Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Runema

Помогите с выбором ванны

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Для знакомых разрабатываю дизайн-проект ванной. Я дизайнер интерьеров, но раньше санузлами не занималась. Только во время учебы и, скажем, не очень внимательно)) А сейчас в декрете берусь за любую доступную халтуру. Так вот вопрос: ванну какую клиентам лучше советовать – акриловую, чугунную, стальную? Санузел небольшой, совмещенный. Нужны небольшие габариты. Изначально предложила душевую кабину, но они хотят именно ванну. У самих стоит большая чугунная, но у нас сталинка, проблем с местом нет. Про акрил почитала уже, кто его хвалит, кто ругает. Но подобрать компактную акриловую модель легче… Ну, и еще вопрос цены. Для клиентов он в приоритете, а акриловые ванны дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чугуном и сталью больше проблем с установкой. Поэтому я своим клиентам в основном советую и ставлю акрил. По цене с учетом дополнительных материалов (сложность транспортировки чугунной ванной, установка рамы) тоже на тоже и выходит. Да и есть сейчас акриловые ванны вполне доступные. Если размер имеет значение – то опять же советую качественный акрил. Компактную акриловую ванну найти и установить в самом деле проще. Важно: смотрите на толщину акрила, если будете вместе с клиентами участвовать в выборе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tulkis сказал:

С чугуном и сталью больше проблем с установкой. Поэтому я своим клиентам в основном советую и ставлю акрил. По цене с учетом дополнительных материалов (сложность транспортировки чугунной ванной, установка рамы) тоже на тоже и выходит. Да и есть сейчас акриловые ванны вполне доступные. Если размер имеет значение – то опять же советую качественный акрил. Компактную акриловую ванну найти и установить в самом деле проще. Важно: смотрите на толщину акрила, если будете вместе с клиентами участвовать в выборе. 

А может какого производителя посоветуете? Чтобы сразу клиенту показать пример? Ну и самой посмотреть модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать фирму AM - PM. По цене нормально, качественный литьевой акрил, дно имеет укрепление. Есть модели 150 см. Посмотрите серию Like в Оби, например. Дизайн у них, вроде, хороший. Клиентам нравится. Что хорошо, этот производитель дает 15 лет гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тоже конечно же за акриловую ванну. Очень много плюсов. Она легкая что делает её удобной в установке и если вдруг не большое повреждение тоже можно его быстро ликвидировать. Кстати я ванну приобретала в хорошем интернет-магазине procom.ua по рекомендации на форуме. Классный магазин, там доставку делают по всей Украине и любым перевозчиком. Смело могу рекомендовать !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×