Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ekaterina1989

Стоит ли объединять пространство и делать студию? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Ekaterina1989 сказал:

 

Я колонку трогать не собиралась 

 

газифицированная кухня  должна иметь окно,  дверь, отделяющую ее от остальных помещений, и не должна быть проходной.  Остается кухня-гостиная, а остальное спальня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AlyaV сказал:

Эта?

 

Стоит ли объединять пространство и делать студию?

Здравствуйте. Как мы вас поняли вам нужно две отдельно изолированные комнаты для ребёнка и для родителей. В однокомнатных квартирах мало что можно предложить , но есть один плюс , что в однокомнатных можно делать кухню -нишу без естественного освещения на части коридора, пунктиром мы вам отобразили параметры кухни не меньше 5 кв. метров по СНИПам. Конечно если Вас устраивает маленькая кухня.  Вход в квартиру должен быть в коридор (прихожая не меньше 1,2 по противопожарным мерам). Выход из сан. узла на часть коридора (мы Вам также отобразили пунктиром границы коридора. В однокомнатных квартирах должна оставаться одна жилая комната не меньше 14 кв. метров (у Вас получается). Вместо бывшей кухни можно назвать это помещения кабинетом (т.к. над Вами будет кухня) , по факту с хорошей звукоизоляцией можно сделать детскую. Ну и главное нельзя объединять жилые помещения с холодными, нарушается теплоизоляция дома,  можно только разобрать подоконную зону и сделать французике окна с двойным стеклопакетом. 

Стоит ли объединять пространство и делать студию?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CSPN сказал:

Здравствуйте. Как мы вас поняли вам нужно две отдельно изолированные комнаты для ребёнка и для родителей. В однокомнатных квартирах мало что можно предложить , но есть один плюс , что в однокомнатных можно делать кухню -нишу без естественного освещения на части коридора, пунктиром мы вам отобразили параметры кухни не меньше 5 кв. метров по СНИПам. Конечно если Вас устраивает маленькая кухня.  Вход в квартиру должен быть в коридор (прихожая не меньше 1,2 по противопожарным мерам). Выход из сан. узла на часть коридора (мы Вам также отобразили пунктиром границы коридора. В однокомнатных квартирах должна оставаться одна жилая комната не меньше 14 кв. метров (у Вас получается). Вместо бывшей кухни можно назвать это помещения кабинетом (т.к. над Вами будет кухня) , по факту с хорошей звукоизоляцией можно сделать детскую. Ну и главное нельзя объединять жилые помещения с холодными, нарушается теплоизоляция дома,  можно только разобрать подоконную зону и сделать французике окна с двойным стеклопакетом. 

Стоит ли объединять пространство и делать студию?

У Вас плита электрическая? Если газовая , то такой вариант не проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CSPN сказал:

У Вас плита электрическая? Если газовая , то такой вариант не проходит.

К сожалению,газ.спасибо за предложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CSPN сказал:

У Вас плита электрическая? Если газовая , то такой вариант не проходит.

Склоняемся к варианту,что на картинке,только диван развернуть по более длинной стене и вход в часть детской с лоджии (т е делить лоджию не будем)

Стоит ли объединять пространство и делать студию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ekaterina1989 сказал:

Склоняемся к варианту,что на картинке,только диван развернуть по более длинной стене и вход в часть детской с лоджии (т е делить лоджию не будем)

Вам уже объяснили, что при газифицированной куне этого делать нельзя. При переходе на электроплиту необходимо узнать есть ли  на это мощность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь не только газовая плита, но и газовый котёл (индивидуальное отопление!!! Его куда? Зачем предлагать варианты, которые ОПАСНЫ для жизнедеятельности, не говоря уже о противозаконности??? 

ИМХО тут без вариантов, максимально маленькую кухню с окном, остальное пространство она же гостиная, она же спальня, она же детская в едином помещении. 

 

Зы. Приоритет колонки, а ребёнка на балкон - крутое решение ... муж молодчинка :((((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, cossack сказал:

Здесь не только газовая плита, но и газовый котёл (индивидуальное отопление!!! Его куда? Зачем предлагать варианты, которые ОПАСНЫ для жизнедеятельности, не говоря уже о противозаконности??? 

ИМХО тут без вариантов, максимально маленькую кухню с окном, остальное пространство она же гостиная, она же спальня, она же детская в едином помещении. 

 

Зы. Приоритет колонки, а ребёнка на балкон - крутое решение ... муж молодчинка :((((( 

Нееее,муж у меня хороший.Это его хобби.уж лучше колонки,чем игры или рыбалка.Будем отсоединять детскую от гостиной 

Стоит ли объединять пространство и делать студию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: Puma1
      Какая планировка на ваш взгляд самая оптимальная? Студия сама по себе очень не большая, не будет ли "давить" пространство с перегородками
       
       
      Oт застройщика  
        
       
       
      Без перегородки     
       
       
       
      Кухня в коридоре  
       
       
       
      Перегородка смещена (узкий коридор)  
         
       
       
      ********************
       
    • Автор: Limpert
      Дорогие друзья!
      Подскажите, плиз, идеи как очень недорого и функционально - мне нравится скандинавский стиль, миримализм - обставить маленькую студию 23,6 кв.мптра с лоджией?
      У меня новостройка с улучшенной отделкой.
      Там есть отдельный санузел. Остальное - вместе - прихожая, где должна быть вешалка для курток и место для обуви, сумок и зонтов, и зеркало, кухня и салон. 
      Чертеж приложу.
      Я бы хотела, чтобы было место для госией - хотя бы 6-8 человек, и для ночлега - хотя бы раскоадной диван и раскладное кресло. Нужен, разумеется шкаф и полки для книг и сувениров. Остальное не знаю.
      И очень ограничен бюджет. Но хотелось бы в одном магазине сразу купить все.
      Что скажете?
    • Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

×
×