Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotokot

Долгожданная голубая кухня - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tatatulka сказал:

У меня точно такой угол. Сушка отдельно. Доступ из распашного шкафа. Достаточно удобно. Не настолько там большая зона. Я поставила то, что редко достаю. Совершенно не напрягает.

В моей теме есть фото угла http://forum.ivd.ru/topic/124843-без-ваших-советов-боюсь-не-справиться/?do=findComment&comment=2467712

 

У нас с Вами похожие планировки и решения. Очень уютная кухня у Вас!  А раковина это искусственный камень? Как в эксплуатации светлый цвет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, угол совершенно такой же,  у меня просто поменьше кухня, т.к. это однушка. 

Раковина иск.камень. Большая. Удобная. Правда с непривычки после нержавейки я уже кучу чашек перебила. Стоит уронить в раковину - ручки нет. Но это мои личные косяки.

По эксплуатации серая мне нравится. Я сначала белую хотела - отговорили при заказе. С нашей ржавой водой быстро теряется привлекательность. На сером нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня белая раковина из искусственного камня (икеа). В эксплуатации так же как и другой цвет - мыть надо любого цвета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Olga2708 сказал:

У меня белая раковина из искусственного камня (икеа). В эксплуатации так же как и другой цвет - мыть надо любого цвета. 

Про мыть -это очевидно). Обладатели белой мойки сказали, что некоторые кастрюли оставляют следы. Приходиться чаще отмывать. Я себе белую не планирую. Сейчас вообще решаем нержавейка или искусственный камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за участие! вчера заказали кухню!!!!!!!!  Через 45 дней будет у нас.

Теперь встал вопрос выбора ручек, раковины, смесителя.

Может кто-то встречал такие ручки? А вдруг)  Увидела их в салоне, но они модель не знают, больше с ними не работают. Сказали только, что это Италия. Перерыла интернет, не могу найти.

 

 

Долгожданная голубая кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с раковиной не можем определиться, нержавейка или искусственный камень? Из опыта нержавейки, которая сейчас у нас стоит (дешевая из леруа), - она шумная , выглядит неопрятно из-за капель, которые постоянно нужно вытирать. Но, думаю, если взять качественную нержавейку из металла потолще, не должна быть шумной. Камень дороже, плюс начиталась отзывов, что мыть сложнее, возможны сколы, плюс планировали измельчитель ставить в дальнейшем, а вроде, как может дно отвалиться, поскольку мойка не цельным куском, а дно приклеивается.

Поделись, пожалуйста, у кого какая мойка?                                                                   Сейчас выбираем из нержавейки Teka и камня Schock

Долгожданная голубая кухня

Долгожданная голубая кухня-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше выбирать из практичности. Каменная сложна в уходе и в пользовании. Металл неубиваемая. Они бывают малошумные, на вид как ребристые и матовые, марку не помню, поспрашивайте у тех кто кухни изготавливает. Ну и конечно вариант накладной на много эстетичней чем под столешницу. Я специально смотрела эти не красивые щели между столешницей и раковиной, их просто силиконовым герметиком замазывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вода жесткая, поставили каменную мойку почти белого цвета, мою ее гораздо реже, чем прежнюю нержавейку , следов от кастрюль не было, белый налет не виден.  Кружек уже много побили, не выдерживают падение на камень даже с маленькой высоты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎03‎.‎2017 в 09:05, kitsa сказал:

Мне  тоже нравится  этот цвет.  По моему, угловая мебель смотрится лучше.. Я бы вам советовала  ещё  купить на окна  тут  деревянные  жалюзи в Симферополе.  На мой взгляд,  они будут  гармонично сочетаться с вашей голубой мебелью.  Деревянные жалюзи   выигрышно смотрятся в интерьере и создают  в комнате атмосферу комфорта.  Чтобы разбавить обстановку, можно добавить  какие - нибудь   элементы  декора, 

%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8-%D0

Спасибо за предложение, но штора у меня уже есть, римская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×