Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dack

Остекление лоджии - вопрос по монтажу!

Рекомендуемые сообщения

Собрался утеплить и остеклить лоджию. По утеплению вроде все понятно. А вот по остеклению, вернее монтажу. Окна как правило монтируют согласно ГОСТ, т.е. лента ПСУЛ и прочее.

На лоджии такой вариант не пройдет нет четверти и фирмы осуществляют монтаж просто на анкеры и монтажную пену(последнюю с наружной стороны защищают нащельниками)...

Теперь сам вопрос, мне скинули стандартный договор где сказано, что если монтаж выполняется не по ГОСТ, то ЗАКАЗЧИК согласен, что риски причинения вреда (порчи) как себе, так и третим лицам,своему имуществу и имуществу третих лиц, связанные с установкой изделий в порядке, указанном п 1(который и говорит о условиях монтажа не по ГОСТ),а также могущие возникнуть недостатки в связи с такой установкой возлагаются исключительно на ЗАКАЗЧИКА...

Так как правильно осуществить монтаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так будет правильнее.

но зависит от материала, пластик или алюминий!

Что-то правда договор какой-то с лазейками, в настоящем договоре (хорошей фирмы) должно быть написано про гарантию монтажа и без всякого ГОСТа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитируйте тот пункт договора, что про монтаж сказано..

монтаж в таких случаях, верно Вами подмечено, делается анкерными болтами! (В редких случаях пластинами)

Задавайте вопросы по этому поводу, а то я даже не знаю что Вам и написать!!!

Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, я решил не делать заказ в этой фирме, хотя очень хотел :(

Просто в договоре слишком много пунктов которые мне не понравились. Например я могу взыскать с заказчика неустойку за невыполненные работы в размере 0.1% за каждый день просрочки, от стоимости не выполненых работ.

Т.е. я должен внести 100% предоплату , а это 1695 евро. В итоге мне могут , да и скорей всего доставят заказ своевременно. Но вот монтаж всего стоит 245 евро от этой суммы. Как Вы знаете любой хорший профиль могут испортить монтаники. Т.е. мне нужен качественный и своевременный монтаж, вернее ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ. В данном варианте я смогу взыскать с фирмы только 0.25 евро за каждый день просрочки ;)

И еще дефекты устраняют от 3 дней, но не указано ДО скольки дней... Предложение изменить строку в договоре выплата неустойки от "общей суммы заказа" была воспринята в штыки . Варианты обсуждения поэтапной оплаты 70/30% то же не увенчались успехом;( Наверно дешевый заказ или такое отношение к клиентам...

Кстати многие крупные фирмы в Питере так и работают.

В итоге завтра поеду делать предоплату в другую фирму. Потом напишу результаты...

Сообщение было изменено автором Чтв Сен 22, 2005 15:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко Вы не из Москвы, мы бы сделали Вам все как надо...

но то что Вы отказались от услуг этой фирмы - правильно...

повнимательнее читайте договор!!! Удачи, Алексей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договорился с другой фирмой на таких условия 70% предоплата. остальное после монтажа - подписания акта/устранения недостатков.

Я считаю так правильно. Я заказываю не отдельно окна, а остекление в целом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь правильно!!!!

Когда есть акт сдачи/приемки и т.д., то это означает что все ок!!!

Алексей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×