Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leo46Alex

Новостройка: из однушки в двушку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имеется новострой: однокомнатная квартира - 41.2 м2 + 3,5 м2 балкон-

хочу перепланировать в двушку, кухня студия и плюс отдельная спальня, чтобы был полноценный санузел , прихожей можно пожертвовать (в смысле сделать маленькую)

- жить будут два человека

-Все стены внутренние перемещаемые (несущих нет)

- толщина перестенков 100 мм

- газа нет 

- 6 -й этаж (последний)

- высота потолков 3,10 от стяжки до потолка (гипсокартон)

- высота подоконника 0,8 м

 

Прикрепляю изображения изначального плана от застройщика и мой вариант

Новостройка: из однушки в двушку

Новостройка: из однушки в двушку-2

Новостройка: из однушки в двушку-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант перепланировки можно согласовать только если ваш 6-й этаж - последний, или все квартиры над вами сделают такую же. Т.к. размещение кухни под санузлом недопустимо по нормативам.

(Правда, кому-то удавалось согласовать по суду, т.к. делающий такую перепланировку ухудшает свои, а не чужие условия, но это скорее исключение.)

А так - все эти произвольно скошенные углы, конечно, ужас-ужас ))) , но сама идея неплохая, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой этаж последний, забыл указать, и все можно узаконить , как сказал застройщик, нужно только с планировкой определитсься! В принципе ванна  остается в том же петаке , чуть смещается ближе к выходу, чтобы сделать кухню!

Ну углы хоть как-то расширяют визуально пространство!)

Собственно поэтому и написал, может люди подскажут свое видение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, TEO сказал:

Ваш вариант перепланировки можно согласовать только если ваш 6-й этаж - последний, или все квартиры над вами сделают такую же. Т.к. размещение кухни под санузлом недопустимо по нормативам.

(Правда, кому-то удавалось согласовать по суду, т.к. делающий такую перепланировку ухудшает свои, а не чужие условия, но это скорее исключение.)

А так - все эти произвольно скошенные углы, конечно, ужас-ужас ))) , но сама идея неплохая, ИМХО.

Да, мой этаж последний, забыл указать, и все можно узаконить , как сказал застройщик, нужно только с планировкой определитсься! В принципе ванна  остается в том же петаке , чуть смещается ближе к выходу, чтобы сделать кухню!

Ну углы хоть как-то расширяют визуально пространство!)

Собственно поэтому и написал, может люди подскажут свое видение 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.01.2017 в 20:06, Leo46Alex сказал:

и мой вариант

идея планировки хорошая, но в вашем варианте су залезает на жилую комнату ( в плане застройщика 1,8 + толщина стен, на Вашем 2,0)...и да...скошенные углы света-пространства не добавят...Как вариант ..перенести су к входу кухни (размер коридора позволяет), а на месте су установить кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
9 часов назад, nadnad сказал:

Кухня НАД су..в чем проблема?

 

В исходном варианте первого сообщения не было информации, что этаж последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×