Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

absinthya

Имперский кирпич в бывшей коммуналке

Рекомендуемые сообщения

Пролог: Эта тема для тех, кому еще не надоел лофт....

А также для тех, кто готов к быстрым действиям автора,

а не многонедельному размусоливанию оттенков синего

на заднем плане цветочной композиции

левой портьеры в прихожей....:giri05048:

Всем привет! Меня зовут Маша. Квартиру искали не очень долго, но интенсивно. У нас двое детей, мальчики. Старший пошел в школу, младшему почти 4 года. Оба родителя работают. Времени на шоппинг как обычно не хватает. Поэтому стараемся принимать решения очень оперативно. Хочется жить в уютном гнездышке))
Все началось с покупки старой коммуналки в доме-памятнике в Адмиралтейском районе Петербурга. На форуме есть тема, посвященная планировке. Здесь только приведу изображение, что было и что стало.

Имперский кирпич в бывшей коммуналке

Состояние квартиры оставляло желать лучшего... Раздолья для фантазии не было, так как данная планировка и факт принадлежности дома к ведомству КГИОП, диктовали свои условия. Посему, решили изменения внести минимальные. Оставить 2 спальни и кухню-гостиную. Семья у телевизора часами не залипает, в основном время проводим на кухне-гостиной. Коридор перед туалетом носит чисто технический функционал - чтобы согласовали. Итак, о планировке хватит. Подробнее в отдельной теме.
А причем тут имперский кирпич, спросите вы и окажетесь правы!)
Во время демонтажных работ среди стен из "дранки" мной были с удивлением обнаружены 2 небольших стены в четверть кирпича, на которых прослеживались печати заводов дореволюционных времен. Выглядело это примерно так:
Имперский кирпич в бывшей коммуналке-2

С непревзойденной аккуратностью стена была бережно разобрана. Затем кирпич мы долго шлифовали, реставрировали, отмывали, а готовую стену, разумеется, грунтовали и, наконец, покрывали лаком. Теперь специально возведенная стенка примыкает к кухонной зоне и выглядит следующим образом:

Имперский кирпич в бывшей коммуналке-3

Еще несколько устрашающих картинок о ремонте:
Имперский кирпич в бывшей коммуналке-4

Имперский кирпич в бывшей коммуналке-5

На данный момент уже многое сделано в плане зонирования, мебели. И даже есть несколько светильников. Напишу об этом чуть позже - времени в обрез.

Кому данная тема интересна - милости прошу к обсуждению. Уже на данный момент у меня накопилось много вопросов, по которым нужны ваши ценные советы!

Здесь будут муки выбора из 50 оттенков серого и сочетаемости стилей. Я очень надеюсь... Продолжение следует!

Поделиться этим сообщением

ЗА время мук выбора планировки меня наставляли на путь истинный и помогали добрым словом и советом замечательные участники данного форума!
А именно: АишаTrishaTrataTanyanadnadwakedAlyaVKateAB и все-все-все!!!
Спасибо огромное вам!!! Вы даже не представляете, как мне помогли!
:give_rose::give_rose::give_rose::give_rose:

p.s. а еще мы образовали классный клуб старофондолюбов

Наконец-то вы решились на тему в дизайнах ;)

С удовольствием буду заглядывать!

9 минут назад, cossack сказал:

Наконец-то вы решились на тему в дизайнах ;)

С удовольствием буду заглядывать!

спасибо огромное! Вас забыла упомянуть! Отдельно отмечаю! Вы в свое время тоже в нужном направлении направляли мои мысли!!! спасибо! сколько еще тут...наобсуждаем! :drinks:

1 час назад, absinthya сказал:

образовали классный клуб старофондолюбов

я уже писала про зависть к находке:wub:импонирует трогательное отношение и включение его в декор.:clapping:

Завидую Вашему кирпичу! у меня такого счастья не случилось((( 

Пришлось оставить только арки над окнами.

Начало похожее на эту квартиру . Буду с интересом заглядывать)

5 часов назад, absinthya сказал:

времени в обрез...

Коротенько, дабы не задерживать...

Кирпич - знатный, город - красивый, начало - суровое.

Усп. в рем-те.

4 часа назад, nadnad сказал:

я уже писала про зависть к находке:wub:импонирует трогательное отношение и включение его в декор.:clapping:

Спасибо! Рада встретить единомышленников! 

1 час назад, Аиша сказал:

Завидую Вашему кирпичу! у меня такого счастья не случилось((( 

Пришлось оставить только арки над окнами.

Я помню вашу квартиру! Почему, кстати? Кирпич в непригодном состоянии Оказался? Мы пока не сняли слой штукатурки, тоже не знали, сколько кирпича оголим)

1 час назад, NatalyLu сказал:

Начало похожее на эту квартиру . Буду с интересом заглядывать)

Ооо! Как интересно! Спасибо! Просмотрела мельком. Очень харАкатерный интерьер. 

