Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergejsaburov

Как снять побелку которая была покрашена ?

Рекомендуемые сообщения

Привет ребята, столкнулся с тем что не получается снять побелку, она под слоем краски.
Сначала обильно смачивал потолок после чего удалось снять слой краски под которым открылась побелка или (нечто)
Теперь, я ее и смачиваю несколько раз, но шпателем не удается нечего снять... мыть - особо нечего не смывается .. 
Если бить шпателем из за всей силы то она по чуть чуть откалывается .. но это не вариант. Побывал и клейстером покрыть и попробовать снять но это тоже не помогло, такое ощущение что она наложена либо супер тонким слоем, который шпатель не цепляет либо это не мел вовсе, но в сухом виде он красится.
Как мне от него избавится? Мне нужно загрунтовать это все и покрыть шпаклевкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно смотреть , так не скажешь . Вообще то побелку смывают , если не смыть и начинать наносить гипсовый материал ( для выравнивания поверхности ) то может через какое то время отстать наложенный материал .Такое уже было . Будет вздуваться и отваливаться . Так что удалять только .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 21:40, Sergejsaburov сказал:

Привет ребята, столкнулся с тем что не получается снять побелку, она под слоем краски.
Сначала обильно смачивал потолок после чего удалось снять слой краски под которым открылась побелка или (нечто)
Теперь, я ее и смачиваю несколько раз, но шпателем не удается нечего снять... мыть - особо нечего не смывается .. 
Если бить шпателем из за всей силы то она по чуть чуть откалывается .. но это не вариант. Побывал и клейстером покрыть и попробовать снять но это тоже не помогло, такое ощущение что она наложена либо супер тонким слоем, который шпатель не цепляет либо это не мел вовсе, но в сухом виде он красится.
Как мне от него избавится? Мне нужно загрунтовать это все и покрыть шпаклевкой .

Эффективно только соскоблить. Заточенной до остроты ножа штыковой лопатой - ей удобно т. к. рукоятка длинная и ухватистая, и площадь захвата больше гораздо чем у шпателя. Подтачивал лопату периодически с помощью УШМ. Трудоемко все это ужасно, тяжело и грязно... но осилил В хозмагах есть средства для разжижения и снятия засохшей краски, но очень они не эффективны и расход большой и токсичны (на основе толуола )...купил банку - деньги на ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2017 в 21:40, Sergejsaburov сказал:

Привет ребята, столкнулся с тем что не получается снять побелку, она под слоем краски.
Сначала обильно смачивал потолок после чего удалось снять слой краски под которым открылась побелка или (нечто)
Теперь, я ее и смачиваю несколько раз, но шпателем не удается нечего снять... мыть - особо нечего не смывается .. 
Если бить шпателем из за всей силы то она по чуть чуть откалывается .. но это не вариант. Побывал и клейстером покрыть и попробовать снять но это тоже не помогло, такое ощущение что она наложена либо супер тонким слоем, который шпатель не цепляет либо это не мел вовсе, но в сухом виде он красится.
Как мне от него избавится? Мне нужно загрунтовать это все и покрыть шпаклевкой .

Побелку снять нереально. Шкребсти придется по полной. все растворители, которые продаются, деньги на ветер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×