Перейти к контенту
gudimka

Домик для gudimok :)) - Страница 68

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, gudimka сказал:

 

Вчера ездили в Леруа, дети выбирали себе обои в комнаты:crazy:, мы с мужем плитку на пол первого этажа

Пока сильно глянулась плитка от Керама Марацци "Вяз" https://spb.leroymerlin.ru/product/keramogranit-vyaz-9-9h40-2-sm-1-11-m2-cvet-belyy-18630730/ 96812e73a206d74f6fea3f2d7e78bc85.jpgформат: 9,9х40,2 https://spb.kerama-marazzi.com/ru/production/section.php?SECTION_ID=3321

Даже купили одну упаковочку на посмотреть:giri05029:

В ночи раскладывали и тааак захотелось сделать ёлочкой:wub:, что даже бОльший коэффициент расхода пока не смущает))

Домик для gudimok :))

 

Мне тоже раскладка ёлкой нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, neodna сказал:

Маша, Аня, вы оконные откосы тоже сразу штукатурите? а откосы в дверных проемах надо штукатурить?

Оконные откосы сразу штукатурят. Проемы, что будут без дверей тоже будут штукатурить. А проемы под двери не трогаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что сейчас бы всё делала цементной, а не только мокрую зону. Но многие мастера категорически отказывались работать чем то кроме гипсовой. А лично мне цементной было легче работать, в три раза дешевле, и сырости потом не боится. Мне особенно понравилась цементная финишная шпаклёвка. Прошла ею на сдир по цементной штукатурке и даже зашкуривать не надо было - в результате гладкая как зеркало поверхность. Второй раз стала проходить на сдир только потому, что красить белой краской буду, а штукатурка была изначально серой и просто решила вторым слоем белой цементной финишной шпаклёвкой более белую основу сделать под покраску. Но там такой смешной расход и так легко работать, что только в радость. Так что смысла в глянцевании тоже не вижу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас разве не газобетон? Вот что вычитала:

Причины, почему нельзя штукатурить дом из газобетона цементным раствором:

  • Цементный раствор имеет более низкий показатель паропроницаемости, нежели газоблок.  В случае с отделкой стен из газобетона у профессионалов есть правило, применять можно только тот отделочный материал, который по показателю паропроницаемости не отличается от самого газобетона или же имеет больший, по сравнению с ним, показатель. Только в этом случае, будет сохраняться оптимальный микроклимат газобетонного дома.
  • Цементно-песчаный раствор имеет повышенное содержание влаги. Чтобы замесить компоненты в песчано-цементную смесь нужно добавить воду. Очевидно также, что газобетон, имея значительный показатель влагопоглощения, будет стремиться эту воду из раствора впитать. Это, в свою очередь, снижает качество наносимого раствора и его способность держаться на стене.
  • У цементного раствора для штукатурки низкая адгезия. Он не может обеспечить качественное сцепление с газобетоном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, neodna сказал:

Цементный раствор имеет более низкий показатель паропроницаемости, нежели газоблок.  В случае с отделкой стен из газобетона у профессионалов есть правило, применять можно только тот отделочный материал, который по показателю паропроницаемости не отличается от самого газобетона или же имеет больший, по сравнению с ним, показатель. Только в этом случае, будет сохраняться оптимальный микроклимат газобетонного дома.

 

А как тогда штукатурят дома снаружи? Не гипсовой же смесью. Может все же дом из пенобетона, а не газобетона? Разные вещи.

 

6 минут назад, neodna сказал:

Цементно-песчаный раствор имеет повышенное содержание влаги. Чтобы замесить компоненты в песчано-цементную смесь нужно добавить воду. Очевидно также, что газобетон, имея значительный показатель влагопоглощения, будет стремиться эту воду из раствора впитать. Это, в свою очередь, снижает качество наносимого раствора и его способность держаться на стене.

 

А именно для этого стены грунтуют :dirol: не зря же на грунтовках пишут "для сильновпитывающих поверхностей для снижения поглощения влаги"

 

7 минут назад, neodna сказал:

У цементного раствора для штукатурки низкая адгезия. Он не может обеспечить качественное сцепление с газобетоном

 

А с этим я бы поспорила, недавно заштукатуривала дыры в стенах цементной штукатуркой. По грунтовке, опять же, для повышения адгезии ) Все прекрасно липло. Возможно, адгезия хуже, чем у гипсов, но плохой я бы ее не назвала.

 

Странный человек писал эту статью )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, это не одна статья, я уже в нескольких источниках подобное  прочитала. Пока сделала такой вывод - если снаружи вентфасад, то внутри гипсовая штукатурка. Если снаружи паронепроницаемый утеплитель, то внутри цпс и хорошая система вентиляции. В первом случае влага из блоков выходит наружу, во втором - она в блоки не попадает.

Не могу определиться, куда отнести свой фасад. Облицовочный кирпич с зазором, но никаких продухов в нем нет....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kowk сказал:

 

А как тогда штукатурят дома снаружи? Не гипсовой же смесью. Может все же дом из пенобетона, а не газобетона? Разные вещи.

 

 

А именно для этого стены грунтуют :dirol: не зря же на грунтовках пишут "для сильновпитывающих поверхностей для снижения поглощения влаги"

 

 

А с этим я бы поспорила, недавно заштукатуривала дыры в стенах цементной штукатуркой. По грунтовке, опять же, для повышения адгезии ) Все прекрасно липло. Возможно, адгезия хуже, чем у гипсов, но плохой я бы ее не назвала.

 

Странный человек писал эту статью )

 

Не, вовсе не странный.  Безусловно, штукатурят дома снаружи не гипсовой смесью. Существуют специальные штукатурные составы для ячеистых бетонов.

На все существуют нормативы, в том числе   СП "Тепловая защита зданий".

У газобетона коэф. паропроницаемости 0,11-0,23 мг/(м*час*Па), у цементно-печаной штукатурки - 0,09. Штукатурный состав  для оштукатуривания газобетонных блоков согласно нормативу должен быть не менее 0,12.  

Грунтовка тут не сильно поможет. 

Я бы очень удивилась, если бы у меня на объекте выполняли оштукатуривание газобетонных поверхностей цементно-песчаными составами.

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, samgalka сказал:

Я бы очень удивилась, если бы у меня на объекте выполняли оштукатуривание газобетонных поверхностей цементно-песчаной штукатуркой.

Ты сейчас про внутри или снаружи? 

Маша, ничего, что у тебя штукатурим?

Изменено пользователем neodna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, neodna сказал:

Ты сейчас про внутри или снаружи? 

 

Про везде, хотя у меня на данный момент нет наружных стен из газобетонных блоков. Только внутри.

Изменено пользователем samgalka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, neodna сказал:

Ты сейчас про внутри или снаружи? 

Маша, ничего, что у тебя штукатурим?

Пока я отдыхаю тут дебаты штукатурные)))

Я не вдавалась в подробности и особенности. Просто положилась на мнение специалистов.

 

Тусите на здоровье:g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×