13 минут назад, KKI сказал:

Коротенько, дабы не задерживать...

Кирпич - знатный, город - красивый, начало - суровое.

Усп. в рем-те.

Спасибо. И за краткость отдельно)

Ремонт закончен...уже второй месяц живем. остались штрихи и мелочи. 

Так Вы уже и переехать успели?! Быстро события в Ваших темах развиваются :)

Как обжились/привыкли к новой квартире? Удобно?

Кухня уже собрана?

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: absinthya
      Дано:
      1. 5-комнатная квартира, 83 метра, в старом фонде Питера. Капремонт, перекрытия ЖБ.
      2. Этаж 4/5, лифта нет.
      3. Плита - газ, горячее водоснабжение - центральное (не колонка!).
      4. Потолки чуть больше 3м (точной цифры нет).
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.
      6. Излюбленная фишечка Питера - дом НЕ памятник. Но при том есть 2 печки (круглая железная и угловая в плитке). Обозначила серым на втором плане. Кроме того, в помещении 2 есть лепнина на потолке в центре. Хотелось бы по возможности эту красоту сохранить.
      7. Окна помещений 1,2,3 выходят на неоживленную улицу. Остальные - в тихий просторный двор.

Задача: Используя наличие двух входов с одной площадки разделить квартиру на две. В одной поселятся пожилые родители, а вторую будут они же сдавать посуточно.

Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

Пожелания по планировке квартиры хозяев:
      1. Нужна отдельная спальня, а также кухня-гостиная-столовая, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня лучше газовая, по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).
      4. В спальнях предпочтительнее "тихие" окна.
      5. Можно оставить проход между квартирами, но это не обязательно, т.к. входные двери находятся на одной площадке.

Пожелания по планировке квартиры под аренду:
      1. Нужна отдельная спальня (или даже две), а также кухня-гостиная-столовая - общественная зона.
      2. Предпочтительнее ванная, но можно оставить и душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Кухня по оснащению минимальная, лучше электрическая плита, духовка не требуется.
      4. Хочется сохранить фишку с лепниной и печью и вписать в пространство общественной зоны. Окна на улицу также лучше оставить в этой квартире.

План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!
      Сама сижу рисую вторую ночь, но знаю, что тут сидят настоящие волшебники архитектуры и перепланировок! Верю в ваши чудеса! 

• Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Автор: Chris_6
      Добрый всем день!

В одном из постов ИВД в Instagram от 21 апреля был интерьер комнаты для подростка, в котором очень заинтересовала шведская стенка, уж очень качественно и надежно смотрелась. Если кто-то знает, подскажите, где можно такую приобрести? Изучил, несколько интернет-магазинов и не нашел подходящее.

Заранее спасибо за ответ.
    • Автор: OlgaPK
      Подскажите, пожалуйста, может, была у кого-то схожая ситуация с планировкой. Как тут лучше отделить кухню от гостиной, чтобы еще и уместить стол кухонный, диван и тумбу? 

• Автор: absinthya
      Здравствуйте, дорогие форумчане!

Похоже, настало время очередной перепланировки для нашей семьи. 
      Квартира еще не приобретена, т.к. нет окончательного плана, что же хочется сделать. Варианты есть, но вот такого, чтоб ёкнуло сердце, пока не нашли. Поэтому и обращаюсь к местным гуру! уж вы точно поможете мне, я уверена!

Итак, дано:
      1. Квартира по плану двухкомнатная 45.5 метров в центре Петербурга, старый фонд с капремонтом.
      2. Плита газ, колонки нет, горячая вода центральная. Ванной на плане тоже нет, это нормально))
      3. Этаж 2/5. На первом этаже жилая квартира.
      4. Потолки 3.3 
      5. Ремонт с перепланировкой планируем делать, согласовывать тоже.

Для кого квартира:
      1. Пожилая пара, 65 лет каждому.
      2. Периодически будут гостить дети (4 человека) и, возможно, оставаться на ночь внуки от 7 до 10 лет в количестве 3х штук)
      3. Также, могут приезжать гости из других городов.

Пожелания по планировке:
      1. Нужна отдельная спальня, большая кухня-гостиная-столовая, где смогут собраться до 10 человек, и зоны хранения (гардероб+кладовка).
      2. Ванна не обязательна, но нужно полноценный душ. Можно совместить с туалетом.
      3. Можно (и нужно на мой взгляд!) использовать антресоли либо для хранения, либо как спальное место для гостей (особенно детям было бы интересно). Но нужно к ним организовать удобный доступ, т.к. люди пожилые.
      4. Кухня по оснащению не микроскопическая: стандартных размеров рабочая поверхность и зоны хранения различной утвари (комбайны, мультиварки и т.д.).

План прилагаю, на все вопросы постараюсь ответить оперативно. Заранее благодарю всех за содействие!!!

• Создать...