Перейти к контенту
Astrahanka

Старый камин

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, летом планируем ремонт в старом родительском доме, там еще со времен СССР есть огромный камин, с внушительным дымоходом. Муж мой настаивает, что камин нужно разрушить, так как он очень «прожорливый», умнее установить на этом месте печь. Что скажите?

• Like 1

Поделиться этим сообщением

7 минут назад, Ingenerr сказал:

Кроме того, если разумно топить- еще и выгодно

Что Вы подразумеваете под «топить разумно»? 

Если вам накладно содержать и использовать камин, то можете его снести и поставить маленькую печь.

Cоветую брать в ООО "Багира" родители там брали в дом, остались довольны. Не дорого между прочим

Конечно лучше доверить мастеру, чем самому предпринимать какие-то меры.

Старый камин, если был правильно сделан в свое время - может стать местом притяжения не только в этой комнате, но и во всем доме. Не надо разрушать.

из какого материала нужно делать камин ?

Добрый день.

Ни надо ничего разрушать. Сейчас на рынке огромное колличество топок инсертов прекрасно встраевываемых в старые камины. Так что легко можно подарить ему новую жизнь а и нтерьер сделать еще прекрасней. Плюс сразу избавитесь от копоти в доме и если топка достаточно технологична еще и заметная экономия дров получится.

Да...., как говорится ломать не строить, не ломайте и не меняйте ничего, у меня тоже очень старый дом и тоже камин - ну очень прожорливый был, и тоже хотели всё сломать и мастера пришли уже ломать его, а потом сами же уговорили меня камин просто переделать, теперь наш камин любимое место всей семьи - не ломайте ищите мастеров по переделке - я не знаю, что переделали мастера.

Камин сам по себе прожорливый, дает тепло пока, топишь, это не печь. Понятно, если переложить, то с точки зрения отопления, экономнее печь будет. Если в этом цель, то нужно перекладывать, в раствор для кладки правильнее добавить пластификатор, хороший есть у технониколь, он уменьшить высолообразование. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.