не нашли. 

Прикладываю план БТИ и детальный с размерами 

 Стояки и батареи все на плане БТИ (зеленым).

Есть чертеж в формате dwg.

 

 

 

Перепланировка 3-ки для молодой семьи

Перепланировка 3-ки для молодой семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

часть кухни - под кабинет ( в дальнейшем можно будет отдать кому-то из детишек, все-таки разнополые), если у вас лоджия, можно ее устроить под кабинетик...

 

Перепланировка 3-ки для молодой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вариант интересный, еще на рассматривали кухню без окна. Но мне кажется такой вариант для тех кто не готовит-или мало готовит, а не для семьи из 4 человек, 3 из которых почти постоянно дома)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрела вариант с кухней-гостиной и отдельным кабинетом-детской в дальнейшем. Смущает дверь посередине комнаты и очень маленькие зоны кухонная-и комната в 5-6 метров. 

Подскажите, как в этом варианте правильно расположить мебель, что можно еще придумать доработать.

 Да, и мне кажется готовить на такой кухне не очень захочется. Брызги, жир и грязь будут не только в кухне, но и автоматически в гостиной. А я пока не готова переходить на "салатики". Может быть я ошибаюсь?

Перепланировка 3-ки для молодой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elenadd сказал:

Брызги, жир и грязь будут не только в кухне, но и автоматически в гостиной

это чтож такое готовите, что все летит фонтаном в разные  стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то, что все готовят разное и в разном количестве. Любое блюдо по-китайски, все что жарится на раскаленном масле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, elenadd сказал:

Любое блюдо по-китайски, все что жарится на раскаленном масле.

я тоже люблю жареные пирожки и картошку, но брызги только на поверхности плиты..Может оставить планировку от застройщика не выгораживая в кухне спальню? Пока детки маленькие они могут быть в одной комнате, а потом со временем расселите. Для кухни-гостиной 12м2 нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы показали уже рассмотренные варианты с пояснениями, что не так в каждом из них. А то получится классическая игра "да, но..."

И еще, у Вас стояки в кухне не нарисованы, и непонятно, помещения 5 и 7 - кто из них туалет, кто кладовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×