Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Barber

Родительский дом. Начало начал...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! )) Меня зовут Юля. Очень прошу принять меня в свою дружную компанию. Почитываю давно, года 2 наверное, а  вот зарегистрироваться решила недавно. История у нас длинная, местами тяжёлая. 17 лет прожили со свекровью, как то год за годом пролетели, не заметно. И вот живём теперь отдельно. Счастье это счастьем то особо не назовёшь, потому как квартира нам досталась после смерти моих родителей, как то неожиданно и очень рано ушли они... Сначала мамулька, а потом папа, через 2 месяца после мамы...  Прошло уже почти 2 года, время летит не умолимо

Что мы на данный момент имеем. Старый дом, 1949 года постройки, квартиру получал ещё мой дед, квартира скажем так немного с историей, очень я её люблю, и забегая вперёд, скажу менять на большую не буду. Маленькая конечно, но я всё -таки мечтаю, что когда-нибудь у нас будет свой дом... а эту квартиру оставим потом сыну.  В квартире не было ремонта давно, последние 4 года папа болел тяжело, так что могли косметически делали.

Так. в данный момент в квартире проживают 4 человека и наглый рыжий кот. Сын студент 1 курса института, дочка первоклашка.  Любим гостей и переодически приезжает сестрёнка с детьми из другого города. ну вроде бы всё о себе и нашей жизни..

Тему создала потому собирала себе в папочки хотелочки, да несколько раз накрывался компьютер и всё проподало.. лучше сюда складывать буду, и ваши советы послушаю, а то в голове совсем каша... Ремонт делать будем своими силами, понимаю что лучше довериться профессионалам, но возможностей что то нет особо, и в ближайшие годы не предвидится, а ремонт уже как то хочется)))

Начинать будем с туалета, там ещё на полу плитка такая, старая советская .Потом в прихожей  как то облагородить, а там уже видно будет куда. В одной комнате сделан натяжной потолок и положен ламинат, в остальной квартире деревянные полы и линолеум просто постелен на них.

В доме много книг, старое резное зеркало это точно останется с нами, со всем остальным можно распрощаться.  Ой, забыла, квартира двухкомнатная, кухня небольшая.  Ещё никак не придумаю уголок для дочери. нужно спальное место и школьный угол. Пока уроков не много, делаем их на столе таком большом таком, полированном, мы и сами с сестрой там их делали))) Спит на кресле, когда папа на работе, то со мной. Надо что то думать. 

Вроде всё рассказала.. Ну что, поехали?

Вот нашла наш домик))Родительский дом. Начало начал...

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       И план квартиры отдельно. Позже  сделаю с реальными размерами. уже делала, да всё пропало. Буду мерить заново.  И ещё у нас куча встроенных шкафов в коридоре, которые делал мой папа. по возможности некоторые оставила бы.        

 

Родительский дом. Начало начал...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его тоже прям обожаю)) У нас всегда так тепло и уютно)) высокие потолки. Только вот когда я маленькая была, квартира казалась больше)) тогда деревья были большие... Сижу вот тут как то на кухне, и думаю, а у нас кухня в высоту больше, чем в ширину))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так наш дом выглядел в 50-х-60х годах, да и мы маленькие были всё утопало в зелени)) На данный момент к сожалению деревьев во дворе осталось очень мало. Рядом построили новые дома, и теперь вместо деревьев у нас возле дома машины.((

Родительский дом. Начало начал...

Родительский дом. Начало начал...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элекропроводку нужно менять по любому, и это дело мы точно доверим профессионалам)) Муж мало что понимает в электрике.

Вообще с мужем у нас оказывается совершенно разные вкусы)) Как мы плитку в туалет выбираем, это просто отдельная песня)) Его что то прям колбасит не по детски)) То чёрно-красный туалет ему подавай, то какие то сталактиты))) Вроде бы сошлись во мнении, но всё равно нужен совет. почему то мне кажется что у меня со вкусом тоже что то не то)) Вот прикрепляю фото выбранной плитки. это единственная, которая понравилась нам обоим. Но пока не куплена, принимаются возражения)) А ещё в туалет хочу гигиенический душ. с потолком ещё не определились, скорее всего навесной. и ещё шкафчик нужен для химии. Вот сейчас смотрю на плитку, и почему то кажется что настенная и напольная из разных опер. Но по цвету очень подходит. 

 

Родительский дом. Начало начал...

Родительский дом. Начало начал...-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери в туалет и ванную, думаю оставить  старые, они достаточно крепкие, деревянные. но столько слоев краски.. обдираю потихоньку, с помощью строительного фена. Дверь в комнату и входную со временем поменяем, в маленькой комнате, в которой одно окно, стоит дверь-гармошка, пластиковая, в принципе ей и не пользуется никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопрос стоит остро. У нас в туалете 2 окна, одно в ванную, другое на кухню. Вот почему то хочется их оставить, хотя бы одно, но как оформить это правильно, не знаю, может витраж.  В ванной это окно закрыто шкафчиком, на кухне досочками-цветочками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на стены не нравится совсем, извините.
Это Вы в оба санузла подбираете плитку? По мне, когда ванная и туалет рядом через стеночку их лучше делать все-таки в едином стиле.

Вы еще картинок покидайте чего Вам хочется видеть примерно в итоге, а то может Вы как раз и мечтаете о вензелях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не извиняйтесь))0 принимаю любую критику, мы ж начинающие)) Я же для этого тему то и открыла,)) В ванной ремонта точно пока не будет, он достаточно свежий, душевая кабинка, все дела)) она у нас в голубых тонах. Ремонт папа делал, сам, ещё до болезни руки у него росли, от куда нужно, он понимал в строительстве. Может быть до ванной и дойдёт ремонт, но в самую последнюю очередь))) Плитку в ванной покажу. На стенах панели. потолок навесной.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×