Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ляля

Перепланировка- с чего начать?

Рекомендуемые сообщения

Я хочу делать сама согласование. Подскажите плиз куда перво-наперво идти с этим? Эксплуатирующая контора направляет в платную свою же дочку и никакой инфо не дает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с той же проблемой и приняла решение бегать самостоятельно.

Обежала все возможные инстанции и выяснила "простую истину": НАЧИНАТЬ НАДО в любом случае с БТИ (заказали, оплатили, ждете, получаете), а затем два варианта:

Если только внутренняя перепланировка, то вам дорога в Мосжилинспецию вашего округа (т.е. то самое "Единое окно") с эскизом, БТИ и копией свидетельства о собственности (снимите копии на всякий случай)

или

Если с изменениями фасада, то С ЗАКАЗА ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ проектной организации (я сейчас как раз на этой стадии :-)).

С уважением,

Валентина.

Сообщение было изменено автором Втн Сен 20, 2005 12:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только внутренняя, но с переносом санузла в коридор. Как быть? Но главное: это правда что сейчас для перепланировки не требуется св-ва о собственности, а достаточно договора и передат.акта? А то с меня экспл. контора вымогает деньги за разрешение перепланировки по моему к ним письменному заявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если с изменениями фасада, то С ЗАКАЗА ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ в ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ проектной организации (я сейчас как раз на этой стадии :-)).

Эгей, Валечка, как ваша стадия движется?
Рассказали бы поподробнее. Кстати, обычно и фасадные и внутренние переделки происходят одновременно. Я так понимаю, что делаются 2 проекта, т.к. идут по разным инстанциям?
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эгей, Валечка, как ваша стадия движется?
Рассказали бы поподробнее. Кстати, обычно и фасадные и внутренние переделки происходят одновременно. Я так понимаю, что делаются 2 проекта, т.к. идут по разным инстанциям?
С уважением, Дмитрий

Извините, пож-та, пока нет времени подробно расписывать, да, и собственно, нечего.
Скажу только, что вы правы относительно 2-х проектов. В моем случае проектная организация в настоящий момент времени, закончив проект на внутреннюю перепланировку, доделывает фасадный проект. Когда отправлюсь в следующее заведение :-) обязательно напишу...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×