Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Не знаю, помнят ли тут еще меня, но я многих из вас помню очень хорошо. Много воды утекло с тех пор, как я делала домик с колоннами из двушки на 12 этаже в Петербурге. Я уехала в Норвегию и теперь оказалась перед задачей обустроить наш таунхаус в полупригородной части Бергена. Ремонт будем делать постепенно и сейчас задача спланировать мне домашний офис в одной из частей очень приличного размера гостиной. 

 

Прямо сейчас я в некоторой растерянности и не особо знаю, от какой печки начинать плясать. Сложности в том, что будучи сильно занятыми на работе, глобальных перестроек мы не потянем. Еще одно ограничение - мы не в пятимиллионном Петербурге, а в 200-тысячном Бергене. Да, европейский город, но не огромный и магазинов мебельных не так много. Зато есть Икея :) Так что в идеале максимально использовать ее. 

 

Очевидно, сейчас для начала мне просто нужны картинки для вдохновения. Кабинет как часть большой гостиной. Стол для монитора, ящики для бумаг, шкаф для некоторого количества книг и моего хобби - шитья (хранить ткани, нитки, выкройки и швейная машина). 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом двухэтажный, стоит у скалы, так что две маленькие комнаты, помеченные на плане Kjeller  и Disp. rom - без окон. 

Stue - гостиная

Kjokken - кухня

Soveroom - спальня.

 

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-2

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-3

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии дома и гостиной.

На первой видно, что дом стоит "спиной" к скале, так что с фасада два этажа окон, а с обратной стороны - только один (верхний). В доме 4 секции, наша - третья от камеры на первой фотке.

 

Мебель на фотографиях не наша, снимали перед продажей, так что считайте, что мебели нет вообще.

 

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-2

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-3

Домашний офис в норвежском таунхаусе - ищу вдохновение.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, tln сказал:

помнят-помнят!

с возвращением!

Спасибо! Знали бы вы, как здорово снова оказаться здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-то не знаю...

 

можно, по старой памяти тыкать буду (и, конечно, меня тоже нужно тыкать)...

 

смотрю на планы и не понимаю, какая лестница - двушмаршевая с площадкой или с забежными ступенями?

 

офис предполагает посещения клиентами или это домашний офис?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конено, тыкаем!

 

Лестницу сейчас сфотографирую. 

 

Офис - исключительно мой. Причем не основной, просто место, где работать, если в основной офис не еду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, никаких клиентов здесь не будет. 

 

Чтоб проще сориентироваться в количестве бумажек и прочего, бОльшая часть работы - это только мак, подключенный к стоящему на столе монитору (довольно большому, я фотограф и, так скажем, веб-дизайнер). И иногда надо порисовать карандашом на бумаге - то есть место на столе какое-то нужно. И пару книг разложить. Это максимум.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×