Перейти к контенту
IrinaKr

Простой дом - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, tln сказал:

эффекта перезалива не получается? 1,5 месяца в воде... я б не осмелилась просто в воду поставить...


 

 

d4a105ef2d0527f944bdd0d563f84b09.jpg

 

По такому-же принципу. Перезалива не происходит - они же не плавают полностью в воде, Балконные горшки устроены подобным образом - внизу вода, сверху платформа, дренаж, земля ....

mama%201.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IrinaKr сказал:

Думаю, может дверь все же наружу в сторону столовой планировать.

А какой в этом смысл? По той стене, где открывается дверь, у вас там проход (причем вообще не широкий!!) и вы все равно не сможете его занять ничем полезным. И если дверь будет открываться наружу, будет неудобно, если вдруг там собака будет кушать и вам нужно будет в кладовку пойти. Права животных тоже надо как-то соблюсти ))))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexiya сказал:

А какой в этом смысл? По той стене, где открывается дверь, у вас там проход (причем вообще не широкий!!) и вы все равно не сможете его занять ничем полезным. И если дверь будет открываться наружу, будет неудобно, если вдруг там собака будет кушать и вам нужно будет в кладовку пойти. Права животных тоже надо как-то соблюсти ))))) 

 

 

Да-да, именно из соображений о правах собачки и сделала дверь так, а не наружу))). 

Спасибо за поддержку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у вас все-все выглядит очень продуманным, правда.. Я бы с удовольствием позаимствовала ваш проект как прототип для своего дома (который еще пока только в очень-очень отдаленных планах рисуется, до степени несбыточности) )))) 

Изменено пользователем Alexiya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное место, где у меня возникли сомнения - это детская.

Строго мое имхо: вы планируете зону спальни вместе с рабочей зоной, а зону ТВ - отдельно. 

Лично для меня зона ТВ и зона спальни - это к отдыху, а рабочая зона должна быть отдельно. Помню свои ощущения в юности - когда надо делать уроки, а кровать так сладко манИт подушкой )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KKI сказал:

почему все-таки дом "простой".

потому что все гениальное - просто )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexiya сказал:

Вообще у вас все-все выглядит очень продуманным, правда.. Я бы с удовольствием позаимствовала ваш проект как прототип для своего дома (который еще пока только в очень-очень отдаленных планах рисуется, до степени несбыточности) )))) 

 

Спасибо! Мне очень приятно, старалась и думала долго, начиная с этапа проекта. Проект дома делала моя племянница))). Как прототип используйте, конечно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, KKI сказал:

Девятый час силюсь понять - почему все-таки дом "простой".

Экстерьером? Планировкой? Техническими решениями? Предполагаемым убранством?

Да вроде нет. Котельную надо искать с компасом, планировки рассчитаны и безупречны, пиджаков замшевых столов обеденных - два, права собачки соблюдены.

Что-то тут не так.

 

Задача такая стояла изначально, минимум пространства и максимум лаконичности. Полный отказ от изысков, типа сложной крыши, скошенных углов, неправильных форм. Поэтому и дом простой)))

НетУ тут никакого двойного дна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×