Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agafonov

АМПЕРМЕТР переменного тока

Рекомендуемые сообщения

появилась идея поставить поле основного автомата амперметр переменного тока возможно и вольтметр

подскажите как лучше сделать?

посмотрел АВВ и Legrand там надо несколько штук трансформатор и т.д. на дин рейку сажать не смог разобраться если подскажите (с сылками :) ) как мне собрать буду благодарен

можно и не на дин рейку отечественные...

и ещё подскажите вольтметр переменного тока как в цепь ставится если на нём написано прямое подключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка по продукции Сименс. Каталог Beta B1.

cсылка

Прямое подключение значит что фаза и ноль цепляются прямо на устройство. Вывает подключение через токовый трансформатор и/или трансформатор напряжения, что позволяет мерить различные диапазоны токов и напряжений одним устройством только подбирая трансформатор для конкретных условий. Трансформаторы тока зачастую бывают проходными, т.е. пропускаешь проводник через специальное отверстие и все.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немогли бы Вы посоветовать приемлимый и недорогой вариант

правильно ли я разобрался что если я куплю

Аналоговый амперметр для прямого включения 60А - 7KT1 012

Аналоговый вольтметр - 7KT1 000

то я смогу их поставить подрят на фазный провод без трансформаторов.. вобщем только их и всё заработает для 50А 220В переменный?

где бы их купить? 7KT1 000 и 7KT1 012

и ещё такой вопрос - существует ли прибор который если напряжение станет больше 230В или менее 200В отрубил бы автомат?

Сообщение было изменено автором Срд Сен 21, 2005 13:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
немогли бы Вы посоветовать приемлимый и недорогой вариант

правильно ли я разобрался что если я куплю
Аналоговый амперметр для прямого включения 60А - 7KT1 012
Аналоговый вольтметр - 7KT1 000

то я смогу их поставить подрят на фазный провод без трансформаторов.. вобщем только их и всё заработает для 50А 220В переменный?

где бы их купить? 7KT1 000 и 7KT1 012

и ещё такой вопрос - существует ли прибор который если напряжение станет больше 230В или менее 200В отрубил бы автомат?


Сообщение было изменено автором Срд Сен 21, 2005 13:17.
Простите зачем вам гимарой ? Купите счетчик ABB Delta Plus в нем есть амперметр и вольтметр и еще целая куча нужных измерений и все это в одном корпусе в цифровом виде и без трансформаторов . Очень простой и удобный вариант ! По вашему вопросу " существует ли прибор который если напряжение станет больше 230В или менее 200В отрубил бы автомат? " прибор называетса реле контроля напряжения Типоряд CM-ESS фото :



pict1_79694.jpg#500#375
pict2_79694.jpg#500#375
pict3_79694.jpg#450#338

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за ответ, по первым буквам CM я нашол ещё

Реле напряжения cсылка цена немного дороговата 4673р но может потом прикуплю

описания к CM-ESS найти немогу но многое разглядел из картинок, спасибо

что касается ABB Delta Plus никак немогу найти ни цены ни описания немогли бы Вы положить его номер или ссылку чтобы мне почитать, очень заинтересовало

где бы всё это закупить :), может где есть фирменный магазин АВВ? где подешевле бы всё купить?

огромное спасибо за ответы

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 10:11.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 10:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

где бы всё это закупить :), может где есть фирменный магазин АВВ? где подешевле бы всё купить?


Смотрите в ЭТМ например - должно быть. Подешевле у ABB не бывает - счетчиков дешевле 10000 рублей в продаже я не видел. Использовать этого монстра ради вольтметра и амперметра лично меня жаба бы задушила.

Насчет цифровых вольтметров и амперметров - посмотрите также на Legrand (вольтметр аналоговый 04660, цифровой 04662, амперметр аналоговый [шкала отдельно покупается] 04602 - но только до 30А или 04600 - через трансформатор тока, цифровой только через ТТ - 04605). Цена вопроса у ABB на аналоговые приборы - порядка 2000 рублей ( cсылка); от более простых производителей можно найти и ~1200. На Legrand то, что нашел ( cсылка) цена идет ~4000 рублей за аналог и под 7500 за цифру (офигеть, всегда думал что дороже ABB ничего не бывает - видать или ошибался, или продавцы такие).

