Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GilleJulia

Кухня для двоюродного брата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дамы и господа. Завела тему, потому что мой двоюродный брат купил себе квартиру в Москве и потихоньку делает ремонт. Дошли руки и до кухни. Ещё годок назад попытался он зарегистрироваться по моему совету на форуме, не случилось что-то там у него, я задавала вопросы модератору, но оба мы ответа так и не получили, поэтому это дело заглохло. А сегодня я получила от него проект его будущей кухни, и решила завести тему, поскольку советов и критики у меня много, но от вас будет надёжнее, поскольку в смысле планировок уже столько собак съедено, что корейцам и не снилось )). 

Предыстория: 

молодой человек 32-х лет, 182 см рост, правша, не женат, по характеру работы дома бывает не каждый день. Не одиночка по натуре, так что семья когда-нибудь случится, но там пусть ремонтом супруга занимается, нам на него пока надо всё сделать )) Так, предыстория вся, со следующего поста начнутся детали кухни 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это план кухни и кухня сбоку. Его визу прикреплю ещё раз снизу, чтобы было удобнее. Кухню рисовал сам, квартира первая, особыми качествами шеф-повара не отличается, ленью отличается)). В средствах ограничен на данный момент, патаму шта ипотека, так что делаем занегороха, пожалуйста. Высота потолков 2,65м. Почему-то хочет отдельно микроволновку и духовку, пока не объяснил почему так. Из имеющегося - блендер и мультиварка, раковина ( 86 см ) и холодильник. Посудомойку хочет 45 см. Кухню хотел брать у знакомого, но качества не видел. Говорит, что в Икее его кухня стоит 120 тыс. руб., а у знакомого 77 тыс. руб. Ну вот пока всё, что я знаю на данный момент)) 

 

 

0-ea-d1-2fc580667d16c56456f84756e5a65d3e.jpg

0-ea-d3-7efc3926dd700ceac2a52e717c573d42.jpg

0-ea-d2-14ec3cf63a63dd6165f18b613e36a999.jpg0-ea-d2-c108b7a1bf64a19febbe4b214884bf45.jpg

 

раковина вот такого типа 

 

0-ea-d4-666d650cc72277fa2ca3a049d3e53a7e.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может попробовать увеличить рабочку

если грубо так без верха, лучше если 2 колоны равнозначные по размеру

Кухня для двоюродного брата

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, GilleJulia сказал:

Говорит, что в Икее его кухня стоит 120 тыс. руб., а у знакомого 77 тыс. руб

Не нравятся мне эти 77 тыс. у знакомого, надо копать, из чего фасад, ДПС или МДФ??? Чем покрыт??? Какое ДСП на корпусе??? Какие петли и системы выдвижения ящиков??? Что за ручки??? Что за столешница??? Сколько сборка, разгрузка-погрузка-доставка стоит???

 

Не бывает чудес, у Икеи даже сейчас соотношение цена-качество вполне на уровне, можно найти чуть дешевле, но не настолько. Это я, как сотрудник компании производящей кухни/корпусную говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IrinaKr сказал:

Не нравятся мне эти 77 тыс. у знакомого, надо копать, из чего фасад, ДПС или МДФ??? Чем покрыт??? Какое ДСП на корпусе??? Какие петли и системы выдвижения ящиков??? Что за ручки??? Что за столешница??? Сколько сборка, разгрузка-погрузка-доставка стоит???

 

Не бывает чудес, у Икеи даже сейчас соотношение цена-качество вполне на уровне, можно найти чуть дешевле, но не настолько. Это я, как сотрудник компании производящей кухни/корпусную говорю.

 

Именно поэтому и написала и специально заострила внимание на этом, потому что мне это тоже совсем не нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

дверь холодильника перенавешиваемая?

 

Хороший вопрос... Это точно не спросила). Уточню).

 

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

может попробовать увеличить рабочку

если грубо так без верха, лучше если 2 колоны равнозначные по размеру

Кухня для двоюродного брата

 

 

Спасибо за рабочую поверхность, а то там совсем  грустно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chadaevaoksana сказал:

Кухня для двоюродного брата

свч либо в верхний ящик, либо в нижний

 

Уж лучше тогда в верхний: роста у него хватит. Оксана, а можешь, пожалуйста, прикинуть ему с верхними шкафами и со столом? Что там у него получается - стол-то хоть войдёт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И буду благодарна всем советам по рабочей поверхности и по фартуку что можно ему симпатично/практичное/недорогое посоветовать? Я, к сожалению, по кухне могу только в Икее посоветовать/посчитать мебель, подвигать. А по качеству /стоимости отделки ну совсем профан, поскольку даже не имела дела с другими отделочными, кроме натуральных, а не уверена, что дерево это именно то, что он ищет, судя по его прикидкам в чёрных тонах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×