Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eugene13

1-комн. 35 кв.м - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Голосую против разделения санузла! Чем меньше стен, тем больше выиграете пространства.

 

на таких маленьких площадях важно каждый см выверить. Важно не торопиться и десять раз все перемерить.

 

когда попадёте в квартиру запаситесь малярной лентой, на полу можете лентой нарисовать 'труппы' мебели, чтобы почувствовать немного на местности как будет и что влезает. Можно из коробок и 'модели' мебели сделать.

 

тут на форуме была тема с идеями для однушек, смотрели ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнату в 15 квадратов перегородками делить? Диван ОГРОМНЫЙ хочется и кровать еще?  Вам надо трезво взглянуть на вещи. Мы жили в похожей однушке, только комната была 20 кв.м. И у нас была кровать в нише и небольшой диванчик напротив телевизора. И это не было огромной бальной залой. У вас на 5 кв. м. меньше. 

Никаких штор или дверей купе для ниши вам не нужно. Вы ж или один или вдвоем с девушкой. Ради гостей можно и кровать заправить, если обычно нет такой привычки.  И приличные диваны-кровати сейчас есть, если решите в нише гардеробную организовать, а в комнате только диван-стол-телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если использовать шкаф-кровать, трансформер? Глубина такого "шкафа" около 40 см, есть модели с диваном. Лично его щупала и пробовала механизм, мне понравилось. 

Сам "шкаф" утопила бы в нишу, тогда он вообще не бросался бы в глаза.

Нишу у входа я бы переделала в гардеробную. 

К сожалению, нет информации о длине несущей стены, поэтому я пока рисовала исходя из тех размеров, которые были. В гардеробной использовала шкафы стандартной длины 2 м, чтобы ИКЕЯ, например, подошла.  Глубина 55. Ширина прохода 80 см, напротив входа комод, над ним зеркало или доп.полки для хранения.

 

1-комн. 35 кв.м

1-комн. 35 кв.м-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 в 23:14, Olga75 сказал:

когда попадёте в квартиру запаситесь малярной лентой, на полу можете лентой нарисовать 'труппы' мебели, чтобы почувствовать немного на местности как будет и что влезает. Можно из коробок и 'модели' мебели сделать.

Вот за этот совет огромное спасибо! Действительно, очень просто прикинуть габариты таким способом!

В 29.01.2017 в 23:14, Olga75 сказал:

тут на форуме была тема с идеями для однушек, смотрели ее?

Да, ее я просмотрел эту тему еще до регистрации на форуме. Очень много интересного, заметил, что многие вообще не прячут кровати, хотя у нас это считается личное, чуть ли не интимное. Также, совсем небольшие кухни.

Сейчас тему просматриваю еще раз, более осознанно. Заметил, что во многих квартирах практически отсутствуют системы хранения, возможно это обусловлено тем, что много проектов зарубежных, с их дополнительными кладовыми вне квартиры.

В 31.01.2017 в 16:25, Kathryn сказал:

Диван ОГРОМНЫЙ хочется и кровать еще?  Вам надо трезво взглянуть на вещи. Мы жили в похожей однушке, только комната была 20 кв.м. И у нас была кровать в нише и небольшой диванчик напротив телевизора. И это не было огромной бальной залой. У вас на 5 кв. м. меньше. 

Никаких штор или дверей купе для ниши вам не нужно. Вы ж или один или вдвоем с девушкой. Ради гостей можно и кровать заправить, если обычно нет такой привычки.  И приличные диваны-кровати сейчас есть, если решите в нише гардеробную организовать, а в комнате только диван-стол-телевизор.

Именно из-за трезвого взгляда я и зарегистрировался на форуме, не хочу ходить по полю граблей =) 

Диван огромный хочется из-за того, что только в таких диванах я находил чувство, как будто проваливаешься в них, на маленьких диванах обычно сидишь более собрано, нет полного релакса и расслабления.

О гардеробной думал, но считаю, что не на этой площади она не разместится, так как в любом случае шкаф-купе при той же полезной площади займет меньше квадратуры.

В 31.01.2017 в 18:28, AnnaMonti сказал:

А что если использовать шкаф-кровать, трансформер? Глубина такого "шкафа" около 40 см, есть модели с диваном. Лично его щупала и пробовала механизм, мне понравилось. 

Сам "шкаф" утопила бы в нишу, тогда он вообще не бросался бы в глаза.

Нишу у входа я бы переделала в гардеробную. 

К сожалению, нет информации о длине несущей стены, поэтому я пока рисовала исходя из тех размеров, которые были. В гардеробной использовала шкафы стандартной длины 2 м, чтобы ИКЕЯ, например, подошла.  Глубина 55. Ширина прохода 80 см, напротив входа комод, над ним зеркало или доп.полки для хранения.

Изначально смотрел на такую кровать, но честно говоря, не догадался до подобного расположения.

Сама кровать нравится, но пугает цена в 100-150 тысяч. Модель с диваном не нравится. С размером шкафов нет заморочек вообще, так как есть хороший приятель, который делает встраиваемые шкафы в любые размеры и в очень разумные деньги.

Почему еще хочется диван - не знаю почему, но я не пользуюсь креслами) Хотя кресла-пуфы очень нравятся!

 

В любом случае спасибо за интересные идеи всем! Я не прощаюсь, но читаю форум и затаился в ожидании ключей, запасся уже 2 рулетками, лазерным уровнем и стойким желанием измерить каждый закуток!

 

ПС: Всех с наступающей пятницей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если все-таки утеплить балкон и сделать там полноценную комнату. Если потолок, стены и пол зашить XPS технониколь, потом гипсокартон и обои. Тут на форуме много красивых идей обустройства этого пространства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×