Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eugene13

1-комн. 35 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам! Меня зовут Евгений, на форуме я зарегистрировался из-за потребности оценить ситуацию со стороны. Своя голова уже забита и требуется свежий взгляд.

 

Итак, что имеем:

1-комнатная квартира на 16 этаже 17-этажного панельного дома одной из модификаций П-111. Модификация заключается в урезанной площади. Общий балкон перед кухней и комнатой. Окна выходят на юго-западную сторону, высоких домов, которые могли бы перекрывать солнечный свет – нет.

Общая площадь: 34,65 м2

Жилая: 15,05 м2

Кухня: 8,43 м2

Санузел совмещен: 4,56 м2

Коридор: 4,43 м2

Балкон: 4,36 м2

Высота потолков: 2,60 м

 

Дом должен сдаваться в первом квартале 2017 года, поэтому точной схемы с размерами нет. Знаю только что стеновая панель стандартные 3 метра шириной. Межквартирные панели – 14 см, межкомнатные – 8 см. Таким образом ширина кухни и комнаты должна составлять около 290 см в черновом варианте.

Квартира будет с первоначальным ремонтом, от этого не деться никуда. Все стены несущие, кроме той, что образует нишу в комнате, ее можно двигать, поворачивать и убирать. Так что в целом убрать стены и перепланировать в студию – не вариант. Между ванной и кухней венткороб.

Как только окажусь в квартире, то всю ее перемеряю и выложу обновленный план со всеми возможными размерами.

Сама планировка выглядит так:

 

1-комн. 35 кв.м

1-комн. 35 кв.м-2

 

Вводные данные такие: квартира для молодого человека 28 лет, жить, возможно, буду не один, с девушкой, насколько крепкие отношения – покажет время, так что в целом квартира может как обернуться гнездышком для холостяка, так и для молодой пары с ребенком. Однако сама квартира планируется на неопределенный срок по времени, т.к. в будущем, скорее всего, появится возможность приобрести еще одну квартиру, например 2-ух или 3-ех комнатную. Объединить средства не получится, так что это будут 2 раздельные квартиры. Из увлечений очень люблю смотреть фильмы и погружаться в них, поэтому вполне вероятно появление огромного ТВ или проектора с обычным ТВ на повседневное использование. Так же должно быть место для стационарного компьютера (пусть небольшой, но рабочий стол). Люблю принимать гостей, но с ночевкой не остаются, обычно все разбредаются по домам.

 

Касательно стилей – тянет к чему-то из разряда минимализма, хайтека и прочего подобного не перегруженного вычурностью. Однозначно не хочется классики и прочих модернистских проявлений. Хотелось бы полноценное спальное место в виде матраса или кровати, так как не очень удобно спать на раскладных диванах. Точнее из тех диванов с нормальным спальным местом, что я видел, мне не один не нравится внешне. Цветовая палитра – что-то светлое, белое, светло-бежевое, и может быть с черным. Яркий акцент вполне можно внести текстилем и аксессуарами, если он понадобится. Хотелось бы выдержать квартиру в одном стиле. Есть какие-то уже устоявшиеся хотелки, например кухня – глянец, ванна черная с белым и т.д. Бюджет как всегда ограничен, многое буду делать своими руками, благо растут они вроде бы из плеч, да и за работу браться не боюсь.

 

Хотелось бы начать с комнаты. Потом по мере развития в данной теме буду описывать ремонт в других частях квартиры.

 

Душа лежит к огромному дивану, очень понравился диван Авиньон из Hoff.

 

1-комн. 35 кв.м-3

 

Но проблема в том, что он не раскладной. Но он как раз встает по ширине комнаты, спинкой к окну (выход на балкон на кухне) напротив экран под проектор. Можно было бы его поставить на подиум и под него засунуть матрас, но, к сожалению, не знаю высоту окон, и даже при минимальной высоте подиума, диван перекроет некоторую часть окна. Так же стоит не забыть про системы хранения, где-то надо же еще хранить вещи.

 

У меня у самого есть несколько вариантов:

1.    Оставить нишу, на ней сделать подиум, сверху на подиуме рабочее место, снизу в подиуме выкатная кровать.

2.    Нишу убрать, стену развернуть, тем самым увеличив коридор, куда встанет система хранения по всей высоте и длине подъездной стены. Диван на подиум у окна, под диваном кровать.

3.    Убрать стену вообще, объединив комнату и коридор, при этом зонировав комнату, возможно даже отделив спальню и отдельно гостиную, например как тут (картинка не моя, отсюда честно украл идею). Только стену делать не во всю высоту, а например метра 1,5 чтобы солнечный свет попадал и в гостиную. Только кровать будет зажата с 3 сторон стенами, и то будет не кровать, а матрас, а под матрасом система хранения:

 

1-комн. 35 кв.м-4

 

Хочется услышать ваши мнения и предложения, ибо у самого голова уже забилась и увидеть что-то новое отказывается.

Заранее спасибо всем за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую квартиру скоро будем отделывать.на такой планировке остановились... может наведет на мысли.

