Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kuzia1244

Треснуло окно

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На днях обнаружила, что треснуло стекло в стеклопакете. Ударов по нему не помню. Позвонили в компанию, которая устанавливала, но гарантийный срок истёк. Придётся менять теперь, но хочу понять причину трещины, чтобы потом снова не пришлось менять. У кого-то было такое? Подскажите, какая может быть причина?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.01.2017 в 00:15, Cheersu сказал:

вы уверенны, что изначально не было скола либо трешины?

я не на 100% уверена. не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2017 в 12:20, Innokent сказал:

А дом у вас не новый случайно? А то это может быть и усадка дома, перекос где-нибудь пошел, отсюда и трещина.

Дом не новый. Уже больше 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация. А на сколько давно были установлены окна, что уже гарантийный срок истек? И где именно произошла трещина? Может открывали окно и как-то ударили. Или задатки трещины были уже при установки и она со временем просто разрослась. Если пока ничего не предпринимаете хотя бы следить за ней не будет ли дальше увеличиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:48, Kuzia1244 сказал:

Добрый день. На днях обнаружила, что треснуло стекло в стеклопакете. Ударов по нему не помню. Позвонили в компанию, которая устанавливала, но гарантийный срок истёк. Придётся менять теперь, но хочу понять причину трещины, чтобы потом снова не пришлось менять. У кого-то было такое? Подскажите, какая может быть причина?  

Причиной повреждения может стать неправильная установка пластикового окна. Если во время сборки окна стеклопакет был установлен в раму неправильно, со смещением, то это может привести к чрезмерной нагрузке. Это, в свою очередь, приводит к появлению трещин. Также если сама рама при установке в оконный проем была установлена криво, то это может стать причиной появления повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫло бы неплохо, если б автор сфоткал эту трещину и сюда скинул. Я думаю, от удара, оно бы дало не одну трещину, а судя по "описанию", там как раз одна, на подобии как в авто "термотрещина", когда мы печкой отогреваем лобаш...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 14:48, Kuzia1244 сказал:

Добрый день. На днях обнаружила, что треснуло стекло в стеклопакете. Ударов по нему не помню. Позвонили в компанию, которая устанавливала, но гарантийный срок истёк. Придётся менять теперь, но хочу понять причину трещины, чтобы потом снова не пришлось менять. У кого-то было такое? Подскажите, какая может быть причина?  

Если не от механического воздействия. То скорее всего вопрос либо к производителям, либо к монтажникам. компания должна была решить этот вопрос с Вами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×