Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sticker

Стеклоблоки в стене ванной комнаты

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Очень интересует Ваше мнение, пока без схем и фоток, думаю что все и так предельно просто для понимания. Исходно небольшая однушка, 35-37 кв метров,  справа при входе сделал совмещенный санузел, ширина стены 2,5 м, высота 2.7 м. Идея такая, дверь посредине стеклянная. проем 0,7х2.1 м и по стене сделать вставки из стеклоблоков. либо хаотично, либо в виде полоски массивной или какой-то массивной фигуры неправильной формы.  Хотел сначала сделать стенку целиком, но немного побоялся что она будет весьма тяжело выглядеть. Может есть другие мнения на этот счет, но коридор небольшой. Поэтому меня сейчас интересует предельно простой вопрос. который мне вчера рабочие задали, внутри стенка ванной планируется под облицовку плиткой, как будет сочетаться стеклоблоки с плиткой, и если их располагать в хаотическом порядке, то работа плиточника существенно усложнится, я правильно понял? Может у кого есть примеры таких решений на фотках или по ссылкам. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая конструкция, как вы пишете (фотки могу скинуть вечером),  только дверь стеклянная сдвоенная. Ванная выложена  мозаикой . Хорошо со стеклоблоками сочетается и даже зрительно расширяет помещение за счет разницы в размерах одного и другого. Только плитку, думаю, стоит подбирать именно квадратную.

Зря боитесь делать стену целиком. Очень  "легкая" конструкция получается за счет полупрозрачности и игры света, Жалею, что две стены так не сделали в свое время, но дороговато выходило. Работа плиточника не думаю, что усложнится сильно,  даже напротив, ведь приличная часть стены будет из стеклоблоков. Но  надо будет следить, чтоб рисунок из плиток и блоков был гармоничным, производить расчеты, Так что  в этом случае у вашего мастера  должно быть все хорошо не только с руками, но  также со вкусом и математикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будут фотки, буду очень благодарен, мы недавно делали террасу-веранду в доме за городом, хотели боковые стены сделать целиком из блоков, в итоге половину блоков вернули, не понравилось, сделали только половину. Я просто уже страхуюсь, стенку уже выложили из пеноблоков, буду теперь врезку делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот примерно так это выглядит , насколько фото передают 

Стеклоблоки в стене ванной комнаты

Стеклоблоки в стене ванной комнаты-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотки, идея понятна, выглядит достойно. Я решил сделать просто в виде полосок 1200х400 мм, т.е. в два блока по ширине и по 6 рядков вверх, справа и слева, и может еще вверху дам полоску, и возьму еще десяток блоков, может где в перегородки запихну по квартире по 1-2 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×