Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, помогите. Облазил уже кучу форумов и статей, везде все по разному и слишком "крутовато" для меня.

Хочу поставить термостатный смеситель в ванную Grohe Grohtherm 2000 т.к. невозможно нормально по утрам принимать душ - постоянно температура воды скачит. Но, как я понял, такие смесители довольно капризные в напору воды и советуют ставить редукторы, чтобы они дольше прослужили. А редукторы капризны к качеству воды и перед ними советуют ставить фильтры тонкой очистки. :) Все одно за другое цепляется. Сначала решил поставить Honeywell FK06 ААМ (и фильтр и редуктор в одном) и на холодную и на горячую, но почитал отзывы и ужаснулся, у всех он ломается якобы. Значит надо ставить отдельные Honeywell, либо FAR. А к ним еще куча трубопровода для "обратной очистки", обратные клапаны, плюс еще какие-то магистральные фильтры дополнительной тонкой очистки типа Гейзеа Тайфун, а то и вообще какие-то Викинги мелькают здоровые!! Какие-то фото огроменных трубопроводов - типа так по уму надо.

У меня маленький сантехнический шкаф в маленьком туалете! :((((( Ну куда там всему этому влезть?!

Собственно вопрос, какой МИНИМУМ требуется для нормальной работы сантехники (в данном случае термостатного смесителя, вроде стиральная машинка и посудомоечная нормально работают уже года 4 только лишь при грязевиках). Может вообще ничего не надо? Поставить термостат этот и не париться? К тому же ремонт ломать не хочется, а люк всего 40см х 60 см. :(

Что посоветуете?

P.S.- Теплая вода иногда рыжая идет.

Что требует термостатный смеситель?

Что требует термостатный смеситель?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: naynik
      Здравствуйте!  Установили чешский смеситель с термостатом, работает два месяца хорошо. Необходимо ли ещё устанавливать какие то фильтры? Мы в московской области, 24 этаж, вода довольно ржавая, грязненькая
    • Автор: TamaraM
      Продам кухонный смеситель РИНГШЕР (IKEA). Не использовался, так как не подошёл размер.
      3800 рублей.


    • Автор: dadalesha
      Смеситель ФПБ 100 - 2 шт.
      Цена за 1 шт.: 75 т. р.
      Производительность, 5 м³/смену «Торнадо» ФПБ-100 - это легкие передвижные машины производительностью 100 литров за 5 минут, работающие от сети однофазного или трехфазного переменного тока. Малые габариты и доступность питания делает их незаменимыми в коттеджном строительстве для устройства монолитных стяжек полов, теплоизоляции кровель, устройства монолитных элементов зданий в съемную и несъемную опалубку, для производства штучных блоков. Установка может перевозиться на прицепе легкового автомобиля. Маркировка ФПБ означает ФиброПеноБетон – материал, состоящий из вяжущего, песка, пенообразователя и фибры (армирующих волокон).
      Перистальтический насос НПШ-32
      Цена: 115 т. р.
      Производительность, 2-3 м3/ч Качает горизонтально до 150м, вертикально до 60м. 3кВт с возможностью
      работы от сети 220В-1 фаза или 380В- 3 фазы с
      помощью частотного преобразователья.
      В цену входить приёмный бункер 0,15м³.
      Цена за все: 240000 т. р.
      Оборудование б/у, но мало. Покупалось для постройки пристройки к дому. Больше не использовалось.
      Возможен торг.
      Возможна доставка по МО. за отдельную плату.
      Кто заберет все сразу, доставку сделаю за свой счет!!!
      Тел: 8(926) 375-81-62 Алексей


    • Автор: uhogorlonos
      Здравствуйте.
      Поставил я у себя на даче душ с нагревателем накопительным- что-то напор из душа не фонтан. Почитав интернет, понял, что нужен мне насос повышающий давление- можете посоветовать какой именно надо брать? Желательно компактный- хочу врезать в металопласт на входе (территориально- в туалете, а там места мало).
      На дачах у нас одна на всех скважина с насосом, водонапорная бочка (метров 10-15 высотой) и разводка по участкам. Напор, в принципе, довольно неплохой, при поливе с насадкой струя метров на 5-7 бьет, давление монометром не мерял. Ко мне приходит дюймовая труба, с которой я перехожу на металлопласт 20мм, с него беру холодную воду для душа, и подаю на вход накопительного нагревателя, оттуда уже на горячую в душ идет все тот же 20-тка металлопласт. В результате из лейки душа максимальный напор на границе комфорта. У соседа то же самое (то есть вряд ли проблема в моем монтаже водопровода).
      Спасибо заранее за советы.
    • Автор: wolfus
      Добрый день! Прошу помощи форумчан!

      В ванной и туалете планируется установить два подвесных унитаза с функцией биде:
      1. Либо Ideal Standard Connect E781901
      2. Либо из серии Vitra, например Vitra Sunrise, у витры в серии много таких унитазов.
      Особенность этих унитазов - встроенная функция биде, соответственно к нему планируется однорычажный смеситель.
      Уже закуплены инсталляции Grohe Rapid SL 5 в одном (с кнопкой) + гипсокартон Knauf влагостойкий 12,5 мм

      В интернете я увидел два варианта однорычажных смесителей:
      1. Простые смесители типа Ceraplan, с обычной подводкой 1/2"
      2. Смесители серии iBox от Handsgrohe, либо аналогичные от других производителей - внутрення часть для скрытого монтажа + внешний блок с чашкой и рычагом. По стоимости они существенно дороже.
      3. Есть еще термостатические смесители, но они ужасно дорогие. А есть блоки-термостаты, вот они достаточно дешевые, что можете посоветовать?
      Прораб совершенно не в теме, возникло множество вопросов:
      1. Можно ли устанавливать смеситель типа 1 на гипсокартон? Насколько я понимаю, система получится хлипкой. Со временем гипсокартон в местах крепления может развалиться.
      2. Какую подводку желательно сделать? Допустима ли гибкая подводка, учитывая, что конструкция потом будет обкладываться плиткой? Cантехнического люк на уровне пола размером 20х40 не спасет, т.к. смеситель будет стоять выше. Можно ли что-то "наколхозить" и сделать сьемную ГКЛ-панель с плиткой?
      Помогите, я уже всю голову сломал :) Во вложении фото ванной и туалета.


×
×