Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenvaN

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите по реальности проекта. Нарисовали кухню в икеевском онлайн редакторе. Появились вопросы.

1.) У нас высота 2450-2460мм до потолка, то что мы нарисовали имеет высоту 2400мм, соответственно ящики над холодильником встали только когда высоту помещения выставили аж 4500мм, будет ли реально сделать как мы нарисовали?

2.) Нижний угловой шкаф у них идет не под мойку, но нам надо мойку воткнуть именно туда (карусель из него мы убрали, закладывали просто полки)

Эскиз кухни прикрепил.

Размер кухни у нас 2990х2500мм, высота 2450мм. По стене где размер 2990 (там где колонки под технику) есть отступ от правой стены в 10 см., из-за подоконника.

Заранее спасибо за ответы.

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где состав выбранной мебели? 

Высота шкафа под холодильник 200 см + 8 см ножки.  Если сверху над холодильником шкаф высотой 40 см, то уже у вас не влезет. Тем более для навески 1 см запаса надо.  Либо над холодильником шкаф не высотой 40 см, а допустим высотой 20 см ТОгда высота колонн выйдет  228 см. Остальной фронт 80 см столы + 8 см ножки + почти 4 см столешница + допустим 50 см фартук 

Почему под мойку именно такой шкаф?

Цитата

Размер кухни у нас 2990х2500мм, высота 2450мм. По стене где размер 2990 (там где колонки под технику) есть отступ от правой стены в 10 см., из-за подоконника.

а для чего такой отступ изза подоконника?  какой размер простенка? и высота подоконника? 

Может план с размерами выложите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики.

С высотой будем играть. План комнаты скинем чуть позже.

Мы тут психанули :) и нарисовали еще вариантов, если не затруднит прокомментируйте что лучше?

 

 

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой-2

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой-3

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой-4

Вопрос по кухне икеа - запутались с планировкой-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если с конца. т.е. с плана. То у меня такой же простенок и примерно такое по габаритам окно.  Подоконник какой будет? обычный пластиковый со свесом  (впереди)? на заказ и плоский? на сколько выступает?  Виду того что у меня подоконник со свесом, то именно он мешал для нормального открывания ящика, пришлось  возле стены делать заглушку шириной 4 см ( на столько выступал подоконник) 

Для  уточнения расстановки мебели - уточните все же узел стена-подоконник. 

Далее на плане высота указана 256 см. Так все же какая высота??? 

Я бы не картинку рисовала. а на плане пока мебель по расставляла.  

Посудомойка будет? какой ширины? 

НА картинках не оч нравится частокол дверей. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irishkin спасибо что откликаетесь.

"Виду того что у меня подоконник со свесом, то именно он мешал для нормального открывания ящика, пришлось  возле стены делать заглушку шириной 4 см ( на столько выступал подоконник)" - у нас все также, но заглушка получается  в районе 9 см.

"Далее на плане высота указана 256 см. Так все же какая высота??? " - после того как опустили гипс по периметру, высота стала примерно 2450 мм

"Посудомойка будет? какой ширины?" - да, будет, на 60см

"НА картинках не оч нравится частокол дверей" - супруга хочет максимально функционала.

По высоте кухни определились что будет она у нас примерно 2350 мм.

Как вы писали выше:  "Остальной фронт 80 см столы + 8 см ножки + почти 4 см столешница" = 920мм + 600мм фартук + 800мм верхние шкафы.

Но засада теперь с холодильником, так как если брать 2080мм + 200мм шкафчик то выходит 2280 мм, получается шкафчик над холодильником будет чуть приподнят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DenvaN сказал:

после того как опустили гипс по периметру, высота стала примерно 2450 мм

ничего себе! потерять 11 см!! а переделать никак? 

 

19 минут назад, DenvaN сказал:

супруга хочет максимально функционала.

да это понятно, за дверками со стеклом что будет храниться?  Что у супруги в обязательных требованиях по наполнению? 

 

19 минут назад, DenvaN сказал:

920мм + 600мм фартук + 800мм верхние шкафы.

уверены в такой высоте фартука? Рост вас и супруги какой? 

подоконник действительно на столько выступает?  В каком состоянии ремонт?  размеры точные финишные? снимали размеры по всей высоте кухонного фронта? ( у меня гуляли немного...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ничего себе! потерять 11 см!! а переделать никак?" - бывает, там и реально было 2500 мм, менять уже не будем, сил от этих ремонтников уже нет :(

"за дверками со стеклом что будет храниться" - фужеры, чайные сервизы, декор. тарелки 

"уверены в такой высоте фартука? Рост вас и супруги какой?" - я не уверен (у супруги рост не большой), у меня 185см, но я на кухне бываю только чтобы поесть :) такая высота фартука возникла у нас из-за картинки где на столешницу мы поставили шкаф со стеклом на 60см 

"В каком состоянии ремонт?  размеры точные финишные? снимали размеры по всей высоте кухонного фронта" - в процессе, размеры пока не 100% точные 

"подоконник действительно на столько выступает" - мне кажется меньше, пытаюсь сейчас выяснить точнее 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при моем росте 168 у меня фартук 55 см. И выше точно не хочу. 

То, что размеры не точные принято. Штукатурка выполнена? 

Про подоконник выясняйте, это важно. 

ТВ на кухне планируется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×