Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

velmelena

Комната для мальчика-подростка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формучане. Пришла, наконец, пора и мне заняться оформлением комнаты для почти 15-летнего сына. Не желает больше комнату с обоями в корабликах, да и на кровати уже помещается только буквой "зю".

 Комнатушка, прямо скажем, невелика, всего 9,7 кв.м., но почти квадратная, это уже радует. Дизайнеры из нас фиговые, если честно, поэтому решила обратиться к "помощи зала". Уж не откажите, пожалуйста, т.к. нанимать дизайнера для меня ноша непосильная, да и "аппартаменты" подкачали, всего 36,7 кв.м. вся квартирушка...

Сразу скажу, что делать мебель на заказ я не потяну финансово, у нас будет эконом-ремонт. Что, собственно хотим: настелить ламинат, переклеить обои, убрать встроенный шкаф, сделать натяжной потолок. Из мебели: диван подлиннее, т.к. ребенок у меня ростом удался на славу, письменный стол (скорее всего, угловой), полки и шкаф-купе, т.к. барахла у нас много.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пунктиром - это что имеем сейчас. Диван хочу оставить на том же месте, в левый нижний угол по длинной стене разместить шкаф-купе, письменный стол тоже оставит у окна, только купить угловой, телевизор повесить на место встроенного шкафа (хочу заделать гипсокартоном). 

Вопрос, можно ли в такую малометражку поклеить фотообои? Не убьют ли они всю комнату? Может быть, не на всю стену, а куском? Сын вроде бы хочет, а я вот сомневаюсь. У кого видела фотообои на стене, у них метраж в 2 раза больше, неплохо смотрится, а вот в нашей конуре не знаю...

Еще по поводу шкафа-купе, нужен ли он в комнате у парня? Как будет смотреться? Хочется чего-то молодежного и красивого... А вот с фантазией туго... Хелп!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор как-то неудачно мне кажется расположен будет неудобно смотреть. может шкафы передвинуть в угол к двери по той же стене, а на их место телевизор с комодом развернув попой к стене)))

Это я ответила на предыдущее сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еме можно симметричные шкафы по обе стороны от двери, стол прямой но из под него полки вдоль стены а над ними телек

Комната для мальчика-подростка

Комната для мальчика-подростка-2

Комната для мальчика-подростка-3

Комната для мальчика-подростка-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за такой оперативный ответ. Я чуть позже выложу фотки комнаты, что имеем сейчас. Комод я вообще хочу убрать, а телевизор на стену повесить.  Шкафы тоже эти убрать хотим, они не вместительные, нужно что-то более основательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симметричные шкафы вряд ли получится, места нет. Диван будет длинный где-то 2.20 - 2.30, а стена всего 3.35, не подойдешь и не откроешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тема появилась про граффити в детской, я как раз накануне об этом задумалась. Как считаете, если сделать на стене над диваном фотопанно с граффити, а остальные стены светлые однотонные, не убьет ли это такую маленькую комнату?

 

Письменный стол сыну понравился что-то типа этого: 

Я, честно говоря не в восторге, своего варианта пока нет

Комната для мальчика-подростка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно как то обыграть встроенный шкаф,сделать там какую-то нишу. И подумайте хорошо насчет дивана,не подумайте что я зануда))) но на кровати спать гораздо удобней и она меньше места займет.стол симпатичный можно что-то подобное в икее смастерить. Насчет графити не знаю даже что-то светлое может быть,сколько смотрела аляпистых обоев и фотообоев надо очень тонко подбирать дизайн чтоб все гармонично смотрелось иначе колхоз получается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×