Перейти к контенту
Astrahanka

Старый камин

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, летом планируем ремонт в старом родительском доме, там еще со времен СССР есть огромный камин, с внушительным дымоходом. Муж мой настаивает, что камин нужно разрушить, так как он очень «прожорливый», умнее установить на этом месте печь. Что скажите?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ingenerr сказал:

Кроме того, если разумно топить- еще и выгодно

Что Вы подразумеваете под «топить разумно»? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый камин, если был правильно сделан в свое время - может стать местом притяжения не только в этой комнате, но и во всем доме. Не надо разрушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ни надо ничего разрушать. Сейчас на рынке огромное колличество топок инсертов прекрасно встраевываемых в старые камины. Так что легко можно подарить ему новую жизнь а и нтерьер сделать еще прекрасней. Плюс сразу избавитесь от копоти в доме и если топка достаточно технологична еще и заметная экономия дров получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...., как говорится ломать не строить, не ломайте и не меняйте ничего, у меня тоже очень старый дом и тоже камин - ну очень прожорливый был, и тоже хотели всё сломать и мастера пришли уже ломать его, а потом сами же уговорили меня камин просто переделать, теперь наш камин любимое место всей семьи - не ломайте ищите мастеров по переделке - я не знаю, что переделали мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камин сам по себе прожорливый, дает тепло пока, топишь, это не печь. Понятно, если переложить, то с точки зрения отопления, экономнее печь будет. Если в этом цель, то нужно перекладывать, в раствор для кладки правильнее добавить пластификатор, хороший есть у технониколь, он уменьшить высолообразование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×