Ума не приложу, зачем вам там вольтметр и амперметр - врядли вы на него будете постоянно смотреть. В любом случае, если очень хочется - поставьте аналоговые приборы и не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналоговые меня вполне устроят, даже лучше аналоговый

всё что мне нужно это на ДИН рейку посадить амперметр + вольтметр за минимальные деньги и желательно меньше места

так же заинтересовал реле контроля напряжения...

50А 220В одна фаза

амперметр хочется для того чтобы контролировать как близок я к 50А у меня водонагреватель с регулироемой мощностью от 5 до 8 КВт с помощью амперметра планирую подбирать это количество КВт в соответствии с др. приборами в квартире

вольтметр - чтобы если лампочка сильно ярко загорелась то не годат а сходит и в щитке глянуть кажется или так и есть

вобщем всё игрушки для взрослых :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

амперметр хочется для того чтобы контролировать как близок я к 50А у меня водонагреватель с регулироемой мощностью от 5 до 8 КВт с помощью амперметра планирую подбирать это количество КВт в соответствии с др. приборами в квартире
вольтметр - чтобы если лампочка сильно ярко загорелась то не годат а сходит и в щитке глянуть кажется или так и есть

вобщем всё игрушки для взрослых :))


Действительно, игрушки - интересно, надолго вас хватит - подкручивать ручку постоянно :) А если мощности не хватает, свет выключать. Думаю, максимум на неделю радости... хотя у богатых свои причуды. Как я понял, у вас нагреватель проточный ? То есть включаем воду, бежим к щитку и смотрим ток, бежим обратно подкручиваем ручку - и так итеративно несколько раз ? Я еще понимаю, если бы стоял контроллер и автоматически подстраивал нагрузку.

Врежьте в щит китайский тестер :)

Насчет реле напряжения - при мне мужик собирался покупать АББ-шное реле напряжения, но по ходу изучения инструкции оказалось, что у него только один контакт на выходе на замыкание в случае выхода напряжения за пределы допустимого, а для работы контактора нужен контакт на размыкание. В итоге мужик плюнул и купил отечественное какое-то реле напряжения (сходите же наконец в специализированный магазин и посмотрите варианты !).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

То есть включаем воду, бежим к щитку и смотрим ток, бежим обратно подкручиваем ручку - и так итеративно несколько раз ? Я еще понимаю, если бы стоял контроллер и автоматически подстраивал нагрузку.

зачем бегать есть жена :) данные с прибора считывать обучу :)

Цитата

Насчет реле напряжения - при мне мужик собирался покупать АББ-шное реле напряжения, но по ходу изучения инструкции оказалось, что у него только один контакт на выходе на замыкание в случае выхода напряжения за пределы допустимого, а для работы контактора нужен контакт на размыкание. В итоге мужик плюнул и купил отечественное какое-то реле напряжения (сходите же наконец в специализированный магазин и посмотрите варианты !).


если бы сайт грамотный или магазинчик недолеко от метро (я без машины) (Москва) я бы скатался и видимо до Нахимовского в ближайшее время доеду, но чтобы мне там продовцы лапшу не вешали, хочется немного в теме разобраться и примерно с моделью определиться и ценами :)
тот Сименс что вверху предлогали, помойму весьма интересно у него нет сьёмных шкал (стоимостью 90р за полосочку себистоимостью в 2р) и нет дополнительных трансформаторов, только нигде немогу найти его в интернете чтобы цены уточнить...

я тут и прошу чтобы народ подсказал модели подешевле и пологичнее...

спасибо за ответы, с уважением, Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
огромное спасибо за ответ, по первым буквам CM я нашол ещё
Реле напряжения cсылка цена немного дороговата 4673р но может потом прикуплю

описания к CM-ESS найти немогу но многое разглядел из картинок, спасибо

что касается ABB Delta Plus никак немогу найти ни цены ни описания немогли бы Вы положить его номер или ссылку чтобы мне почитать, очень заинтересовало

где бы всё это закупить :), может где есть фирменный магазин АВВ? где подешевле бы всё купить?

огромное спасибо за ответы

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 10:11.

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 10:12.
Вот вам Simens cсылка Реле напряжения CM-EFN.450201R1200.ABB цена немного дороговата 4673р дешевле только сыр в ............. :( :( :( :( :(Есть все каталоги по ABB и Sschneider Electric . Подскажу где купить + консультации + монтаж т. 500-81-02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×