Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slyyu

Круглая комната внутри - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, TashaSPB сказал:

ну так и отгородите в этой большой спальне часть площади под большую гардеробную....что ж Вы все маетесь...

 

или йогой будет заниматься в "большой спальне"....или кресло поставьте у окна - уголок для чтения, вместо того, чтобы читать в кладовке в центре квартиры

 

да, может быть как-то так и надо будет.

 

но в любом случае хочу сделать 2-3 хороших продуманных вариантов и из них уже выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, TrataTanya сказал:

Посмотрите пример квартиры вашего метража для большой семьи.

654_zps9csugml7.jpg~original

Вот визуализация, может понравится.

 

в общем- то хорошо конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, slyyu сказал:

вот какие-то фотки нашел маленьких комнат без окон.

Не пытайтесь сейчас найти подтверждения вашему желанию тёмной комнаты .... такие есть и обустроить не проблема.  Я вам толкую о стиле всей квартиры, чего бы вам хотелось. 

Вот смотрите.... покажу вам свои вдохновлялки .... я в своё время пересмотрел тысячи картинок, НО (!!) из них выбрал только ШЕСТЬ интерьеров, в которых я и моя семья чувствовали бы себя наиболее комфортно ... это был ориентир, так сказать .... от похожих идей и "плясалась" и моя планировка и последующие шаги .... интерьер получился иным в итоге, но дух этих картинок сохранен. 

Постарайтесь оттолкнуться от квартиры в целом!!! Чего хочется.  Вот этому я вас склоняю .... принесите картинки квартир чего хочется вам в итоге получить, какого настроения!!! 

 

Зы. В закрытой тёмной комнате без принудительной вентиляции не обойтись!!!! Задумайтесь над этим серьёзно!!! 

IMG_4095.JPG

IMG_4096.JPG

IMG_4097.JPG

IMG_4098.JPG

IMG_4099.JPG

IMG_4100.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор. Вам несколько вариантов сделали - Вы смотрите, что для вас ближе. Исходя из ваших комментариев можно будет любой из вариантов доработать. 

По поводу освещения - может быть встроеннымежду гостиной и вашей комнаткой камин или аквариум, сам функционал комнаты - если это сауна или комната в которой будут какие то благовония использоваться для расслабления - то приточка и вытяжка нужна обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.. Вы представили примеры комнат - они квадратные или прямоугольные.. Все таки вы уверены что в многоугольнике вам лично будет комфортно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятна эйфория автора темы.  После крохотной квартирки площадь в 123 м2 кажется огромной, но!

- для начала представьте два дня из жизни своей семьи: будний и выходной.

Утром вы собираетесь на работу, дети в сад или в школу...Всем надо умыться (конечно, лучше бы принять душ), вас четверо- если один с/узел, значит очередь..., надо одеться: кто где будет хранить одежду? (от трусов до шуб), завтрак: где какие продукты будут храниться?, за каким столом вам удобно будет есть самим и кормить детей?, где будет стоять этот стол?

При всей этой утренней суматохе вы всей семьей бегаете по кругу вокруг комнаты "тишины"...

Допустим, из дома вы все уходите не одновременно, а "порциями" и вам не приходится толкаться в тесной прихожей.

Вечер....пришли домой: сняли мокрую куртку, куда вы её повесите?, где будете сушить обувь? ...и далее....чем и где вы будете заниматься?

Выходной: подъем, завтрак, прогулка и так далее....проживите мысленно этот день и каждое свое действие представьте в новой квартире..

 

- затем быт...мы стираем, гладим, прибираемся в квартире, у нас есть инструменты, палатки, лыжи, санки, велосипеды и проч...( это я образно, но в любой семье есть что хранить)

Решите где что будет стоять/храниться.

Например, СМ...будет стоять в ванной? А, может, лучше сделать постирочную? туда гладильную доску поставить можно, и все моющие средства, и бойлер повесить, и тазы/ведра/швабры убрать..., да мало ли чего...

Вы хотите гардеробную- и правильно! 

 

- у вас двое детей, (к сожалению, вы не написали их возраст и разнополые ли они), хотите еще ребенка и при этом не думаете где и как они будут спать, играть, учиться. 

Ваша квартира позволяет сделать две детских, а не селить всех детей в одну комнату. Есть возможность сделать просторную кухню-гостиную, где вся семья может собираться. А вы планируете на драгоценных метрах каморку, причем, в центре квартиры, делая из квартиры лабиринт....

 

Креативной квартиру делают не ломаная геометрия и навороты на потолке, а удобство планировки для всех членов семьи, продуманность всех деталей в интерьере. 

Поверьте, если в вашей квартире будет воздух, свет, ощущение простора, то это больше впечатлит ваших гостей, чем комнатушка необычной формы, где вы собираетесь читать в темноте ( ну, при лампочке) либо задыхаясь, либо дыша искусственным воздухом из вентиляции.

 

Примеры из иннета не показатель. Во-первых, комнаты-каморки и кривые стены в основном делают потому, что нет другой возможности разместить все помещения на заявленной площади. Во- вторых, в иннет выкладывают всё, что захотят и кто захочет...и не всегда правильные вещи....

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со всеми последними комментариями согласен! ) 

курс корректируем!

ушёл думать и смотреть примеры планировок...

 

кстати, где можно посмотреть именно примеры из реальных планировок с фотографиями?

как правило, попадаются либо только фото либо только планировка

 

благодарю за ваши мнения! помогают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/22/2017 в 04:09, slyyu сказал:

 

в общем- то хорошо конечно

Вот, смотрите, даже не хватает места. А у вас каким-то образом лишнее получается )) 

 

Но если что, медитировать можно в кабинете )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×