 

санузел, мне кажется, у вас можно более рационально решить:и ванну вместить, и хоз блок со стиралкой

 

 

 

 

1-комн. 35 кв.м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mirsvetl сказал:

нравится вариант на последней картинке

какие размеры у ниши?

Размеры ниши, к сожалению, пока не знаю. В квартире еще не был, а тот план что есть, к сожалению, не в реальном масштабе.

 

Прикинул такую планировку с размерами кровати и дивана, который понравился. Диван становится аккуратно до систем хранения. Плюсом такого варианта пойдет и то, что в диване есть дополнительное спальное место.

1-комн. 35 кв.м

 

 

45 минут назад, Olga75 сказал:

Похожую квартиру скоро будем отделывать.на такой планировке остановились... может наведет на мысли.

санузел, мне кажется, у вас можно более рационально решить:и ванну вместить, и хоз блок со стиралкой

О санузле тоже нужно будет думать, как только появятся реальные размеры, так как неизвестно даже о том, какая ванна - 180 или 150 в длину. СМ будет жить в ванной это точно.

 

На вашем варианте отделки диван также является спальным местом. Имеет ли смысл вообще заморачиваться, прямо скажем, на столь небольшой площади, с диваном и спальным местом (кроватью, матрасом) одновременно?

 

Надеюсь буквально неделя-две и у меня будут точные размеры квартиры, тут конечно уже будет более предметный разговор.

Вопрос про последнюю планировку, если ее делать, то останется довольно мало свободного места, насколько это критично в повседневном пользовании?

 

ПС: Ко мне можно на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Eugene13 сказал:

На вашем варианте отделки диван также является спальным местом. Имеет ли смысл вообще заморачиваться, прямо скажем, на столь небольшой площади, с диваном и спальным местом (кроватью, матрасом) одновременно?

Это хороший вопрос. Мне кажется, нет.

В нашем случае точно нет:) у нас спальное место и диван будут в одном флаконе. Квартира будет делаться для одного человека. На кухню ставим кресло-кровать. На случай гостя на ночь.

 

со мной тоже можно на ты. )

 

У нас кстати тоже ещё нет реальных размеров. По картинке застройщика прикидывали размеры. Ждём ключи, чтобы сверить картинку с реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mirsvetl сказал:

как дверь шкафа будет открываться возле дивана?

Если только купе... Не очень удобно. И как то очень тесно выглядит. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны размеры... в нише можно альков с кроватью за шторами организоать, но и шкаф надо , будут размеры бует ясно, можно ли отщипнуть от иши под него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно продали такую квартиру.. очень маленькая.. думала уже таких не строят, ан нет

мы сделали раздельный санузел, это повышает ликвидность квартиры в будущем и удобнее в жизни (если живет больше одного человека)

комнату не "городите", там и так тесно. 

можно лоджию поделить на две части , кухонную часть оставить лоджией, а комнатную часть присоединить к комнате, утеплить конечно правильно.. но это если у вас не последний этаж ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mirsvetl сказал:

как дверь шкафа будет открываться возле дивана?

Да, как верно подметили - шкаф-купе. Уже был опыт пользования такой конфигурацией, в этот неудобный угол обычно убиралось все то, чем редко пользовались.

 

40 минут назад, Olga75 сказал:

Если только купе... Не очень удобно. И как то очень тесно выглядит. 

Вот тоже есть такой момент, мало свободного места и крупная мебель на малой площади. Реального опыта пользования такой планировкой\меблировкой у меня нет.

 

32 минуты назад, mirsvetl сказал:

нужны размеры... в нише можно альков с кроватью за шторами организовать, но и шкаф надо , будут размеры будет ясно, можно ли отщипнуть от иши под него

Только не шторы, если делать - то дверь купе, из штор видел очень мало вариантов, которые мне понравились. Не лежит к ним душа как-то. Да и темно и душно в алькове. По мне лучше гостиная с искусственным светом, чем спальня.

 

29 минут назад, Roberta сказал:

совсем недавно продали такую квартиру.. очень маленькая.. думала уже таких не строят, ан нет

мы сделали раздельный санузел, это повышает ликвидность квартиры в будущем и удобнее в жизни (если живет больше одного человека)

комнату не "городите", там и так тесно. 

можно лоджию поделить на две части , кухонную часть оставить лоджией, а комнатную часть присоединить к комнате, утеплить конечно правильно.. но это если у вас не последний этаж ...

Вот как раз и боюсь, что из этого выйдут комнатушки и склад мебели.

Вход на балкон один через кухню. Пробить второй не получится, не согласуют такое. Не согласуют даже межкомнатную стену, что тут говорить о уличной стене.

 

О санузле пока что не думал, возможно и разделю его, всё будет зависеть от реального положения дел, то есть сколько реальный метраж и буду ли жить один или нет.

 

А насчет метража да, еще строят такие. Но что есть, то есть, никогда не надо унывать, надо на всё смотреть с позитивом! Успеем и в побольше метражом пожить и ремонты поделать, а маленькие квартирки они всегда милые и уютные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×