Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

31rus

Перепланировка из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья.

Пришёл за помощью

В данный момент выбираем себе новую квартиру, остановились на одном ЖК, устраивает по многим параметрам: район, уровень ЖК, площадь квартир, этажи, срок сдачи (идёт отделка помещений общего пользования), но в нем уже нет трешек, остались только двушки 96, 100 и 109 м2. Все они, мягко скажем, не очень удачны с точки зрения нашей задачи. Наиболее подходящая 100м2.

Имеем: квартиру 100 м2

-этаж 15 в доме 22 этажа

- электричество.

-высота потолков 3.06

Задача:

Получить квартиру с 2мя спальнями, родительской и ребёнка 12 лет и кухню-гостинную (другого из неё вряд ли вытянешь)

Т.к дом ещё не сдан, обмерного плана нет ещё.

Не судите строго, прилагаю план с сайта застройщика с размерами, которые я сделал при осмотре квартиры. Перепланировка из двушки в трешку

100 м2

 

И ещё одна 109 м2

Перепланировка из двушки в трешку-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая планировка ,на мой взгляд, более подходит под Ваши желания. Изменив положение ванны и немного сдвинув туалет с душевой , освобождается место под вместительную гардеробную. Существующую кладовку присоединить к кухне-гостиной. Как вариант, гостиную оставить при входе, а кухонную зону сдвинуть к окну. 

Перепланировка из двушки в трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Minimi сказал:

Перепланировка из двушки в трешку

Спасибо. Впринципе готовы на проходную гостиную.

Если я правильно понял, получилось 3! спальни, нам будет достаточно 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится что в угловой комнате такое мощное остекление- для спальни много окон, и может быть прохладно зимой. Поэтому я б рассматривала данную комнату кау кабинет или гостевую, поэтому и вход в нее  из гостиной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Minimi сказал:

Мне не нравится что в угловой комнате такое мощное остекление- для спальни много окон, и может быть прохладно зимой. Поэтому я б рассматривала данную комнату кау кабинет или гостевую, поэтому и вход в нее  из гостиной. 

Если так, то лучше кабинет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nadnad сказал:

Вторая планировка ,на мой взгляд, более подходит под Ваши желания. Изменив положение ванны и немного сдвинув туалет с душевой , освобождается место под вместительную гардеробную. Существующую кладовку присоединить к кухне-гостиной. Как вариант, гостиную оставить при входе, а кухонную зону сдвинуть к окну. 

Перепланировка из двушки в трешку

3,17 уж очень узко для кухни +гостиной.

С санузлами и гардеробной - здорово!!!

В этой квартире лишь одна стена, монолит между двумя комнами по 26.18 м2. Между кухней и комнатой её нет, может как-то можно увеличить гостиную??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 31rus сказал:

может как-то можно увеличить гостиную??

стены можно и подвигать , например, сделав ширину комнат по 3 м, а кухни-гостиной больше, но у Вас такая длина комнат!!!!..пропорции комнат изменить, например, устройством в коридоре спортуголка, кабинета и т.п....гостиная без света не есть хорошо)

Перепланировка из двушки в трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дальней комнатой согласен отлично получилось, а вот стена на месте дивана несущая,  её не снесешь.

Да и верно, гостиная без света не хорошо. И остаётся пустая облать в кухне, что там можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×