Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shooler

130 м2: четыре девчонки в интерьере, а еще я…

Рекомендуемые сообщения

Выручайте дорогие: есть много метров, много девчонок на кв. метр и еще больше добра, нажитого и пока не нажитого ими ))) Все это нужно разумно вместить.

Дано:
- Двое родителей и три дочки 13, 7, 2 лет.
- Трешка 130 м2., 13/16 эт, монолит, несущие только три участка стены на плане, потолок 3 м, высокие окна – подоконник 50 см от пола.
- По три стояка вентиляции (ОВ) и канализации (ВК). Подача Г/Х воды от входной двери.
По проекту кухня в помещении 20 м2, эл.плита.

Замысел:
- Комнаты: 21 – родителям, 26 – двум младшим, 20 – старшей.
- В комнате 27 и холла – просторная кухня/гостиная с полноценной зоной кухни (~8 элементов 60х60: х-к, мойка, п/м, плита, поверхности для готовки ).
- Также нужно вместить:

   - малый с/у расширить и поместить душ
   - шкафов, гардеробных, кладовых много не бывает – см. состав семьи )))
   - хорошо, если поместится прачечная-сушильня-хозкомната

Комнаты 21 и 26 без острой нужды не затрагиваем.
В первую очередь интересует, как спланировать остальную часть – слева от несущих колонн на плане.

Принимаются варианты, как пригодные, так и не совсем пригодные для согласования )

130 м2: четыре девчонки в интерьере, а еще я…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TashaSPB сказал:

 

ну, как-то так

 

я бы поменяла местами детскую для старшей девочки и спальню

а где предполагается размещение кухни у застройщика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

nadnad: у застройщика кухня в помещении 20 м2

 

Alya, Minimi: Схематически очень заманчивые варианты! Но в точных размерах детские получаются шириной до 2,5 м. - пеналы. Если бы ситуация была безвыходной - да, а так не хочется, чтобы детство потомства проходило в кельях-коридорах ))

 

Пока ближе вариант Tasha. Детская, второй с/у - отлично. Только вот не отпускает искушение не делать кухню темной и не делать вход в спальню из гостиной.

 

Может как-то так (ниже)? Учитывая, что канализация близко к гостиной, получится прокинуть слив от кухонной мойки под порогом комнаты, не делая порожек? Эргономична такая планировка кухни?

 

 

130 м2: четыре девчонки в интерьере, а еще я…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя по вдумчивому размышлению вариант Alya тоже симпатичен.

Смущают только два узких окна разной ширины: выглядят странно и темновато может получиться для гостиной. Окна на север. Что скажете?

 

 

130 м2: четыре девчонки в интерьере, а еще я…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская размером 2,5 на 5 метров это комната площадью 12 квадратов, никак не пенал, и у каждого ребёнка своЯ.  И в гостиной получается самое большое окно для вашего " севера".

алин вариант хорош, при условии что это одна большая общая детская, не разделённая стенами.  Но в первую очередь плюс в том, что кухня большей частью на месте кухни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, для каждого своя комната - мечта...
Впрочем, раз уж трешка, пусть побольше будем вместе, чтоб не разбегаться с планшетами по норкам )

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shooler сказал:

Спасибо!

Только вот не отпускает искушение не делать кухню темной и не делать вход в спальню из гостиной.

 

В моем варианте кухня достаточных размеров для размещения всего необходимого ...и в то же время она скрыта от глаз сидящих в гостиной, при желании можно даже сделать сдвижную перегородку, чтобы ее вообще закрывать.

Если на месте нарисованной мною детской сделать таки взрослую спальню, то вообще не вижу проблемы во входе в нее из гостиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: КристинаЧ
      Добрый вечер!
      Купили с мужем трехкомнатную квартиру, монолит, газа нет. В планах: 
      сделать кухню-гостиную, спальню, детскую, гардеробную. 
      На проекте:
      5-кухня
      2,6,7 - жилые комнаты 
      между комнатами несущие стены 
       
      Подскажите варианты, что можно изменить в данном проекте?
      https://cloud.mail.ru/public/nMBQ/xcW8pyjFc
    • Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката
       
      В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

      Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

       
      Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально
       
       
       
    • Автор: НаталияМ
      Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, как на плане между 2 и 7 сделать максимум мест хранения (гардеробная или шкаф - если шкаф, то один или два отдельных, или один угловой?). Хотелось бы, конечно, гардеробную с отдельным дверьми, но если не выйдет, то как тогда разместить шкафы хотя бы. В идеале без возни с убиранием ненесущей стены. Есть ли смысл перенести один шкаф в комнату (пересунув стенку вправо ближе к ванной),а  в предбаннике тоже сделать один шкаф?http://
×
×