Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АнютаЧе

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Аня, прошу помощи в планировке квартиры, постаралась изложить все понятно и подробно ниже. Спасибо, что зашли в мою тему!

В очень ближайшем будущем нам светит счастье переезда в трехкомнатную квартиру, сейчас живем в однушке, которую в вое время мне помогли спланировать здесь, вышло все просто чудесно!

Сейчас у меня аналогичная просьба: помогите спланировать квартиру так, чтобы она была рациональной и уютной :) По примерам из соседних тем вижу, что это сочетание абсолютно реальное.

Что у нас есть:

вот такая квартира

 

  • кирпичный дом 1979г.
  • 5/9 этаж
  • газ
  • все окна, кроме одного выходят на север(комната отдельная от остальных - юг)
  • балкон без замеров - 6 м
  • потолки 2,58
  • на плане в коридоре нарисован небольшой выступ,  там были шкафы, сейчас их нет
  • честно, не понимаю, где какие стены. Это вообще возможно определить по плану?
  • Нас трое: мы с мужем и дочка 7 лет. В планах на пятилетку увеличиться до 4 человек. Квартирные расширения в ближайшем будущем не планируем.

Что хотим:

  • Спальню с кроватью родителям (мечта-мечта),
  • комнату дочке-первокласснице, 
  • вместительные места для хранения (я страшный шмоточник),
  • санузел думаю сделать совмещенным, нужна ванна
  • на кухне из техники  все стандартное+ ПММ
  • хочется как-то так все спланировать, чтобы в перспективе была возможность сделать из третьей комнаты-гостиной  комнату для второго ребенка, если это будет мальчик, но иметь  общее место встреч и посиделок. Это как-то нереально звучит в рамках 63 кв.м, но вдруг...:giri05025:

Я буду очень благодарна за советы и наставления, опыта  и понимания совсем мало

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изолировать кухню с газом через раздвижную дверь , ведущую в гостиную..в коридоре расположить  большую систему хранения...вариант с увеличением су

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nadnad сказал:

изолировать кухню с газом через раздвижную дверь , ведущую в гостиную..в коридоре расположить  большую систему хранения...вариант с увеличением су

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))-2

Спасибо за отклик! Мне все-таки не хочется делать комнату проходной, она может понадобиться именно изолированной в ближайшем будущем.

А санузел не рекомендуете совмещать?

Еще вопрос: получается стены не несущие? это понятно по плану?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущая стена отличается толщиной. У вас она одна, вдоль коридора.

ИМХО, вторая детская будет необходима вне зависимости от пола второго ребенка. Все таки разница 8-12 лет!

Проходная гостиная приемлема?

 

Трехкомнатная для троих (+1 в уме)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlyaV сказал:

Несущая стена отличается толщиной. У вас она одна, вдоль коридора.

ИМХО, вторая детская будет необходима вне зависимости от пола второго ребенка. Все таки разница 8-12 лет!

Проходная гостиная приемлема?

Спасибо Вам! Насчет детской полностью согласна, просто пока второй только в планах, вот думаю, что и как.

Проходную гостиную рассматриваю, Ваш вариант очень интересный. Как думаете, а комната "детская №1" не будет сильно темная, все-таки северное расположение и окно на балкон выходит. Я изначально думала там сделать спальню для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут куча за и против. Отдаленная детская - тишина для младенца пока его график сна не совпадает с ритмом остальной семьи. Если там спальня - у мамы шмотницы гардеробная под боком :), даже вход в комнату переносить не надо. Но тогда одна из детских с балконом. И смежная с кухней и гостиной - всем ходить на цыпочках пока младенец спит... Вам решать, каждая из спален должна получится 9-10 кв м, любая аллокация комнат возможна. Лично меня северная сторона ни как не смущает, но мы все в семье совы, не любим прямого солнца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в предвещение возмущенных откликов других пользователей - гостиная без окон лично меня не смущает. Живем несколько лет именно с такой конфигурацией - кухня и спальни по периметру, гостиная в центре квартиры. У нас стекла в верхней части стен, на высоте 220 см от пола при потолках 320 (старый фонд), света хватает. Вы не указали высоту потолков, но если возводить стену, можно сделать примерно так же. На приватность выкроенной комнаты не повлияет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×