Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WhiteShadow

Про моду и тенденции.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Почти год назад, после покупки квартиры, и столкнувшись с ремонтом, я начала жадно смотреть, читать обо всем, что связано с интерьерами, чтобы спланировать дизайн своей квартиры. Пока шла перепланировка и работы по подготовке к чистовым отделочным работам, у меня более менее сформировалась картина того, что хочется сделать. И вот сейчас этап чистовых работ близок, а я понимаю, что выхватила из просмотренных интерьеров всякое “модненькое” и как мне уже сейчас кажется, банальное, хотя раньше казалось, что это все прямо будет вау.

В общем вот мои хотелки, которые хотела реализовать в квартире: стены под покраску серого цвета, белые двери, плитка пэчворк, акцентная стена из белого кирпича в гостиной. Хотела, конечно же, белый кабанчик на кухню, но хоть это переиграла в пользу бирюзовых кирпичиков.

Беспокоит меня то, что вероятно все это через пару лет из модного превратится в остро немодное, как например, популярные когда-то гипсокартоновые конструкции. А хотелось бы, чтобы интерьер не вызывал раздражение хотя бы спустя 5 лет, а желательно и дольше. Хотелось бы поразмышлять, в целом про тенденции, как они меняются, и про мой вышеперечисленный выбор. Что из этого устареет и будет выглядеть немодным (не люблю это слово, но не знаю, чем заменить). Особенно из списка меня беспокоит стена из белого кирпича, т.к. заменить ее в последствии на что-то будет трудоемко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Ваших хотелок серые стены, стена из белого кирпича и белая плитка-кабанчик уже 5 лет. Ничего не надоело и нравится до сих пор. До этого стены в квартире были окрашены в апельсиновый, оливковый и тёплый жёлтый цвета. Хотелось яркости, но надоело через несколько лет. У каждого свои предпочтения. Я поняла, что мне по душе спокойные, нейтральные интерьеры. Яркость для меня приемлема только в аксессуарах. И ещё усвоила один урок. Если есть несколько хотелок, то нужно выбрать ту, что попроще. Что-нибудь эдакое вычурное надоедает быстрее, чем что-то простое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, yerik сказал:

Ничего не надоело и нравится до сих пор

Это утешает. )

 

16 часов назад, yerik сказал:

Если есть несколько хотелок, то нужно выбрать ту, что попроще. Что-нибудь эдакое вычурное надоедает быстрее, чем что-то простое.

Ну, вот вроде бы все задуманное довольно классическое, да и слишком вычурно сделать у меня смелости не хватит.) Беспокоит то, что большинство из моих хотелок становится слишком популярными, распространенными, а это их как-бы обесценивает. А еще когда определенные вещи идут в массы, то уже видишь не прекрасные выверенные дизайнером интерьеры с любимыми элементами, а чаще уже встречаешь не слишком удачные народные реализации и кажется, блин, и я туда же.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ipaam сказал:

Не думаю, что надоест.

Кирпичик и пэчворк - супер! Не подскажите название плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WhiteShadow сказал:

Кирпичик и пэчворк - супер! Не подскажите название плитки?

Да, пожалуйста: Porcelanosa Park Antique Blue

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть тогда остановиться на чём-то более классическом? чтобы быть уверенной в том, что через пару лет надоест)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, moryak сказал:

может быть тогда остановиться на чём-то более классическом? чтобы быть уверенной в том, что через пару лет надоест)

С одной стороны логично, но сейчас для меня редкий случай, когда текущие тенденции очень по душе. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×